Дожор: почему осенью так хочется есть и что с этим делать?

Многие наверняка заметили, что осенью нам все время хочется есть. И на то есть ряд обоснованных причин. Почему просыпается неистовый голод и что с этим делать - далее в материале.

Почему осенью нам хочется больше есть?

На самом деле твой организм ведет себя логично и в этом нет ничего плохого. Осенью наш организм готовится к холодам, соответственно запасается жировой прослойкой из которой позже будет черпать энергию. И не для кого не секрет, что в холодные сезоны наше тел тратит больше ресурсов на обогрев, соответственно ему нужно «топливо».

как снизить аппетит осенью

Диетологи и специалисты крайне не рекомендуют садиться в холодные сезоны на диеты, особенно строгие или моно. Это может негативно сказаться на иммунной системе, провоцируя ряд заболеваний. Дефицит калорий – не есть полезен тогда, когда организм просто нуждается в их большем количестве и совсем не вписывается в рамки здорового питания. Мы уверены в том, что есть нужно тогда, когда хочется.

Читайте також

Без вреда для фигуры: 3 рецепта полезной вегетарианской пасты от редактора

Но как не поправиться за осени и зиму, если целый день хочется чем-то перекусить? С этим вопросом сейчас и попробуем разобраться.

почему постоянно хочется есть сухофрукты

Взаимозаменяй продукты

Большое количество быстрых углеводов не принесет никакой пользы ни фигуре, ни организму. Суть сего фастфуда, сладостей, рафинированных жиров, сахара, кондитерских изделий, чипсов и прочей дряни в том, что энергию, как таковую, такая «пища» не дает. Она быстро усваивается… в жир, нарушает обменные процессы и не приносит пользы организму. Если хочется чего-то сладкого – ешь финики, мед, инжир и другие осенние сухофрукты и фрукты. Что касается вредной, калорийной пищи, то лучше иногда съесть домашнюю пиццу, пасту или шаурму, чем все, что продается в магазинах.

аппетит и водный баланс

Как снизить аппетит: пей больше воды

Не знаешь, как снизить аппетит - соблюдай водный баланс! Мы все же часто путаем чувство голода с чувством жажды. Поэтому, если ты стала замечать, что каждые полчаса тебе хочется чем-то перекусить, но сама не знаешь чем – выпивай стакан чистой воды. Затем через 15 минут еще один стакан, а если через полчаса все так же хочется есть, поздравляем, ты таки голодна. Можешь со спокойной душой трапезничать.

как снизить аппетит с помощью спорта

Спортивные нагрузки

Именно осенью, в период, когда организм переживает сложнейшие перестройки, важно находить время для физической активности. Спортивные нагрузки укрепляют иммунитет и улучшаю самочувствие. Кроме того, это приведет к балансу между количеством потребляемых калорий и нагрузок. И отмазки в стиле «я устала после работы» подходят только в том случае, если твоя работа разгружать вагоны с углем. Ведь лучший отдых – смена деятельности.

почему хочется есть осенью

Как снизить аппетит с помощью медленных углеводов?

Еще никогда тебе не были нужны крупы и цельнозерновые продукты, как сейчас. Именно они станут идеальным источником энергии для твоего организма. Медленные углеводы надолго насыщают наш организм и избавляют от чувства голода. После попадания в желудок они медленно усваиваются и не откладываются на боках. Такие стоит есть на завтрак и обед, но никак не на ужин. И зимой, и летом ужин все же стоит отдать врагу, а точнее уменьшить порцию.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?