Хватит это терпеть: главные причины выпадения волос

Мы и не думали, что красивые гладкие пучки могут так сильно нас подставлять!

Почему выпадают волосы? О, мы можем говорить на эту тему часами. Но мы не будем тебя утомлять так долго. Сейчас на этот вопрос у нас есть 5 ответов. Некоторые причины выпадения волос настолько неожиданные, что наши брови чуть не подпрыгнули к потолку. Устрани эти причины, ты сможешь избавиться от выпадения волос.

Причина 1: Твоя любимая прическа убивает волосы

Да, да, ты можешь подрезать волосы строго по лунному календарю стрижек на октябрь, но какой в этом смысл, если ты каждый день методично ослабляешь свои локоны. Признайся, ты часто пользуешься утюжком или плойкой? Или посвятила год платиновому блонду? Любишь высокий и гладкий конский хвост или затянутые пучки, как у балерин? Это все делает твои волосы более слабыми. Жесткие стайлинговые продукты и инструменты могут испортить состояние луковиц, из-за чего волосы будут выпадать чаще и обильнее. Это может привести к тому, что волосы действительно прекратят расти. Контрольным признаком такого повреждения является обнаружение на полу кусочков волос, не имеющих луковицы. То есть, главный признак такого механического повреждения - ломкость волос.

Как исправить: Ты можешь не отказываться от стайлеров вовсе, просто постарайся меньше их использовать. Лучше выбирать прически нарочно неряшливые, например, неаккуратные пучки, высокий взъерошенный хвост, все виды плетения (не тугого). Во-первых, это поможет делать укладку без плоек и выравнивателей. Во-вторых, волосы не будут туго стянуты, а значит, повреждения луковиц тоже не будет. Второе, что ты можешь сделать - используй более мягкий шампунь без сульфатов, который очищает, не высушивая кожу головы. Это все даст твоим волосам шанс на реабилитацию. Также можешь добавить в свою рутину витамины для волос, о которых мы писали ранее.

Причина 2: Ты недавно родила

Благодаря всем гормональным колебаниям, будучи новоиспеченной мамой, ты можешь заметить обильное выпадение волос. Во время беременности, уровень эстрогенов растет, что приводит к резкому росту волос. Но когда эти уровни падают через несколько месяцев после родов, большая часть волос переходит в "спящий режим" с фазы роста, это приводит к большему выпадению волос.

Как исправить: Хорошей новостью является то, что волосы должны начать расти обратно через три-четыре месяца после родов. Если этого не произошло, тебе нужно немного их направить на путь истинный. Употреблять разные добавки, делать маски с витаминами и тому подобное тебе пока нельзя (тут врач может посоветовать лучше), но ты можешь сделать одну процедуру, которая точно не навредит. Делай массаж головы с натуральным скрабом. Все просто: смешай ложку теплого оливкового масла с ложкой морской соли (мелкой, но не слишком), по проборам втирай смесь в кожу головы, а затем промой волосы дважды с шампунем. Это ускорит кровоток и укрепит фолликулы волос.

Причина 3: У тебя проблемы с щитовидной железой

Как гипотиреоз (недостаточная работа щитовидной железы), так и гипертиреоз (сверхактивная щитовидная железа) могут привести к внезапной потере волос, что также касается других областей тела, таких как брови, ресницы. Согласно исследованию, опубликованному Международным журналом трихологии, когда щитовидная железа выходит из строя, она может повлиять на гормоны, ответственные за рост волос. Так что волосы естественным образом будут выпадать, но не заменяться новыми.

Как исправить: обратись к врачу, чтобы он помог нормализировать работу щитовидки. После того, как гормоны придут в норму, волосы обычно начинают растути быстрее. Ты можешь помочь себе, ведя здоровый образ жизни, который помогают увеличить рост волос. Включи в свой рацион достаточное количество богатых белками продуктов, таких как курица, тофу, греческий йогурт и орехи.

Причина 4: У тебя стресс

Задерживаешься на работе? Поссорилась с парнем/ мамой/ сестрой/ подругой? Заболела и твой организм работает на пределе возможного? Все эти факторы создают стресс, приводя к состоянию, известному как "стрессовое выпадение волос".

Плохая новость заключается в том, что на поиски источника стресса может уйти от нескольких недель до нескольких месяцев. Но хорошая новость в том, что волосы сами начнут расти быстрее после того, как ты избавишься от стресса.

Как исправить: Медитируй каждый день, найди новое занятие по душе, уделяй время на хобби или коктейли с друзьями, - делай все, что в твоих силах, чтобы найти свой внутренний дзен. Тебе нужно расслабиться. И если ты не можешь справиться со своим стрессом самостоятельно, возможно, пришло время найти терапевта.

Еще больше о самых новых трендах в мире красоты, моды и ЗОЖ расскажем на нашем осеннем девишнике Beauty Day, который состоится совсем скоро, 20 октября на АртПричале. Не стоит медлить, бери подружку, а лучше две, хорошее настроение, выбирай наряд в стиле Denim Chic/Romantic Denim. Все подробности и билеты тут!

Ждем тебя на нашем девичнике!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?