«Преображение с Herbalife Nutrition»: итоги проекта

На протяжении двенадцати недель наши участницы упорно трудились и по отдельности шли каждая к своей мечте. Оля стремилась сделать тело рельефным и сильным, набрав немного мышечной массы. Наташа — сбросить лишний вес и стать стройной...

За время нашего испытания случалось разное: героини прошли испытание ремонтом, новогодними праздниками; столкнулись со сложностями построения режима; болели и лечились... Но, невзирая на трудности, они питались по системе Herbalife Nutrition, выполняли рекомендации своих консультантов по здоровому образу жизни, а также интенсивно тренировались в клубе «Палестра» под руководством фитнес-эксперта Herbalife Nutrition Андрея Нестерова. Достигли ли они поставленных целей? Время подвести итоги.

Наташа

Удивительно: за 12 недель я уменьшилась на 2,5 размера! В общей сложности мне удалось убрать в объемах 30 см! Когда ты худеешь и теряешь объемы – одежда тебе просто кричит об этом. Мои спортивные леггинсы одного бренда в начале октября были размера XL. А сегодня я ношу S!

Признаюсь, такой результат меня не перестает удивлять и, конечно, радовать. Ведь за время проекта я потеряла только шесть килограммов! Естественно, у меня возник вопрос: как так получилось, что ушло всего 6 кг веса, но при этом я уменьшилась на целых 2,5 размера? Ведь раньше я сбрасывала и 15 кг (например, перед третьей беременностью), но от силы сменила один размер одежды. А тут такой результат.

Наташа Herbalife Nutrition

Ответ простой: мне удалось сбросить «правильные» килограммы, ведь ушёл именно жир, а не мышцы или жидкость. Так, из потерянных шести пять с половиной килограммов составил жир! При этом мне удалось нарастить два с половиной килограмма мышечной массы. Благодаря тренировкам с фитнес-тренером Андреем Нестеровым я стала не просто ощущать работу мышц, но и увидела их чётко проступивший рельеф. Кроме того, количество воды в организме увеличилось на 5%. А показатели моего метаболического возраста сдвинулись с места, и я начала молодеть! :)

Наташа

Признаюсь, я ставила себе цель на проект: похудеть на 8-10 кг. Удалось сбросить шесть. Но зато каких! Ведь килограмм килограмму рознь. Если ты худеешь без спорта, то первыми уходят мышцы. Организм начинает брать питательные элементы из них. За одну неделю можно потерять всего 500 граммов жира. Если человек за неделю теряет килограммы, наверняка, уходит вода и уменьшается мышечная масса.

Прекрасное подтверждение моим словам – опрос, который я провела на своей FB-странице. Я опубликовала свое фото и спросила: «как вы думаете, сколько я потеряла килограммов на проекте?».

Наташа Herbalife Nutrition преображение

Большинство подписчиков, глядя на это фото, писали, что похудела я на 10-15 кг. Хотя, по факту, ушло всего 6 кг :) Мой один правильно потерянный килограмм лучше трех, которые я сбрасывала ранее!

Кроме этого, я уже начала привыкать к комплиментам от окружающих: похорошела, постройнела, помолодела. Такого не было уже давно :) И моя семья – моя главная поддержка – все время хвалит. Старшая дочка, которой пять лет, постоянно говорит: «Да, мама! Я вижу, ты уже хорошо похудела. Но нужно еще чуть-чуть, и будешь самой стройной мамой». Муж тоже отмечает позитивные изменения, постоянно обнимает, говорит, как гордится мной и, что я подаю прекрасный пример нашим детям :) Такая невероятная поддержка дает силы и энергию не останавливаться на достигнутом!

Наташа с детьми Herbalife Nutrition преображение

И я не останавливаюсь! Ведь теперь, благодаря лекциям в клубе ЗОЖ, я знаю, как нужно строить свой рацион питания и на что обращать внимание. Сегодня с тем багажом знаний, которые я получила от своего тренера по питанию, мне проще продолжать путь к стройному телу. К тому же я всегда могу обратится к ней за советом.

Теперь моя цель – встретить лето еще на 1,5 размера стройней и сбросить 5-6 правильных килограммов. В моём доме уже появились «умные» весы, способные отображать состав тела по нескольким показателям: вода, жир, мышцы, костная масса и висцеральный жир. Это очень удобно для контроля этих параметров. Кроме этого, я продолжаю тренировки в домашних условиях и тщательно слежу за своим питанием. И, естественно, буду продолжать есть полюбившиеся мне Протеиновые коктейли Формула 1, Протеиновые батончики и придерживаться принципов правильного питания по системе Herbalife Nutrition.

Herbalife Nutrition

Теперь-то я точно знаю, главное – не пресловутые килограммы, а отличное самочувствие и утраченные объемы. Я стала больше смотреть на свое отражение в зеркале и любоваться новыми формами. Огромное спасибо проекту #преображениесherbalifenutrition за новые горизонты и новую меня!

Андрей Нестеров: 

Коррекция фигуры: часто мы не задумываемся о том, как хотим выглядеть, но четко знаем, какую цифру на весах хотим увидеть. На вопрос «почему?» люди называют какой-то вес. Ответ звучит очень интересно: я так весил(а) в «х» классе или я так весил (а) в «хх» лет :)

Андрей Нестеров Палестра

На самом же деле, компоненты тела имеют разный объем и вес. Это как в шутке, что тяжелее 1 кг гвоздей или 1 кг пуха? Ответ все знают, но забывают о том, что мышцы - это гвозди, а жир — это пух.

Поэтому мы можем очень хорошо уменьшить объем тела за счет снижение жирового компонента, а вес не уменьшится за счет увеличения мышечного компонента. Вот и возникает этот вопрос у многих любителей спорта.

Я знаю, что Наталья не остановится на достигнутом, и будет продолжать дальше совершенствовать себя. Мы проговорили, какие желаемые результаты нужно получить, а именно:

  • Жировой компонент снизить на 5-7%
  • Воды добавить 7%
  • Мышечной массы добавить 3%

Уверен, что Наталья уже к лету всех нас удивит!

Рекомендации Наталье:

  • продолжать делать упражнения на укрепление корпуса и ног;
  • выполнять кардиотренировки 2 раза в неделю по 30 минут;
  • соблюдать питьевой режим;
  • не допускать чувства голода и стараться употреблять нужное количество правильных килокалорий в соответствии с рекомендациями весов-анализатора.

Оля

Сложно поверить, что двенадцать насыщенных недель — позади. Сказать, что моя жизнь изменилась — это ничего не сказать! До проекта я не подозревала, что смогу смотреть на своё отражение в зеркале и… ощущать настоящую радость! А в количественном измерении – если сравнить показатели в начале проекта с теперешними, то можно с уверенностью сказать, что моя цель достигнута на все 100% и даже больше. :)

Результаты Оли похудение

Итак, к финалу проекта я пришла с тем же весом, который был в самом начале. При этом я сбросила 1,4 кг жира и приобрела 1,8 кг мышечной массы. Это повлияло на все! Тело стало сильнее, выносливее, кожа выровнялась, стала подтянутой, ровной (никакого целлюлита!) и эластичной. И, конечно же, проявился красивый рельеф: пресс, руки, ноги, плечи… Все прорисовано и выглядит очень спортивно, аппетитно и здорОво. Согласны? Вы можете сравнить мои результаты на этих фото: какой я была ДО проекта и какой стала сейчас.

Оля Herbalife до и после

Оля Herbalife до и после мышцы

Результат очевиден! И я могла бы быть необъективной, но мои подписчики в Instagram, друзья и близкие постоянно делают мне комплименты! Из забавного: мне даже пишут в сториз, что я могу смело принимать участие в конкурсе «Фитнес бикини». Я, конечно, смеюсь. Это не было и не есть моей целью! Но знаете? О, это очень приятно! Прям очень! Я научилась принимать комплименты и обрела уверенность в себе. Это мотивирует, наполняет и делает меня сильнее — не только физически, но и морально.

А еще я обновила гардероб! Да, в результате того, что я уменьшилась в объемах (ушел жир, пришли мышцы), теперь некоторые джинсы стали мне велики. Но это ж так классно? Повод купить себе новую одежду, спортивную форму и белье!

Оля Гербалайф

Что дальше? А дальше я планирую продолжать интенсивные тренировки в клубе, питаться по системе Herbalife Nutrition. Отныне я стала преданной поклонницей этой философии, лучшим подтверждением эффективности которой стало моё стройное сильное тело и здоровое мышление. Дальнейшая цель – к лету сделать тело еще более рельефным и соблазнительным J Открою секрет: летом я планирую несколько невероятных съемок, а также цикл мотивирующих фитнес-видео. Об этом я мечтала давно, но все не решалась… Но с новым телом готова реализовать свои мечты! Спасибо проекту «Преображение с Herbalife Nutrition»!

Андрей Нестеров: 

Что произошло у Ольги за 12 недель? Мне кажется, результат налицо :) Ольга ставила перед собой цель — рельеф! Мы его и добились. Была позже озвучена еще одна цель, которую я не сразу хотел осуществлять, но и ее мы тоже достигли. Это поперечный шпагат.

Оля шпагат

Задача сейчас следующая — удержать полученный результат. Но, как говорится, совершенству нет предела! Оля будет и дальше продолжать правильно питаться и тренироваться, поскольку для нее это неотъемлемая часть жизни. У нее есть комплексы упражнений, которые она будет выполнять как дома, так и в фитнес-клубе. А именно: упражнения на развитие мышц ног и рук.

Андрей и Оля Гербалайф

Рекомендации для Ольги:

  • снимать напряжение с мышц спины и ног с помощью миофасциального релиза (комплекс упражнений уже есть в её арсенале);
  • выполнять упражнения на развитие мышц верхних и нижних конечностей;
  • не пропускать приемы пищи и перекусы.

Следите за дальнейшими успехами Натальи и Оли на их страничках Instagram.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?