Модные ботинки этой весны: трендовые пары, которые нужны нам прямо сейчас

Освободи место в шкафу для новой пары модных ботинок, ведь мы собрали 10 обувных трендов 2019 года, на которые ты захочешь обратить внимание и прикупить несколько пар для весны (и даже лета)

Перья, пряжи, сеточка, скульптурный каблук, квадратный носок, неон, ботинки с открытыми пальцами ног – это лишь из немногих тенденций женской обуви сезона весна-лето 2019, которые пришли к нам с модных подиумов. На самом деле, дизайнеры предлагают нам целое изобилие весенних трендов, от которых разбегаются глаза. Их так много, но мы поможем тебе сузить выбор только к самым ключевым тенденциям.

Изучив дизайнерские коллекции, которые были представлены в рамках модных весенних шоу 2019 в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, мы определили, какие модные ботинки мы будем носить этой весной и даже собирать в отпуск в июне (варианты на лето здесь также найдутся).

Перья и бахрома

Ботинки с перьями

Обувь, декорированная перьями, доминировала на весенних модных подиумах этого сезона. Valentino, Pyer Moss, Nina Danella, Prabal Gurung, Simone Rocha и другие дизайнеры предлагают нам носить этой весной ботинки с перьями, а летом сменить их на пернатые туфли и босоножки.

Ботинки на каблуке с перьями

Для этого тренда нет единого стиля, ведь каждый дизайнер по-своему интерпретирует эту деталь – одни украсили опереньем верх обуви, другие – часть пятки, а третьи – поместили перья на ремешки.

Ботинки с бахромой

А если перья выглядят для тебя слишком эксцентрично, возьми курс на необработанный верх ботинок в виде бахромы – еще один тренд с модных показов.

Вышивка

Ботинки с вышивкой

Тренд, придающий обуви шарм и уникальность, вновь решил покорять модный мир. Мы привыкли считать, что сложные вышитые элементы на обувь были уместны только в старинные времена, когда женщины еще носили тяжелые расшитые декором платья.

Ботильоны с вышивкой

Но весенние шоу Michael Kors и Coach 1941 показали нам, как современная обувь с вышитыми деталями может круто и гармонично смотреться в повседневных образах.

Квадратный носок

Обувь с квадратным носком
Alexander McQueen

 

Еще один тренд, вернувшийся к нам из прошлого, – квадратная форма носка, которая вновь решила завоевывать сердца модниц. Интересная альтернатива модному круглому и острому каблуку появилась в дизайне сапог, ботильонов, туфлей и босоножек весенне-летних коллекций  2019 года.

Ботинки Mango
Mango

 

Обрати внимание на эти стильнячие черные ботинки с двойным носком от Alexander McQueen. Или лаковые ботильоны Mango, успевшего подхватить сразу два тренда прямиком с модных подиумов  – квадратный носок и нестандартный каблук.

Скульптурный каблук

Скульптурный каблук

Пришло время всем нам принять моду на необычные скульптурные каблуки, возможные в любой из вариаций геометрических форм, названия которых мы выучили еще в начальной школе.

Такой нестандартный каблук – крутая возможность придать своим образам индивидуальность, а окружающим – повод для удивления :)

Ботинки женские 2019

Saint Laurent, Balmain, Givenchy, Jacquemus развили этот тренд в своих коллекциях, продемонстрировав обувь с нестандартным каблуком футуристических форм.

Пряжки

Ботинки пряжки

Множество завязок и пряжек – еще одно топовое направление Недель высокой моды весеннего сезона. Мы вновь увидели ремешки с пряжами на ботинках и туфлях, разместившиеся в 3-4 ряда (Sies Marjan, Alexander McQueen).

Ботинки с пряжками

Но если ты не готова к такому размаху, выбирай более простой вариант с одной пряжкой.

Читайте також

Как выглядит самая удобная обувь на весну 2019

Открытый носок

Ботинки с открытым носком

Есть хорошая новость для тех, кто ждал, когда вернется мода на закрытую обувь с открытым носком: она уже здесь! Хейтеры скажут, что это слишком рано, но мы уже готовы начать задумываться над тем, как будем оголять наш педикюр :)

Ботинки Christian Louboutin

Nine West

Только полюбуйся на эти классические прозрачные модели на шпильке с открытым носком от Christian Louboutin и Nine West, идеально подходящие для свиданий, и эту лиловую нежность на каждый день от Loewe.

Ботинки Loewe

Tibi, Pyer Moss, Vivienne Hu и другие показали полупрозрачные ботильоны и полусапожки на каблуке, сетчатые а-ля пинетки, а также комбинации 2 в 1 – босоножки-ботинки в сетку.

Сетка

Сетчатая обувь

Обувь из сетчатой ткани – то, что нужно для перехода из весны в лето. И если большинство из нас считают этот тренд неоднозначным после тех ужасных вязаных крючком сапог, то, посмотрев на сетчатую обувь 2019 года, можно захотеть в свой гардероб одну или даже парочку таких моделей.

Модная женская обувь 2019

Ботинки в сеточку

Tibi, Pyer Moss, Vivienne Hu и другие показали полупрозрачные ботильоны и ботинки на каблуке, сетчатые а-ля пинетки, а также комбинации 2 в 1 – босоножки-ботинки в сетку.

Коралл

Коралловая обувь

Разумеется, дизайнеры не могли не выразить восхищение самому горячему оттенку года – Living Coral.

Calvin Klein, Zero + Maria Cornejo, Custo Barcelona и другие дизайнеры продемонстрировали на модных шоу такую трендовую цветную обувь на весну (нам очень нравится, как смотрится этот оттенок на лакированной коже).

Коралловые ботинки

Читайте також

11 пар обуви, на которые стоит обратить внимание в сезоне весна-лето 2019

Неон

Неоновая обувь

Любители кислотных оттенков могут смело выбирать неоновую обувь в сезоне весна-лето 2019, ведь это один из горячих трендов года. Да, выглядит смело и вызывающе, но как же стильно дополняет образы (ты наверняка уже видела яркий неон на ногах Нади Дорофеевой – ботильоны от MARSALA).

Неоновые розовые ботинки

Jeremy Scott, The Blonds, Raye, Fashionnova, Christian Siriano – все презентовали неоновые ботинки на весенних подиумах.

Кобальтовые ботинки

Кобальтовые ботинки

Противостоять весеннему дождю мы также будем красиво – в модных и защищающих наши ноги от непогоды резиновых ботинках-челси. Такую пару в трендовом цвете электрик показал на подиуме Jeffrey Campbell.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?