Аргановое масло в уходе: как реанимировать волосы после жаркого лета?

Высокая температура и палящее солнце сделали твои волосы сухими, ломкими и безжизненными? Попробуй добавить в уход аргановое масло, которое называют жидким золотом – оно способно творить чудеса!

Мы обожаем лето, ведь это период отпусков, теплого моря и ярких пляжных вечеринок. Но наши волосы не разделяют нашу радость, ведь ультрафиолет, морская вода, высокая температура и сухой воздух словно издеваются над нашими локонами, делая их сухими, секущимися, тусклыми и безжизненными. В таком случае тебе не обойтись без тяжелой артиллерии – полезных растительных масел.

Польза арганового масла для волос

Аргановое масло считается одним из самых эффективных в уходе за волосами, так как оно содержит в себе множество питательных веществ. На 65% масло состоит из ненасыщенных жирных кислот – они способны восстанавливать волосы, возвращать им красивый внешний вид и придавать живой блеск.

аргановое масло для волос

Читайте також

Советы, которые работают: как ускорить рост волос?

Более того, аргановое масло укрепляет корни волос и даже избавит тебя от перхоти, поэтому его можно наносить не только по длине волос, но и на кожу головы. Так как лето еще не закончилось и солнце весьма активно, рекомендуем использовать аргановое масло и в качестве защиты от ультрафиолета и наносить на волосы перед выходом на улицу. После его использования локоны становятся шелковистыми, гладкими и невероятно блестящими.

Применение арганового масла для волос

Аргановое масло можно применять несколькими способами. Во-первых, использовать его в качестве маски для волос. В таком случае нанеси чистое масло на слегка влажные волосы перед мытьем головы. Достаточно 30-40 минут, чтобы средство оказало свое действие. Для усиления эффекта укутай голову пищевой пленкой и полотенцем, а после завершения процедуры смой масло теплой водой и вымой голову в соответствии со своим уходом. Наноси масло два раза в неделю, и уже совсем скоро ты увидишь великолепный результат!

аргановое масло

Читайте також

Домашние маски для очень сухих и поврежденных волос

Еще один способ восстановления сухих волос после лета – добавление арганового масла в кондиционер. Достаточно домешать пару капель в одну порцию средства и нанести эту массу на волосы, не затрагивая корни. Через 3-4 минуты смой средство теплой водой и заверши уход восстанавливающей маской.

Чтобы защитить локоны от негативного воздействия ультрафиолета, наноси масло на волосы перед выходом на палящее солнце, особенно во время отпуска. Достаточно распределить две капли масла на слегка влажных волосах, отступая от корней 5-7 сантиметров.

аргановое масло для волос применение

Также аргановое масло можно добавить в свой шампунь – такой трюк поможет укрепить корни, увлажнить кожу головы и избавить от перхоти. Здесь главное не переборщить, чтобы волосы после мытья выглядели ухоженными и свежими у корней. Достаточно использовать всего одну каплю масла, тщательно смешав его с порцией шампуня.

Хочется перемен в образе, но сухие волосы не позволяют решиться на новую стрижку? Поверь, всего после нескольких применений арганового масла ты увидишь результат. Смори наш календарь стрижек на сентябрь и записывайся к своему мастеру, чтобы предстать осенью в новом стиле!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?