Почему килограммы не уходят? Как правильно худеть

Если ты строго придерживаешься правил диеты, но не теряешь вес, возможно в этом виноваты мелочи, на которые ты даже не обращаешь внимания! Читай ниже, чтоб узнать о них

Ты ставишь нереальные цели

Если ты планируешь потерять 10 кг за неделю, ты в итоге будешь разочарована. Это демотивирует тебя и ты быстро вернешься к своим старым привычкам, ведь «все бесполезно, ничего не помогает, я никогда не похудею». Ставь реалистичные цели, который действительно можно достичь. Например, 1-2 кг в неделю при усилии сбросить можно. И когда ты увидишь это и на весах — ты будешь окрылена и захочешь двигаться дальше!

девушка на весах

Ты ешь большие порции

Все мы знаем, что салат, например, из шпината может быть достаточно низкокалорийным. Но будет ли он таким, если съесть целый тазик? Вряд ли. Наука похудения проста — ты должна создать отрицательный энергетический баланс в своем теле, а это означает, что калорий, которые ты потребляешь, должно быть меньше, чем калорий, которые ты тратишь.

Лайфхак, чтоб избежать переедания — используй небольшую тарелку для еды. Половина тарелки должна содержать белок, одна четвертая овощи, а оставшаяся четверть должна содержать цельные зерна, семена, орехи или коричневый рис. Ешь медленно и сосредоточься на еде вместо сериалов или социальных сетей. Это даст твоему мозгу наглядное представление о том, сколько ты съела, и тем самым не даст тебе перейти на вторую (или третью) порцию.

полезная еда

Ты пьешь слишком много калорий!

Мы привыкли считать, сколько калорий мы едим, но не пьем. А весь некоторые напитки содержат рекордное количество! Даже не будем говорить о сладкой газировке, которая загружена сахаром, искусственными ароматизаторами и красителями, а также консервантами. Но в твоей традиционной чашке капучино в среднем 200 калорий! И это если ты не льешь туда какой-нибудь сладкий сироп.

Ты ешь слишком мало белка

В некоторых диетах нужно быть либо очень богатым, чтоб иметь возможность купить подходящий носитель белка, либо очень изобретательным, чтоб найти подходящий и вкусный продукт. А ведь он необходим для роста мышц и увеличения скорости обмена веществ. Если ты не потребляешь достаточно белка, твои мышцы станут слабыми, что приведет к замедлению обмена веществ и накоплению жира.

Если ты не хочешь есть мясо и морепродукты, употребляй грибы, чечевицу, бобовые, фасоль, сою, орехи и семена. Ты также можешь пить протеиновый коктейль.

здоровое питание

Ты мало ешь

Уже давным-давно всеми диетологами доказано — с помощью голодания ты не похудеешь. Если ты не будешь есть, твой организм перейдет в режим голода, и клетки твоего тела будут хранить все и вся в виде жира. И вместо потери веса ты будешь набирать жир. Ты должна есть 5-6 раз в день каждые 2-3 часа, и обязательно выпивай не менее 3-4 литров воды в день.

Ты мало двигаешься

К сожалению, нет такой диеты, которая поможет сбросить вес и сохранить здоровье без спорта и тренировок. Поэтому ведение неактивного образа жизни может привести к увеличению веса, даже если ты тщательно считаешь каждую калорию. Отсутствие тренировок не только мешает похудеть, но и опасно для сердца, мышц, костей и психического здоровья.

девушка бежит

Ты неправильно готовишь

Жареные продукты не имеют пищевой ценности, так как витамины, аминокислоты и другие необходимые питательные вещества денатурируют при высоких температурах. Кроме того, потребление слишком большого количества масла может привести к повышению уровня холестерина. Лучше запекай, вари и туши свои блюда, при этом избегай переваривания и пережаривания.

Советы для похудения:

  • Документируй свои результаты
  • Высыпайся
  • Пей много воды
  • Регулярно тренируйся
  • Держись подальше от нездоровой пищи.
  • Не потребляй лишних калорий из напитков
  • Делай вкусные поблажки раз в неделю, но не более чем на 500 калорий.
  • Спроси своего врача, принимаешь ли ты какие-либо лекарства, которые потенциально могут помешать похудению.
  • Избавься от стресса
  • Пройди обследование здоровья, прежде чем принять решение, что следует похудеть.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?