Ешь это, а не то: топ-7 летних продуктов для похудения без усилий

Их сезон начался. Они невероятно вкусные, полезные и способствуют снижению веса.

Похудеть летом куда легче. Во-первых, это сезон свежих овощей и фрутков, которые содержат минимум калорий, максимум полезных веществ и, конечно же, помогают сбросить до 5 килограмм без тренировок и жестких диет. Во-вторых, летом тепло, поэтому все обменные процессы организма ускоряются. И, будем честны, в жару есть вовсе не хочется. Ты только пьешь, а значит, жидкость в организме не задерживается и не превращается в жир.

Сейчас только май, а погода уже летняя и большинство сезонных продуктов уже появились. Мы расскажем о летних продуктах, которые помогут тебе похудеть без усилий.

Арбуз

До сезона арбузов еще два месяца, но появились уже тепличные. И дольки арбуза в жаркий день - это лучший летний перекус. Сладкий вкус может обмануть твои вкусовые рецепторы, мозг воспримет ягоду, как десерт. Но долька арбуза вместо торта спасет тебя от сотни калорий. Арбуз содержит вещества, которые оказывают легкий слабительный эффект, выводя не только лишнюю жидкость, но и токсины и шлаки из организма. А так, как мякоть арбуза красного цвета, в ней есть небольшое количество веществ, которые расщепляют жир. Мега-бонус: поскольку арбуз на 92% состоит из воды, он может предотвратить чувство голода, связанное с обезвоживанием.

летние продукты для похудения

Малина

В одном исследовании ученые из Гарварда обнаружили, что употребление ягод может защитить от набора веса благодаря их низкому гликемическому индексу. Представляешь, одна чашка малины содержит меньше сахара, чем любые другие летние ягоды. Это означает меньшее количество сахара, который вызывает скачки уровня глюкозы в крови и заставляет испытывать голод через пару часов после еды. В малине минимум сахара и много волокон - на одну чашку 8 г клетчатки. Именно она помогает похудеть, оставляя чувство сытости на более длительное время. Клетчатка также подарит тебе плоский живот: исследование показало, что употребление малины может избавить от жира на животе.

Клубника

Как и многие фрукты и ягоды, клубника богата клетчаткой и другими питательными веществами. Клубника является одним из самых низкокалорийных продуктов, в ней много витамина С, который способствует похудению. А еще в клубнике огромное количество антиоксидантов, которые защитят тебя от преждевременного старения. Клубника ускоряет метаболизм, и нести ее из супермаркета удобнее, чем целый арбуз.

летние продукты для похудения 2

Читайте також

Весенний суперфуд: 5 полезных салатов с редисом

Помидоры

Эти сочные красные летние ягоды - лучший товарищ в похудении. Они содержат много антиоксидантов, которые помогают избавиться от лишнего веса. Красные помидоры являются самым богатым источником ликопина, мощным антиоксидантом, который расщепляет жир и, в свою очередь, помогает контролировать уровни лептина, гормона, который регулирует аппетит. Кроме того, они низкокалорийные - средний помидор содержит всего 22 калории. Они также богаты витамином С, еще одним антиоксидантом, который помогает сжигать жир, особенно во время физических упражнений. Выбирай органические томаты: одно исследование показало, что органические помидоры имеют на 55% больше витамина С.

Цукини

Замени пасту из теста на пасту из цуккини, и будет тебе счастье. Серьезно, кабачки и цуккини являются одним из самых полезных продуктов для похудения. Замена 1 стакана традиционных макаронных изделий на лапшу из цуккини сэкономит тебе 200 калорий. Летние кабачки "напичканы" калием, который предотвращает вздутие живота. Кстати, на переваривания кабачков и цуккини уйдет больше энергии, чем в нем содержится калорий. Помни, калорийные заправки могут снизить пользу блюда.

как похудеть правильное питание

Огурцы

Главные причины, по которым эти овощи оказывают освежающий эффект, - это высокое содержание воды, который защищает тебя от обезвоживания. В огурцах много клетчатки, которая убережет от чувства голода, а также выведет лишнюю жидкость из организма, способствуя похудению.

Зеленый чай со свежей мятой

Зеленый чай со льдом, без сахара, может стать твоим новым лучшим другом. Исследования показывают, что соединение в зеленом чае, эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG), ускоряет сжигани жира, помогает контролировать аппетит, что приводит к потере веса. Добавление свежей мяты к чаю - верный способ придать яаю приятный вкус и аромат без добавления калорий. Кроме того, исследование говорит, что мята действует, как естественный подавитель аппетита. Еще одно исследование показало, что ежедневное употребление чая из свежей (!!!) мяты сокращает потребление 1800 калорий в неделю. Чтоб ты знала: минус 7000 ккал = минус 1 кг жира. Вот и посчитай, сколько ты сбросишь употребляя зеленый чай с мятой вместо калорийных перекусов.

напитки для похудения

Читайте також

Реальный результат: особенности и меню кремлевской диеты

Также стоит помнить, что в период с мая по октябрь морской и речной рыбы будет в изобилии. А это - кладезь белка, фосфора и самых полезных для похудения жирных Омега-3 и Омега-6 кислот. Употребляй со свежими салатами рыбу как минимум 1-2 раза в неделю в запеченном виде или на пару, чтобы быстрее похудеть.

Белков должно быть в меню не менее трети, чтобы ты худела за счет сжигания жира, а не потери мышц. 

Не исключай из своего рациона и правильные масла. Например, оливковое масло и масло гхи очень полезны и для здоровья в целом, и для похудения. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?