Друзья и враги фигуры: лучшие и худшие фрукты для похудения

Летом начинается настоящий фруктовый и ягодный взрыв и эти продукты становятся неотъемлемым гостем на любом кухонном столе. Но каким из них отдавать предпочтение, если не хочется получать высокую дозу сахара?

Лучшие фрукты для похудения

  • Ананас

Как бы удивительно это ни звучало, но первое место занимает такой несколько экзотический фрукт, как ананас. Не ленись его очищать и нарезать — если ты мечтаешь о стройной фигуре — это идеальное лакомство, в котором минимум калорий и при этом максимум полезных витаминов и минералов (магний, тиамин, витамин В6, витамин С, ниацин, рибофлавин, железо, медь, и фолиевая кислота).

ананас

  • Арбуз

Это не такой удивительный гость в нашей подборке, потому что арбуз известен своей низкокалорийностью и помощью в мечте к идеальной фигуре. Его прославленное огромное содержание воды отвело ему заслуженное место во многих диетах. Помимо своих жиросжигающих способностей, этот фрукт еще и очень полезен — он содержит здоровую дозу аминокислот, калия, антиоксидантов, витамина В6, ликопина, витамина А и витамина С.

арбуз

  • Грейпфрут

Сейчас очень популярна грейпфрутовая диета благодаря рекордной низкокалорийности этого фрукта. Участники одного исследования показали более высокие уровни основных питательных веществ и снижение аппетита после употребления грейпфрута. Также он наполнит тебя оптимальным уровнем витамина С, калия, холина, клетчатки и ликопина.

грейпфрут

  • Груши

А то, что груши тоже практически полностью состоят из воды знают уже далеко не все! А ведь это так — на целых 84 процента! Они выводят токсины из организма и борются со свободными радикалами. Помимо этого они насыщены клетчаткой, белком, витамином С, калием и витамином К.

груши

  • Клубника

Обрати внимание на этот популярный сезонный фрукт, пока он продается на всех рынках, потому что это отличный продукт для сжигания жира! В клубнике очень мало углеводов и калорий. Но не только в этом хороша клубника. Она помогает при сердечно-сосудистых проблемах, снижает уровень холестерина в крови и даже обладает антивозрастными свойствами.

клубника

Читайте також

Рацион по снижению веса: продуктовая корзина для похудения

Высококалорийные фрукты

  • Авокадо

С научной точки зрения, авокадо — это фрукт, поэтому он тоже попадает в наш список. Но не торопись избавляться от этих зеленых шариков и запрещать их проход на твою кухню. Хоть одно авокадо и содержит аж 320 калорий, но это все благодаря полезным мононенасыщенным жирам, которые необходимы твоему организму. Поэтому если ты заботишься о своей фигуре, употребляй этот фрукт в умеренных количествах — половинки в день будет достаточно.

авокадо

  • Банан

На самом деле, это противоречивый фрукт, который мог бы и попасть в верхнюю часть нашей статьи благодаря витаминам и минералам, а также высокому уровню клетчатки. Действительно, в одном банане аж 100 калорий, что не делает его лучшим фруктом при похудении, особенно если употреблять его вместе с полноценными приемами пищи. Но как перекус, банан — хороший выбор, потому что долго поддерживает чувство сытости. Также эти фрукты являются источником витамина В6, витамина С, калия, магния, марганца, фолата и белка.

банан

  • Виноград

На 30 ягод этого фрукта приходится аж 100 калорий, что достаточно много, учитывая, что от 30 ягод только разыграется аппетит. Если ты придерживаешься диеты, советуем тебе лакомиться виноградом не больше раза в неделю.

виноград

  • Черешня

На 20 ягод черешни приходится аж 100 калорий (столько же, сколько и на 6 средних абрикосов, только вот от такого количества абрикосов можно и лопнуть, а 20 ягод черешни как капля в море). Но проблема этого любимого летнего лакомства в том, что в нем очень много сахара, а потому его даже не рекомендуют употреблять людям с сахарным диабетом. Но как и любой другой фрукт, черешня содержит много витаминов и минералов, очищает организм от токсинов, благотворно влияет на кровь, а если есть ее умеренно перед полноценным приемом пищи, то можно неплохо почистить организм. Советуем тебе просто соблюдать умеренность и не увлекаться, как это часто бывает с черешней.

черешня

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?