Как сохранить здоровье волос: скорая зимняя помощь

Холод, зимний рацион, сухой воздух в квартирах и офисах – все эти вещи сильно портят внешний вид и качество наших волос. Восстановить волосы и наполнить их силой поможет правильный зимний уход. 5 основных советов читай ниже!

Ломкие и сухие волосы, которые, при этом, еще и электризуются… правда не похоже на прическу мечты, с которой хочется проходить три месяца? Увы, именно такими становятся наши волосы из-за морозов, батарей центрального отопления и минимума свежих фруктов и овощей в рационе. К счастью, вернуть волосам здоровый вид не так уж сложно: от уже посеченных лучше избавиться в салоне, изучив благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос на январь, а восстановить остальную массу помогут пять наших советов.

Смени домашние уходовые средства

Во-первых, менять уходовые средства полезно потому, что наша кожа и волосы привыкают к определенному шампуню, и он уже не оказывает на них должное воздействие. А во-вторых, зимние средства для ухода должны быть “сильнее” летних, чтобы максимально увлажнять и восстанавливать иссушенные центральным отоплением волосы.

Шампунь и кондиционер для ухода за волосами зимой

Не пренебрегай ежедневным уходом за волосами

Для ежедневного зимнего ухода, тебе понадобятся три вещи: шампунь, кондиционер и несмываемый кондиционер. С двумя первыми все ясно, давай о третьем шаге: несмываемый кондиционер наносится на подсушенные волосы и нужен для того, чтобы окончательно закрыть чешуйчатый слой. Эта процедура защитит волосы и поможет им сиять. Кстати, сейчас несмываемые кондиционеры производят и с термозащитой, и совмещенные со средствами для укладки, поэтому тебе не обязательно покупать несколько баночек и утяжелять волосы множеством средств.

Читайте також

Берем все: топ-5 масок для волос, которые преобразят твои волосы

Используй масло для восстановления волос

И не один раз, а дважды: на влажные волосы и после укладки. Нанесенное таким образом масло поможет сохранить влагу и защитить волосы от неприятных внешних воздействий. После использования масла волосы будут буквально светиться изнутри, но с ним важно не переборщить: выдави небольшое количество средства, разотри его в руках и только потом начинай наносить на кончики.

Масло для восстановления волос

Защищай волосы на холоде

Да, шапки, платки и капюшоны не только спасают нас от болезней, но и защищают наши волосы от губительного для них мороза. Тут, пожалуйста, не забывай о всей длине: пока корни греются под шапкой, кончики не должны весело развеваться на холодном воздухе. Обязательно спрячь их под шарф, снуд или свитер.

Длинные волосы без шапки

Обрати внимание на витамины и сбалансированное питание

Зимний рацион максимально негативно сказывается на здоровье и красоте наших волос. Спасти ситуацию могут и аптечные витамины (обрати внимание на омега-3 и витамин D; перед приемом лучше проконсультируйся с врачом), и витамины, содержащиеся в продуктах. В следующий список покупок обязательно внеси морковь, апельсины, орехи, красную рыбу и оливковое масло.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?