Обзор лучших расчесок для волос: секреты выбора от звездных стилистов

Личные hair-стилисты известных во всем мире знаменитостей делятся своими секретами

Знаешь ли ты, что далеко не каждая расческа, которую мы привыкли использовать в своем уходе, безопасна для волос? Секрет поиска наиболее удачного варианта заключается в том, чтобы найти ту, которая будет работать на благо наших волос, а не против них. Мы решили разузнать о ключевых факторах, которые формируют самые безопасные расчески для каждого типа волос.

За основу мы взяли советы знаменитых парикмахеров – Джои Сильвестра, владельца салона «Blackstones» (Нью-Йорк), Карли Уолтерс, стилиста Люси Хейл и Крисси Тейген, а также гуру по волосам и стилиста Иссы Рэй – Фелиции Лезервуд. Своими фаворитами они поделились с изданием ELLE.

Для всех типов волос

Лучшая расческа для волос

По мнению звездных hair-стилистов, это лучший выбор для прядей любой длины и толщины. «Есть причина, по которой каждый стилист имеет такую расческу в своем арсенале. Щетка для волос со смешанной щетиной содержит как нейлоновую, так и хрящевую щетину: первая помогает массажировать и стимулировать приток крови к коже головы, активируя тем самым рост волос, а вторая поможет равномерно распределить по мокрым волосам кондиционер, масло или бальзам по всей длине. Такая комбинация позволяет легко распутывать пряди, без боли и вырванных волос. За счет овальной, выпуклой дугой, подушки – по сравнению с круглой окружностью щетки – волосы становятся более послушными и гладкими при сушке феном», − говорит Джои Сильвестр.

Для жестких и кудрявых волос

Расческа для волос Felicia Leatherwood

Стилист по волосам Фелиция Лезервуд разработала расческу специально для специфики жестких волос, присущих афроамериканкам. Но она также стала фаворитом прямых прядей и кудряшек.

«Вам нужна щетка, которая будет плавно двигаться по вашим прядям и не ломать волосы. Расческа такой формы поможет легко распутать колтуны и не повредить текстуру волос. У вентялиционной расчески Felicia Leatherwood нет подушки и слишком широких отверстий для вентиляцию. Но эти широко расставленные гибкие ряды с зубцами легко скользят даже по самым кудрявым густым волосам, позволяя привести их в порядок без боли и дискомфорта, сокращают время сушки феном и предотвращает зацепления», − говорит Фелиция Лезервуд

Для вьющихся волос

Круглая расческа для волос

Круглая щетка для волос с перфорацией и диагональным дизайном щетинок от Y.S.Park, по мнению Сильвестра, идеально подойдет для сушки и укладки вьющихся волос. Она позволит крепче захватить прядь для брашинга, лучше её вытянуть и проще освободить её от цепких волосков без последствий. Круглая форма – это отличный выбор, когда необходимо придать локонам необходимую завивку без использования утюжка.

Для тонких волос

Расческа для волос Wet Brush

Джоуи Сильвестр называет расчески Wet Brush самыми нежными и деликатными, но при этом эффективными для расчесывания волос. «Тонким волосам нужна более мягкая щетка, например, Wet Brush». Они обладают очень длинными и сверхнизкими щетинками, которые легко и безболезненно вычешут даже влажные после душа волосы. При выборе девайса он советует обращать особое внимание на прочность и гибкость щетины. Быстрый рывок не должен вырывать щетинки, но они также не должны быть очень жесткими (это может привести к выдергиванию волос). «Вам нужны щетинки, которые легко сгибаются, но возвращаются в исходную форму», − объясняет он.

Для гладких волос

Расческа Formawell Paddle

Если ты крайне бережно относишься к своим прядям и укладываешь их по особенному случаю, обрати внимание на инструмент от Formawell Paddle. Такую щетку для волос используют стилисты супермоделей, включая Кендалл Дженнер. Она борется с вьющимися волосами, безболезненно справляется с запутанными прядями, прекрасно снимает статическое электричество и придает волосам блеск, оставляя их гладкими и ухоженными.

Для естественной сушки волос

Вентиляционная расческа для волос

Незаменимым помощником для каждой девушки, тщательно следящей за своей шевелюрой, станет вентиляционная расческа для волос со специальными отверстиями, которая помогает быстрее высушить волосы естественным образом. Но при этом она отлично работает и на влажных, и на сухих прядях. Вентилируемый дизайн позволяет эффективно уложить волосы во время сушки феном, при этом не повреждая их структуру. Пропуская теплый воздух, отверстия минимизируют его пагубное воздействие на локоны, сохраняя их красоту и здоровье.

Для влажной сушки волос

Щетка для волос

Разумеется, мы наслышаны о том, что нельзя расчесывать мокрые волосы, ведь в таком состоянии они более уязвимы и сильнее подвержены повреждениям. Однако для распутывания влажных волос после душа нельзя брать какую попало щетку, чтобы не навлечь себе неприятности в виде вырванных и растянутых волосков. Обрати внимание на щетку, разработанную еще одним стилистом – Sheila Stotts. Она творит чудеса как на влажных, так и на сухих волосах.

Читайте також

Идеальные локоны, как в салоне: топ-3 автостайлера для волос

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?