Почему ты не худеешь: признаки нарушения метаболизма

Рассказываем о главных признаках того, что твой метаболизм нарушен. Именно они мешают тебе получить фигуру мечты.

Нарушение обмена веществ - главная причина того, что ты не худеешь. Более того, это причина набора веса и частых высыпаний на лице и теле даже при относительно здоровом рационе. Основным фактором, который влияет на замедление метаболизма, конечно, является возраст. Часто-густо нарушения режима и рациона питания способствуют неправильной работе ЖКТ. Это - очевидные причины, но есть ведь и скрытые факторы. И они могут привести к более серьезным проблемам со здоровьем, чем просто набор веса.

Если ты ищешь, как похудеть, то сначала стоит узнать, как нормализовать обмен веществ.

Вот 4 малоизвестных признаков того, что твой обмен веществ нарушен.

Ты постоянно чувствуешь усталость и вялость

Конечно, работа нас изматывает. Усталость может быть и признаком стресса, да и вообще чего угодно. Но, в комплекте с другими признаками из нашего списка, стоит задуматься. Тут может быть одно из двух: либо ты слишком активно работаешь, и организм просто не выдерживает такого режима работы, либо ты просто не высыпаешься. Наш организм не работает как накопительная система: в будни спать по 4 часа, а в выходные - по 12. Это не здорово. Спи не менее 7 часов в день, чтобы не поправляться.

Ты набрала лишний вес, когда следила за ним

Чем усерднее мы следим за лишним весом, тем больше лазеек он находит для того, чтобы пробраться. Набор жировой массы, конечно, субъективный фактор, ведь с возрастом и при сезонных изменениях (на осень и зиму) мы всегда поправляемся - это норма. Но, если ты вдруг набрала несколько лишних килограммов при здоровом питании и спорте, обратись к врачу. Дело может быть не только в нарушении метаболизма и липидного обмена, но и в гормональном сбое. Готовься сдавать анализы, без этого не обойтись.

Читайте також

Минус 3 кг за неделю: эксперсс-диета ангелов Victoria's secret

Тебе хочется жирного, жареного, сладкого и крахмалистого

Конечно, такой жор может нападать перед особыми днями у девушек - это в пределах нормы, просто организм так устроен, что ему нужно запастись питательными веществами. Но в другое время месяца это не нормально. Как правило, наш организм просит чего-то конкретного потому, что ему что-то не хватает. Постоянное желание съесть что-то сладкое, хлеб или жирные бургеры свидетельствует о том, что организму не хватает энергии. Если ты накормишь организм конфетами, ты почувствуешь всплеск энергии на 20 минут, а потом все начнется заново. Видишь, откуда берутся лишние кг?

Чтобы дать организму больше энергии ешь белковые продукты - организм переваривает их дольше, за счет чего ты не будешь испытывать чувство голода. И, да, снова напомним - высыпайся. Где же брать энергию, если ты ее тратишь на что угодно, только не сон.

Твои волосы и кожа стали сухими

Если организму не хватает витаминов и микроэлементов, он сбивается с ритма. Клетки не успевают получать из питания все полезные вещества, необходимые для поддержания здорового гидролипидного баланса и выполнения защитных функций. В итоге, кожа становится тусклой, сухой, начинает шелушиться. Волосы тоже становятся сухими. Спасай свою красоту правильным питанием: добавь в рацион фрукты и овощи, ягоды с витамином А, Е, С и В. Также постарайся есть жирные рыбу, орехи или добавь в план питания растительные масла с омега-3, 6 и 9 кислотами.

Это же поможет тебе похудеть.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?