Советы, которые работают: как ускорить рост волос?

Чтобы волосы были сильными, красивыми и длинными, за ними необходим тщательный уход. Разбираемся, от чего зависит рост волос и как его ускорить с помощью питания, beauty-средств и специальных процедур.

От чего зависит рост волос?

На рост наших волос влияет несколько факторов. Во-первых, это наследственность. Как правило, именно генетика определяет, насколько быстро ты сможешь отрастить нужную длину после неудачной стрижки. Еще один важный момент, который нам не удастся проконтролировать – возраст. С годами волосы растут медленнее, и с этим придется смириться. Но не отчаивайся, мы тоже можем влиять на ситуацию.

как ускорить рост волос

Не знаешь, как ускорить рост волос? Обрати внимание на свое питание. В твоем рационе должны присутствовать витамины группы В, а также А и С, кальций, селен, жирные кислоты Омега-3 и достаточное количество белка, ведь именно из него, по сути, и состоят наши волосы. Поэтому твое меню обязательно должно содержать: зеленые овощи, морковь, бобовые и яйца, морскую рыбу, молочные продукты и орехи.

Еще один фактор, который необходим для хорошего роста волос – высокая температура воздуха. В весенне-летний период наши локоны растут намного быстрее, чем холодной осенью и зимой, так как в тепле циркуляция крови в коже головы усиливается. Так как продлить лето, к сожалению, нереально, советуем обратить внимание на различные разогревающие маски и пилинги для кожи головы, которые способны усилить приток крови.

средство для роста волос

Читайте також

Like a pro: топ-5 лайфхаков по уходу за вьющимися волосами

Какие средства для роста волос стоит использовать?

Продолжаем рассказывать, как увеличить рост волос с помощью косметических продуктов. Кроме разогревающих beauty-средств существует еще множество составов, которые способны решить проблему и помогут тебе отрастить красивые локоны до талии.

Ампулы для волос. Многие hair-бренды создают свои собственные ампулы с высококонцентрированным раствором для ускорения роста волос. Как правило, такие средства содержат в себе витамины (В6, В12, А, Е и С), растительные экстракты, протеины, ценные масла и изготавливаются по специальным формулам, которые обеспечивают эффективный результат.

Маски. Чтобы отрастить пышные локоны, советуем также использовать маски для роста волос. Их можно покупать в магазинах, а можно готовить самостоятельно. Чаще всего в их состав входят никотиновая кислота, витамины, молотый кофе, горчица, репейное и кокосовое масло, перец. Все эти ингредиенты способны улучшать циркуляцию крови, восстанавливать липидный баланс, укреплять корни волос и придавать волосам гладкость и блеск.

маски для роста волос

Масла. Растительные масла способны восстановить баланс кожи головы, активизировать кровообращение и в итоге ускорять рост волос. Более того, масла отлично влияют не только не кожу головы, но и на состояние волос – они питают локоны, делают их мягкими, гладкими и справляются с посеченным кончиками. Масла макадамии, жожоба, арганы, а также оливковое, облепиховое или кокосовое отлично подойдут для этих целей. Их стоит наносить как на кожу головы нежными массирующими движениями, так и на волосы, делая из них домашние маски.

Надеемся, уже совсем скоро ты станешь обладательницей шевелюры своей мечты и решишься на перемены! А поможет тебе в этом наш календарь стрижек на сентябрь – с его помощью выбрать подходящий день для манипуляций с волосами проще простого!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?