Модные тренды в деловом стиле: что носить в офис и университет

Разбираем актуальные тенденции весеннего гардероба для девушек и женщин, которые имеют отношение к деловой и учебной среде. Рубашки, платья, брюки, юбки, пиджаки, верхняя одежда, обувь, сумки – всё по полочкам!

Приближение теплого сезона – отличное время для ревизии в шкафу и планирования актуального гардероба для весны 2019. Особенно скурпулезно к данному вопросу относятся те, кто так или иначе имеют отношение к деловой сфере – студенты, педагоги, офисные работники, бизнес-леди. Ведь если одежда «для улицы» не предполагает строгих рамок и мы всегда можем одеться так, как подсказывает собственный вкус и настроение, то, отправляясь в офис, на встречу с партнерами или на пары в институт, приходится выглядеть в соответствии месту и статусу.

Деловой стиль и так называемая офисная мода не стоят на месте, и сегодня мы всё меньше задаемся вопросом о том, как выглядеть модно и стильно в рамках работы или учебы. Мода 2019 диктует нам новые тренды в деловом гардеробе, который уже давно перестал быть скучным и однообразным. Что носить в офис, университет и на бизнес-встречи? Давай узнаем!

Рубашки и блузки

Рубашки и блузки 2019

Рубашки и блузы – важнейший атрибут базового гардероба любого человека, связанного с деловой деятельностью. В поисках актуальных и стильных вариантов, следует обратить внимание на силует вещи, фасон и детали.

Весной 2019 в тренде рубашки и блузки свободного кроя, полуприталенные и слегка приталенные. О блузочках в облипку и большом количеством вытачек на лицевой забудь. Рубашки и блузки в стиле oversize – вот, что подчеркнет твой персональный стиль в грядущем сезоне. Модели, как будто сняты с мужского плеча, подойдут и для студенток, и для педагогов ВУЗов, и офисных сотрудниц.

Модные женские рубашки 2019

Важная и модная деталь в рубашках и блузах, актуальная этой весной, – оформление манжетов и рукавов. Интересные и необычные рукава способны придать образу шарма и изящества. Обрати внимание на рубашки с удлиненными, широко подвернутыми или узкими манжетами, с завязками на них или пуговками(2-4 пуговки – самый оптимальный вариант).

Модные женские блузы 2019

Стильный совет: самый обыденный вид рубашки или брюк можно удачно изменить при помощи простой хитрости – использовать подвороты. Маленькие, широкие – они могут быть разной ширины, играй и находи свою оптимальную длину.

Пиджаки, жакеты, блейзеры

Модные женские жакеты 2019

Сегодня эта часть современного гардероба является одной из самых модных в арсенале каждой модницы. Стильный и практичный пиджак или жакет необходим любой девушке, независимо от того, имеет ли она какое-то отношение к учебе или нет.

Актуальных моделей этой категории сейчас очень много – жакеты оверсайз, пиджаки в мужском стиле, блейзеры классического пошива, удлиненные жакеты. Не актуальны сейчас слишком короткие блейзеры и пиджаки на единичной пуговице.

Студенткам, преподавателям и деловым леди подойдут удлиненные блейзеры, напоминающие укороченное пальто. Такой вариант вполне уместен и в некоторых случаях действительно может заменить верхнюю одежду, если будет иметь в составе ткани высокий процент шерсти.

Модные женские блейзеры и пиджаки

Интересные варианты сегодня – блейзеры с разрезанными рукавами по внутреннему шву (уместо на изделиях из мягких материалов). Здесь важно не перейти грань дозволенного – подобная модель блейзера должна быть уместной в деловой среде и подчеркивать твою индивидуальность. В моде также модели с широкими плечами.

Стильный совет: самый модный аутфит с использованием блейзера или пиджака в своем образе – комбинация с ремнями и поясами. Ремни могут быть тонкие, широкие, с минималистичными или объемными пряжами. Можно использовать ремни максимально простых дизайнов, слегка в мужском стиле, без вычурных и массивных пряжек или жолее ажурные варианты, уходящие в стиль вестерн.

Читайте також

Затянуть пояса: 5 интересных способов, как носить ремень на талии в этом году

Трикотаж и вязаные изделия

Модные трикотажные изделия 2019

Весной 2019 актуальны трикотажные и вязаные водолазки, они могут быть как oversise, так и слегка приталенных фасонов. Для прохладных дней лучше выбирать изделия из теплых тканей − шести (в составе с другими материалами), нежного и приятного к телу мохера и плотного трикотажа.

Модные вязаные изделия для женщин

Тренды в офис 2019

В моде также oversize-свитера крупной вязки, суперактуальная вязка в рубчик, свитера с необычными рукавами. Преподавателям и взрослым дамам стоит обратить внимание на вязанные в рубчик комплекты – свитер + юбка. Актуальна также вязка косичкой, но особенно в тренде весной и осенью – вязка и принт в виде ромбов.

Штаны

Модные брюки для женщин

Актуальные модели брюк на весну и осень − укороченные с приоткрытой щиколоткой, брюки-кюлоты, свободные силуеты, с наглаженной или отстроченой спереди стрелкой.

Если похолодает и щиколотки захочется спрятать, советуем обратить внимание на  шерстяные брюки, а также широкие фасоны штанов. С ними можно создавать интересные образы. Самые актуальные и подходящие для деловой среды принты для этой категории гардероба – клетка и полоска.

Деловой стиль 2019

Очень стильно смотрятся широкие брюки (по всей длине). Брюки-клеш особенно подойдут очень худеньким и высоким модницам, поскольку придадут их фигуре очень интересный силуэт.

Что касается посадки брюк, сегодня актуальны средние и слегка завышенные модели, ну и самая модная, конечно же, − высокая талия.

Что носить в офис женщинам

Уместно вписываются в деловой гардероб модные джинсы 2019, если сочетать их, к примеру, с рубашкой, жакетом или тренчем.

Юбки

Модные женские юбки 2019

На сегодняшний день актуальны юбки любой длины. Но, если мы говорим о деловой среде, то здесь уместно выбрать юбку длины миди или юбку-карандаш до или чуть ниже колена. Весной стоит сделать ставку на юбки с запахом, с высокой посадкой или юбки-плиссе (круто комбинировать их с оверсайз-свитерами). Кожанные юбки не всегда смотрятся уместно в деловом стиле, здесь нужно учитывать место и повод.

Платья

Модные платья в деловом стиле

Очень подходящий вариантдля для офиса, университета и весны в целом − платья-плиссе. Причем плиссированным может быть как верх, так и низ изделия. Такая модель наряда выглядит очень женственно, красиво и актуально для любой категории деловых людей.

Также, учитывая один из главных трендов 2019 года в одежде – многослойность – советуем запастись парой-тройкой сарафанами. С этим элементом гардероба добиться многослойности легче всего.

Среди актуальных тканей для платьев и сарафанов − трикотаж, кашемир, шерсть, твид. Последний важно комбинировать с другими материалами и элементами гардероба (обувью, сумками), чтобы разбавить образ, ведь вещи из твида способны придавать возраст.

Верхняя одежда

Модная верхняя одежда на весну 2019

Когда весна уже будет достаточно теплой, идеальными вариантами верхней одежды послужат кожанная куртка или тренч (бежевого, серого и других пастельных тонов; хаки, фисташковый, коралловый, терракотовый также будут смотреться стильно).

Стильная верхняя одежда для женщин

Верхняя одежда для женщин 2019-2020

На более прохладную температуру, конечно, стоит выбрать пальто. В весеннем сезоне стоит обратить внимание на модели с интересным акцентом на воротник – он может быть контрастным, необычной формы или выполнен из другого материала. Игра с воротником смотрится оригинально и интересно, поэтому твой образ с таким пальто получится очень удачным.

Модные пальто 2019-2020

Любительницам более классических моделей подойдут двубортные пальто, изделия в клетку или полоску, однотонные бежевые.

Обувь

Модная обувь для женщин 2019-2020

Самая оптимальная обувь для деловой среды – лоферы, броги, балетки с удлиненным носком и ремешком сзади, туфли на невысоком каблуке, мюли. Оксфорды, которые были популярны не так давно, сейчас не актуальны. Модная тенденция, на которую стоит обратить внимание,– выделенный носочек (цветом, другим материалом, например, металлические).

Обувь в деловом стиле

Ботинки-челси продолжают быть актуальными – самый практичный вариант на каждый день. Они могут быть и на плоском ходу, и на каблуке.

Сапоги-казаки – еще один обувной тренд 2019 года, а также белая обувь на весну, о которой мы уже рассказывали.

На раннюю весну выбирай полусапоги и сапоги-трубы с широкой голенью и невысоким устойчивым каблуком.

Сумки и рюкзаки

Модные женские сумки 2019

Если ты – студентка, то о круглых сумках, которые стали настоящим хитом прошлого года, стоит забыть. Ведь такая форма сумки совершенно не практична для учебных принадлежностей – книжек и тетрадей. Здесь стоит отдать предпочтение классической прямоугольной сумке или модели, слегка уходящей в трапециевидную форму.

Что касается модных в этом сезоне рюкзаков, которые подходили бы для деловой среды (больше для студентчества), выбирай классические кожанные модели,вместительные и комфортные для спины.

Читайте також

Tote bags: топ-7 стильных сумок-тоут для этой весны

Принты

Модные принты в деловом стиле 2019-2020

В разряд «деловых» принтов относятся геометрические узоры: квадраты, полоски, клетка, ромбы, круги (крупный горох). Все это можно вписать в офисный и учебный стиль, важно уметь обыграть выбранную комбинацию.

Хит сезона – анималистичный принт (здесь нужно быть осторожной и не сделать свой образ вульгарным), а также клетка, которая остается актуальной для любого элемента гардероба. В моде и спокойная, и яркая клетка.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?