Семена льна для похудения: в чем польза и как их правильно принимать?

Весна – время, когда каждая девушка задумывается о своей фигуре и начинает активно делать все, что поможет привести ее в порядок. Предлагаем начать с самого простого и ввести в рацион семена льна.

Польза семян льна для похудения

Семена льна – настоящий суперфуд, который обязательно стоит добавить в свое меню весной. Начнем с того, что семена льна богаты витаминами, аминокислотами и полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6. Они также содержат множество активных компонентов, необходимых для нашего организма, в том числе полезную клетчатку.

Лен для похудения невероятно эффективен, так как он нормализует обмен веществ, помогает организму очиститься от шлаков и токсинов, препятствует всасыванию вредных жиров, а также выводит лишнюю жидкость. Именно очищение кишечника и улучшение работы желудочно-кишечного тракта говорят о пользе семян льна для похудения.

семена льна

Более того, попадая в желудок, семена начинают разбухать, что обеспечивает чувство насыщения на длительный период и уберегает тебя от переедания и растяжения желудка. А наличие в составе витамина F является причиной хорошего жирового и холестеринового обмена.

Как применять семена льна для похудения?

В целях похудения семена льна лучше всего принимать в молотом виде, добавляя их в различные напитки и блюда. Суточная норма молотых семян – 1 столовая ложка. Важно регулярно добавлять их в свое меню как минимум на протяжении 10 дней, чтобы увидеть первые результаты. Чередуй курсы приема с 10-дневными перерывами.

Не стоит заранее перемалывать большое количество семян, так как в измельченном виде они быстро теряют свои полезные свойства, а их вкус и запах портятся. Перед началом применения лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом.

семена льна для похудения

Читайте також

Здоровое питание: с чем сочетать кускус, чтобы получить максимум пользы

Семена льна можно добавлять в каши, творог, овощные и фруктовые салаты, запекать с ними мясо и рыбу, а также добавлять их в смузи, йогурт, сок или кефир. Еще один вариант применения – приготовление специальных отваров. В таком случае нужно одну столовую ложку семян залить кипятком в термосе и оставить их настаиваться на ночь. Готовый напиток стоит принимать по половине стакана за 30 минут до приема пищи 3-4 раза в день.

Не забывай, что лучше всего процесс похудения идет тогда, когда ты сочетаешь правильное питание, физические нагрузки и полезные продукты, которые помогают сбросить вес. Если и дальше продолжать есть все подряд, никакие семена льна тебе не помогут – надеемся, ты и так это знаешь =)

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?