Три вкусных и полезных обеда, которые можно взять с собой в офис

Правильно питаться в офисе не всегда просто – множество задач крадут драгоценное обеденное время и подталкивают тебя на фуд-преступления вроде куска пиццы или шоколадного батончика. Выход есть: брать с собой полезный домашний обед.

Офисная жизнь – это бесконечные звонки, встречи, задачи и события, которые, увы, не всегда оставляют время на полноценный обед в ближайшем ресторанчике. Обеспечить себе здоровое питание в таких условиях, поможет красивый ланч бокс с одним из этих полезных и вкусных блюд:

Перцы, фаршированные киноа для полезного обеда

Киноа – одна из самых полезных круп в мире, которая не только очищает организм и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, но и отлично сочетается с овощами, рыбой и мясом. Киноа легко готовится и продается фактически в любом супермаркете.

Читайте також

Зеленый стол: вкусные и простые блюда из авокадо

Чтобы приготовить на обед перцы с киноа, тебе понадобится 100 граммов крупы, 2 болгарских перца, несколько веточек кинзы, половинка перца чили, 4 помидора черри, столовая ложка кукурузы, 2 столовые ложки сыра фета, соль и перец.

Прежде всего отвари крупу. Обычно, ее заливают водой (при этом на один стакан киноа идет два стакана воды) доводят до кипения и варят еще 15 минут на медленном огне. Пока варится киноа, сними “крышечки” с болгарских перцев и очисти их от семян, а все остальные ингредиенты измельчи. Смешай киноа с овощами и сыром, начини перцы полученной смесью и отправь в разогретую до 180 градусов духовку на 20-30 минут.

Рецепт полезных перцев с начинкой из киноа

Сендвич с запеченным болгарским перцем и авокадо

Если заменить белый багет на зерновой хлеб, а вместо колбасы и сыра добавить баклажаны, сендвич вполне может сойти за здоровый и питательный обед.

Готовить бутерброд, понятно, не сложно. Тебе понадобится 4 кусочка зернового хлеба, 2 болгарских перца, авокадо, несколько листиков базилика и пара капель оливкового масла. Сбрызни болгарский перец оливковым маслом и запеки его в духовке, а затем там же подсуши хлеб. Порежь авокадо слайсами, положи его на хлеб, сверху выложи кусочки перца и листики базилика, посоли конструкцию и накрой ее вторым кусочком хлеба.

Полезный сендвич с рикоттой и киноа

Рецепт салата с пастой фарфалле из цельнозерновой муки

Если ты любишь пасту, то наверняка обрадуешься, что с ней можно сделать не только плотное основное блюдо, но и вкусный салат. Для приготовления тебе понадобится 50 граммов фарфалле (макароны в виде бантиков), половинка цукини и половинка баклажана, несколько помидоров черри, листья базилика, щепотка кедровых орехов и оливковое масло. Отвари пасту, запеки или обжарь порезанные слайсами цукини и баклажан, разрежь томаты пополам и смешай все ингредиенты. Добавь кедровых орешков, которые, при желании, ты тоже можешь подсушить на сковороде, щепотку соли и заправь салат оливковым маслом.

Паста фарфалле из полезной цельнозерновой муки

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?