Преображение с Herbalife Nutrition: пить хочешь? А надо!

Чтобы всегда сохранять превосходную физическую форму, оставаться стройной и иметь здоровую сияющую кожу, каждая из нас должна соблюдать правильный питьевой режим. Как с этим справляются наши героини? Удаётся ли им выпивать нужное количество воды в день?

Наташа

Раньше я почти не пила воду. Летом, конечно, возникает потребность утолить жажду, но вот осенью и зимой пить мне совершенно не хочется. Особого дискомфорта от этого я никогда не ощущала. Единственное, мастер маникюра частенько замечала, что у меня сухая кожа рук, и ей не хватает увлажнения. Использование кремов для рук на какое-то время решало проблему, но в целом состояние кожи не улучшалось.

Когда я впервые пришла в ЗОЖ-клуб, на взвешивании тренер по питанию отметила, что у меня очень низкий показатель воды в организме. Он составлял всего 43%, а в норме должно быть около 50%. Для улучшения водного баланса мне порекомендовали пить минимум 3.5 литра воды в день!

Преображение с Herbalife Nutrition: напитки

Сначала эта цифра привела меня в ужас. Обычно врачи рекомендуют пить два литра в сутки, и это вполне достижимая норма. Но три с половиной литра – это уже слишком. Полный графин с водой ёмкостью полтора литра неизменно пугал меня одним своим видом. Тем не менее, вскоре по утрам я начала выпивать около литра воды. Спустя какое-то время я втянулась в новый питьевой режим и теперь даже не замечаю, как выпиваю и по четыре литра. Кстати, чем больше, – тем лучше для моего организма.

При этом жидкость, содержащаяся в коктейлях, не засчитывается в общий объём! Исключение составляет вода с алое и травяным чаем – это плюс 800 мл только за один завтрак. Через час–полтора после завтрака я выпиваю Найтворкс – один колпачок на 400 мл воды. В это же время наполняю водой полуторалитровый графин и размешиваю в нём одну мерную ложечку травяного напитка. Такую воду я пью на протяжении дня и за полчаса перед каждым приёмом пищи. Перед вечерним коктейлем я выпиваю ещё один Найтворкс, а после ужина – тёплую воду с Растительным напитком Алое.

Преображение с Herbalife Nutrition: напитки Наташи

В целом выходит ровно три с половиной литра воды. Сейчас зима, и тёплая водичка с Травяным напитком идёт просто на отлично! Пить её легче и приятнее. Кроме того, мой тренер по питанию настаивает на полезности такого напитка, и я ему верю.

В дни тренировок у меня не получается осилить объём целого графина с травяным напитком, потому что большую часть времени я провожу вне дома. На тренировке я пью специальный гипотоничный напиток Гидратация. В моей бутылке помещается 700 мл, и мне нужно выпить их две. Одну на тренировке, а вторую – сразу после неё, по дороге домой.

Преображение с Herbalife Nutrition: Наташа на тренировке

Через какое-то время на повторном взвешивании на весах-анализаторе в клубе ЗОЖ я увидела, что количество воды в моём организме существенно увеличилось – с 43% до 47–48%. Как результат, уменьшилась сухость кожи, и меня уже не тянет выпить чашечку кофе на протяжении дня.

Домой мы заказываем воду в бутылях, и мой муж заметил, что с октября расход воды в нашей семье увеличился и почти достиг летнего уровня. Так что пить мы все стали больше, включая даже детей. Кстати, они предпочитают чистую воду всем другим напиткам. С одной стороны, это немного необычно, но с другой – я очень рада такому их выбору. С них стоит брать пример всем нам!

Оля

С учётом того, что я работаю в области журналистики более десяти лет и специализируюсь именно на вопросах beauty и wellness, – с питьевым режимом проблем у меня никогда не возникало. Я точно знаю, сколько воды нужно моему организму в сутки, чтобы он функционировал, как часы.

Преображение с Herbalife Nutrition: Оля с водой

Существует популярное мнение, что в день человеку нужно выпивать по два, а то и два с половиной литра воды. Но это не более чем миф. Потребности в жидкости у каждого из нас свои, индивидуальные! Как человек массой 80 кг и, например, я со своими 54 кг веса можем нуждаться в одинаковом количестве воды? Это бессмыслица.

Учитывая, что чистая негазированная вода – залог стройности и здоровья в целом, каждому из нас нужно потреблять её в пределах своей индивидуальной нормы. Лучше всего всегда иметь при себе 300–500 мл чистой водички: именно так я приучила себя пить не спеша, но регулярно. Где бы я ни находилась, я всё время пью её небольшими глотками, примерно каждые 15–20 минут. И эта привычка работает уже на уровне рефлекса!

Что касается нормы, то вместе с консультантом по питанию Herbalife Nutrition мы определили, что моя личная норма воды в день составляет 1.8 литра – примерно шесть стаканов. С такой нормой я справляюсь довольно легко! Просто ношу с собой бутылочку с чистой водой, – вот и весь секрет! А в дни тренировок со мной всегда специальный гипотоничный напиток Гидратация.

Преображение с Herbalife Nutrition: Оля в спортзале

До проекта я начинала свое утро стандартно: стакан тёплой воды с мёдом и лимоном. Это пробуждает организм, вызывает аппетит и готовит пищеварительную систему к приёму пищи. Сейчас же на смену мёду с лимоном пришли три колпачка Растительного напитка Алое. Он отлично пробуждает аппетит! Алое – это вообще кладезь витаминов, микроэлементов, природный детокс и источник антиоксидантов. Словом, он с большим успехом заменил мой допроектный утренний напиток.

Преображение с Herbalife Nutrition: бутылка с напитком

У меня дома установлен фильтр с обратным осмосом: он не только очищает воду, но и насыщает её минералами. Я набираю воду из-под крана и точно знаю, что она на самом деле чистая и полезная. А ещё и вкусная! Поэтому, собираясь на улицу, я всегда наливаю в «дорожную» бутылочку свою домашнюю воду.

В самом начале проекта уровень воды в моём организме составлял 54.6%, на прошлом же замере на анализаторе тела этот показатель вырос на 7.3% и достиг 61.9%! Это означает, что всё идет по плану: разумный подход к потреблению воды неизменно приносит свои плоды!

Следите за успехами героинь в еженедельных дневниках трансформации на сайте beauty.ua, а также Instagram-страничках Натальи и Оли.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?