Сезон похудения: самые низкокалорийные продукты лета

Добавь их в рацион, чтобы похудеть и не поправиться летом.

Сейчас есть масса конфликтующих систем здорового питания, и определить, какая их них подходит именно тебе можно только на практике. К примеру, многие диетологи советуют сокращать количество животной пищи в своем рационе для хорошего самочувствия и похудения. Врачи же на все вегетарианские диеты реагируют как коты на лимон, называя их дефицитными и рассказывая, что веганов голодная смерть ждет чуть ли не за углом. А про "молочку" и вовсе не стоит вспоминать, эти продукты вызывают споры похлеще. Можно продолжать до бесконечности.

Ученые говорят, что лучшая философия питания та, при которой ты чувствуешь себя максимально комфортно, когда у тебя нет никаких проблем со здоровьем, связанных с питанием.

В общем, составляй свой собственный план питания, с которым ты себя будешь чувствовать хорошо. А если хочешь похудеть или поддерживать свою фигуру в идеальной форме, добавь в рацион эти диетические продукты. Этих низкокалорийных продуктов в изобилии именно летом, так что не пропусти сезон.

Медовая и мускусная дыни

Медовая и любая другая дыни очень сладкие, но в них минимум калорий (39-44 в зависимости от вида), а для похудения они полезны тем, что являются диуретиками. Это полезное свойство дыни особенно важна для женщин во время цикла, из-за гормональных изменений. Дыня помогает избавиться от лишней жидкости в организме и вывести с ней все токсические вещества.

диетические продукты

Черника

Еще один диетический продукт, которого стоит наесться вдоволь летом. В ягоде содержится более 15 различных типов фитонутриентов, которые являются мощными антиоксидантами. Они защищают практически все системы в организме от преждевременного старения. Черника особенно полезна тем, кто хочет похудеть и усиленно занимается в зале, ведь антиоксиданты защищают от повреждений клетки, ткани и мышцы, помогая им быстрее восстанавливаться. А еще черника содержит много витаминов и минералов, среди который железо, цинк, кальций, магний, калий и витамины A, C и K. Все они имеют большое значение для здоровья, включая помощь в поддержании сильных костей.

Листовая зелень

Листовая зелень низкокалорийна, но при этом она полна питательных компонентов. Летняя зелень содержит витамины A, C, и K, калий, магний, кальций, железо, фолиевую кислоту, лютеин и белок. Все они помогают сердцу, снижая уровень холестерина, что особенно полезно, если ты уделяешь время тренировкам. А еще, листовая зелень помогает ускорить метаболизм и является прекрасным детокс-продуктом.

низкокалорийные продукты

Абрикосы, персики и нектарины

Свежие или сушеные, нектарины, персики и абрикосы являются отличным источником пищевых волокон. Как нектарины, так и абрикосы богаты витамином А и антиоксидантным бета-каротином, тогда как персики содержат большое количество витамина С. Все эти витамины и минералы очень важны для поддержания организма в норме во время похудения.

Читайте також

Добавь в рацион: продукты питания, богатые витамином В12

 

Лосось

Лето - сезон дикого лосося, поэтому не упускай этот диетический продукт из поля зрения. Многие диетологи, когда я составляют планы здорового питания для женщин, обращаются к средиземноморской диете, потому что она имеет наибольший смысл в снижении риска развития проблем с мочеполовой системой, щитовидной железой, сердечно-сосудистой системой. Средиземноморская диета предполагает наличия лосося в рационе. Рыба содержит не только полезный для мышц белок, но и важные для поддержания метаболизма Омеге 3 жиры.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?