Как взбодриться после бессонной ночи: 9 способов, которые помогут прийти в норму

Провела бессонную ночь, потому что заканчивала презентацию для совещания на работе? Или твои соседи шумно веселились до трёх утра? Что бы там не произошло, теперь ты думаешь, как восстановиться после бессонной ночи и дотянуть до конца дня в офисе...

Чтобы выдержать битву с усталостью, тебе нужна хорошая стратегия и тактика. Используй девять простых способов, которыми ты можешь усилить свою энергию и повысить работоспособность мозга.

1. Пей больше воды

Один из способов не допустить, чтобы глаза закрылись, — это поддерживать гидратацию. Пей много воды, в идеале — восемь стаканов в течение дня. Обезвоживание усиливает усталость и вызывает сонливость. Только не пей энергетические напитки — они могут быстро помочь тебе не заснуть, но как только их эффект пройдет, ​​ты почувствуешь себя более уставшей, чем обычно.

девушка пьёт воду

2. Ешь правильную еду

Хотя ты можешь думать, что потребление сахара даст тебе энергию и позволит не спать весь день, это не так. Это даст тебе лишь кратковременный импульс, но, как и в случае с энергетическими напитками, как только этот импульс угаснет, ты будешь чувствовать себя вялой, еще более уставшей и сонной. Лучше всего есть пищу, дающую энергию — такую ​​как яйца, рыба, листовая зелень, бобы и орехи.

правильное питание завтрак

3. Пей кофе

Прежде чем отправиться на работу, выпей ежедневную дозу горячего кофе. Кофеин может помочь тебе зарядиться энергией и улучшить память! Но не переборщи, потому что передозировка кофеина может вызвать головную боль и тахикардию.

Кроме того, не пей кофе поздно вечером, если ты планируешь лечь спать пораньше. Кофеин остается в твоём организме около пяти часов, и если тело всё ещё полно энергии из-за кофеина, у тебя не будет спокойного сна.

девушка пьет кофе

4. Включи кондиционер

Духота на рабочем месте усиливает усталость, поэтому, если ты включишь кондиционер, будешь чувствовать себя бодрее. Причина, по которой холод помогает нам бодрствовать, заключается в том, что наше тело реагирует на него и начинает «работать», чтобы согреть нас. Организм сделает всё возможное, чтобы регулировать температуру тела до уровня, при котором наши внутренние органы функционируют наиболее эффективно.

девушка кондиционер как взбодриться

Читайте також

Как снять стресс: симптомы стресса и способы борьбы с напряжением

6. Слушай музыку

Выбери твой любимый плейлист. Вставь наушники. Нажми кнопку PLAY. Прослушивание любимых мелодий помогает стимулировать мозг, заставляя чувствовать себя живее. Если есть возможность — подпевай или танцуй в такт. Твои сотрудники поймут тебя, если, конечно, тебе повезло с ними :)

девушка слушает музыку как проснуться

7. Побудь на солнце

Солнечный свет может заставить твоё тело поверить, что оно должно бодрствовать, когда оно чувствует себя усталым. Мало того, солнце поможет кровообращению, поможет тебе чувствовать себя энергичнее в течение дня. Если есть возможность — иногда выходи на улицу дышать свежим воздухом и насладиться летним теплом.

как проснуться после бессонной ночи - солнце

8. Не упускай возможность подремать

15-20-минутный отдых может существенно увеличить твою работоспособность, поэтому многие крупные компании дают своим сотрудникам возможность немного поспать в офисе (а у некоторых даже есть специальные спальные капсулы!).

Вздремни во время обеденного перерыва или между 13:00 и 15:00 — вдруг получится найти тихий диванчик и понимающих коллег. Если ты умеешь спать в транспорте — воспользуйся своей способностью по пути на работу. Ты будешь чувствовать себя гораздо живее.

девушка спит

9. Двигайся

Заставить свое тело двигаться очень важно. Ходьба, прыжки, отжимания от стен — всё это можно делать в любом помещении. Такие мини-тренировки в офисе помогут твоей крови течь быстрее и дадут мозгу больше кислорода.

как восстановиться после бессонной ночи спорт

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?