Подыши и сбрось вес! Лучшие эфирные масла для похудения

Эфирные масла могут помочь во многом: немного подправить здоровье, убрать недостатки на коже, успокоить сознание. Но подышать и похудеть? Что, серьезно?

Конечно, эфирные масла — это не таблетка для похудения. И никаким прямым способом на цифру на весах они не повлияют. Все так же тут лидируют регулярные тренировки и здоровое питание. Но ведь голод и набирание веса зависят не только от желудка, но и от головы! Эфирные масла, которые влияют на психологическое здоровье, помогут также и с похудением. Ведь порядок в голове — порядок в теле. Они помогают уменьшить тягу к еде, подавляют аппетит и повышают чувство сытости, что делает их эффективными для снижения веса.

Читайте також

Как сидеть на диете, если ты работаешь в офисе

Научно-исследовательский институт обработки запаха и вкуса Чикаго обнаружил, что вдыхание кулинарного запаха, такого как розмарин, мята, грейпфрут, апельсин и т. д., подавляет желание есть. Так что от этих ароматных масел есть еще и такая польза.

эфирное масло с лавандой

Как использовать эфирные масла для похудения?

Есть множество вариантов их использования. Эфирные масла и втирают в кожу, и вдыхают, и добавляют в ванну, и делают с ними массажи, и даже употребляют внутрь. Чтобы избежать неприятных побочных эффектов или аллергии, советуем тебе наименее рискованный вариант — вдыхание. Добавь пару капель в миску с горячей водой и поставь на тумбочку. Совсем скоро ты почувствуешь приятный легкий аромат в твоей комнате. Этого будет более чем достаточно, чтобы добиться положительного результата. Также можно купить специальные распылители масел, которые будут справляться с этой задачей качественней.

эфирное масло из корицы

Какие же лучше всего для похудения?

  • Мятное масло

Это эфирное масло отлично подходит для повышения уровня энергии. Масло мяты перечной помогает уменьшить усталость, добавляет ясности и сосредоточенности, а также снижает чувство голода.

Повышенный уровень энергии означает плодотворную тренировку, а снижение чувства голода — ответственный подход к питанию!

  • Грейпфрутовое масло

На самом деле, грейпфрутовое масло является стимулятором обмена веществ и помогает разрушать жировые ткани при вдыхании. Поэтому пару капель помогут твоему организму быстрее переваривать пищу, расщеплять жиры и выводить токсины из организма.

  • Лимонное масло

Вдыхание лимонного масла улучшает неврологическую активность и способствует расщеплению жира в организме. Лимонное масло является стимулятором и обладает успокаивающим свойством. В таком непростом деле, как похудение, позитивный настрой и хорошее настроение — очень важные вещи.

лимонное эфирное масло

  • Коричное масло

Коричное масло способствует сбалансированному уровню сахара в крови. Это помогает в потере веса, потому что это уменьшает тягу к сахару. Когда уровень не сбалансирован, происходит переедание, которое, естественно, ничего хорошего твоему организму и результатам на весах не принесет.

  • Лавандовое масло

Лаванда обладает успокаивающим действием. Поскольку лавандовое масло помогает контролировать тревожность, оно помогает снизить уровень стресса, который тоже ведет к перееданию. Как правило, когда мы расслаблены, у нас снижается аппетит и нету этого нездорового «заедания» проблем.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?