Спасательная операция: как вернуть к жизни сухие волосы летом?

Летом наши волосы переживают не лучшие времена: палящее солнце, сухой ветер, морская вода и высокая температура влияют на них не лучшим образом. Что делать, если твои локоны стали похожими на солому, читай в материале.

Не знаешь, как восстановить сухие волосы? Для начала обрати внимание на шампунь, которым ты пользуешься. Он должен идеально подходить под тип твоей кожи на голове и содержать такие полезные компоненты как масла, протеины и экстракты трав. Мой голову по мере загрязнения, чтобы очистить поры от себума, стайлинговых средств и пыли и пустить кислород к луковицам.

Для восстановления волос после каждого мытья используй кондиционер для ослабленных и поврежденных локонов. Он поможет закрыть чешуйки после ПАВов, которые содержатся в шампуне, сохранить влагу и придать волосам блеск и гладкость. Наноси средство по длине прядей, не затрагивая корни.

как восстановить сухие волосы

Чтобы вернуть к жизни сухие волосы, обязательно приобрети восстанавливающую маску. Она способна проникать гораздо глубже, чем кондиционер, что способствует укреплению, восстановлению и питанию прядей. Маску для сухих волос достаточно использовать два раза в неделю.

Читайте також

Золотые правила: как ухаживать за волосами на пляже?

Также твой уход за сухими волосами должен включать в себя защиту от ультрафиолетовых лучей. В этом тебе помогут различные спреи и флюиды с SPF, которые создают на локонах незаметную пленку, защищающую пряди от вредного воздействия солнца. Наноси такое средство каждый раз, когда ты выходишь из дома летом. Ты же не хочешь, чтобы твои волосы стали выглядеть еще хуже?

восстановление волос

Различные масла, сыворотки и флюиды с эффектом увлажнения, питания и восстановления только приветствуются. Как правило, они наносятся на сухие или слегка влажные волосы и не требуют смывания. Такие beauty-продукты способствуют легкому расчесыванию без утяжеления, защищают волосы от внешних факторов, придают им блеск и сияние, бережно ухаживая изнутри.

Если ты отдаешь предпочтение натуральным маслам, наноси их за 20-30 минут до мытья головы. Масло успеет напитать волосы и создаст на их поверхности защитную пленку, чтобы локоны не стали еще более сухими после мытья. Если у тебя секутся кончики, наноси на них масло после принятия ванны, но осторожно, чтобы они не стали похожими на жирные пакли.

Читайте також

Выбор редакции Beauty.ua: 7 идеальных масел для роскошных волос

сухие волосы

Когда волосы сухие и ломкие, забудь о фене, плойке, утюжке и прочих гаджетах для укладки. Дай волосам высохнуть естественным образом, а в крайних случаях используй термозащиту.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?