Любимые домашние маски для волос от икон красоты Старого Голливуда

Хочешь шикарные волосы, тогда воспользуйся любимыми домашними масками икон красоты ХХ века. Уж кто-кто, а они что-то в этом да смыслили!

Если тебе кажется, что нынешние звезды идут на все ради красоты, то ты не слышала о секретах красоты икон Золотого века Голливуда. Вот кто ухитрялся выглядеть на миллион при минимальных затратах.

Сейчас у нас есть и кератин, и ботокс для волос, и всевозможные виды терапии, которые улучшают внешний вид и качество локонов, а еще 50-70 лет назад женщины о таком и мечтать не могли. Но они были достаточно изобретательны. Многие из них пользовались домашними масками и средствами для волос, особенно, если их советовали такие иконы красоты и дивы Старого Голливуда, как Элизабет Тэйлор и Рита Хэйворт.

Чтобы получить красивые локоны не обязательно делать салонные процедуры. Например, иконы красоты Старого Голливуда пользовались масками для волос в домашних условиях. И именно эти маски для волос заставили всех женщин планеты завидовать красоте их причесок.

Секрет поддержания блонда от Мэрилин Монро

С тех пор, как стилисты студии "ХХ век Фокс" настойчиво посоветовали Мэрилин Монро перекраситься в платиновый блонд, о сексапильной блондинке мечтали все мужчины планеты, да и сейчас она является идеалом красоты у многих. А вот женщины все хотели такой же цвет волос, как у актрисы. Но, не все знали, как ей удается сохранить волосы блестящими и здоровыми после такого сильного осветления. Секрет красоты волос Мэрилин Монро прост - кокосовое масло. Актриса наносила его на ночь, а утром мыла волосы. Кокосовое масло восстанавливало структуру волос, ускоряло их рост, делало более послушными, гладкими и блестящими. Попробуй делать такую маску для волос раз в неделю, и ты заметишь разницу.

Читайте також

Бьюти-лайфхаки актрис Старого Голливуда, которые изменят твою жизнь

 

Уход за рыжими волосами от Риты Хейворт

Волнистые рыжие волосы Хейворт была ее главной отличительной чертой в век моды на блонд. Поэтому, естественно, ей пришлось поддерживать цвет и густоту волос. Она делала это, нанося теплое касторовое масло на волосы перед каждым мытьем головы. Затем она оборачивала локоны в полотенце и оставляла маску для волос в домашних условиях на 15 минут. Далее она вымывала масло горячей водой и шампунем, а вместо ополаскивателя пользовалась подкисленной водой с лимонным соком (2:1), чтобы удалить остатки масла и немного осветлить природный каштановый цвет волос. Все просто, но эффективно. Прическа Риты Хейворт в то время была самой популярной, ее просили сделать в парикмахерских чуть ли не все женщины мира.

Оливковая терапия Софи Лорен

Знаешь, какое косметическое средство для волос является любимым у легендарной актрисы Софи Лорен, которая и сейчас поражает своей невероятно густой шевелюрой? Оливковое масло холодного отжима. Это не сильно удивительно, учитывая ее национальность, ведь многие итальянки считают его панацеей от всех бед в сфере красоты.

Софи Лорен не только использует оливковое масло для снятия макияжа, принимает ванны с ним, чтобы сделать кожу шелковистой, но и делает маски на его основе для густоты, блеска и ускорения роста волос. Все просто: актриса использует масло в качестве укрепляющей и увлажняющей маски для волос, нанося его на всю длину, избегая корней. Маска выдерживается на локонах от 30 минут до часа - больше не нужно, так как локоны впитают все необходимые им вещества. Потом просто смывает его шампунем два раза и дает волосам высохнуть естественно.

Софи не раз говорила, что оливковое масло помогает ей сохранить молодость. Делай такую терапию перед каждым мытьем головы, уже через месяц ты будешь сильно удивлена густотой и блеском своих локонов.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?