Здоровое и бодрое утро: лучшие варианты диетического завтрака

Завтрак — самый важный прием пищи за день, который определяет качество твоего питания на оставшиеся сутки. Давай узнаем несколько питательных и при этом диетических вариантов, чтобы начинать утро правильно!

Смузи

смузи

Чтобы быстро и вкусно подзарядиться витаминами, попробуй питательный смузи на завтрак. Загрузи в блендер по полстакана йогурта и обезжиренного молока для активизации белка, а затем добавь в него твоих любимых фруктов. Для еще большей пользы, добавь чашку богатого витаминами шпината или капусты. Не волнуйся — у шпината нет сильного вкуса, поэтому ты не испортишь им свои сочные фрукты и ягоды. За другими рецептами здорового питания, заглядывай в нашу тему!

Мой любимый вариант — молоко с бананом, клубникой и 2 столовыми ложками овсянки, которая добавляет углеводов и сделает тебя сытой на большее количество времени.

Тост с авокадо

тост с авокадо

Тост с авокадо взорвал социальные сети не только по причине фотогеничности. Этот фрукт содержит здоровые мононенасыщенные жиры и клетчатку, которые обеспечивают тебе чувство сытости до обеда, а также почти 20 витаминов и минералов. Для большей пользы, конечно, стоит отдавать предпочтение цельнозерновому хлебу, а чтобы добавить вкуса попробуй положить на тост еще помидоры и базилик, лосось или сыр фета.

Читайте також

Слишком инстаграмно: идеи красивых завтраков в постель

Греческий йогурт с фруктами и ягодами

греческий йогурт

В греческом йогурте содержится в два раза больше белка, чем в обычном йогурте с теми же полезными для кишечника бактериями. Делай выбор в пользу йогурта с низким содержанием жира, а не обезжиренного, потому что первый, гарантирует тебе более длительное чувство сытости. Добавь в него фруктов, ягод, а также хрустящих начинок, таких как льняное семя, орехи, кокосовая стружка или сырые овсяные хлопья.

Блинчики из нутовой муки

блинчики

Замена белой муки нутовой делает блинчики более полезными и питательными. Смешай ½ стакана муки нута с чесночным порошком, солью, черным перцем и ¼ чайной ложки разрыхлителя, затем добавь ½ стакана воды и взбивай, пока не исчезнут комки. Добавь ¼ чашки нарезанного кубиками красного перца и зеленого лука, затем вылей смесь в сковороду и поджаривай около 5 минут с оливковым маслом на среднем огне. Подавай блинчики с пикантными начинками, такими как хумус, сальса или авокадо.

Овсянка

овсянка

Конечно, никакая статья о здоровых и питательных завтраках не обойдется без овсянки. Как ни печально это для многих из нас, но эта клейкая комковатая масса — лучший друг желудка и кишечника, поэтому без нее ну никак. Не ешь покупные каши в пакетиках, потому что в них много сахара, а бери банку со старомодным овсом для здорового завтрака, который снизит уровень сахара в крови. Добавь свежие фрукты и ягоды или сделай кашу несладкой, готовя ее с овощным бульоном, грибами и луком.

Семена чиа

семена чиа

Эти маленькие черные зернышки являются одним из лучших продуктов питания по утрам благодаря высокому содержанию клетчатки и антиоксидантов. Кроме того, в одной порции семян чиа содержится около 4 г белка. Ленивым потребуется только три ингредиента: молоко, семена чиа и экстракт ванили. Гурманы же могут добавить туда опять же фруктов и ягод.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?