Выбирай правильно: топ-7 шампуней для тонких волос

Ищешь шампунь для тонких волос? Эти средства способны помочь

Если природа не наградила тебя густой и роскошной шевелюрой – не отчаивайся, хороший уход за волосами способен это решить. Забудь о неправильно подобранных средствах, которые утяжеляют и без того редкие волосы за счет силиконов и нарушают работу сальных желез головы, делая локоны визуально жирными уже под конец дня.

Мы собрали подборку отличных шампуней, которые уплотняют ломкие и ослабленные пряди, обеспечивают отличное очищение волос без всяких неудобств, делают их пышными, густыми, объемными и здоровыми на вид.

Kiehl's Rice & Wheat Volumising Shampoo

Kiehl's Rice & Wheat Volumising Shampoo

Умная формула шампуня Kiehl’s эффективно очищает корни, магическим образом делая из мягких и «плоских» тонких прядей нечто похожее на нормальный объем :) Он имеет легкую формулу, поэтому об ощущении тяжести на волосах ты больше не вспомнишь. В качестве бонуса богатая белком формула придает локонам силу и предотвращает ломкость.

John Frieda Luxurious Volume Touchably Full Shampoo

John Frieda Luxurious Volume Touchably Full Shampoo

Формула этого средства довольно проста, без волшебных ингредиентов в составе, но она делает все необходимое, что мы ожидаем от шампуня – прекрасно очищает тонкие волосы без утяжеления, придает им блеск и сияние, а также обеспечивает должный объем у корней. Отличный бюджетный вариант, который выполняет все свои обещания.

Davines Dede

Davines Dede

Безсульфатный шампунь Davines Dede подходит для всех типов волос, но особенно его оценят обладательницы тонких и ослабленных прядей. Все благодаря протеинам миндаля и моркови – богатый минеральными солями активный экстракт предназначен укреплять и сохранять структуру волоса. За качество очищения отвечают растительные ингредиенты, бережно удаляющие загрязнения и легко смывающиеся, не нарушая защитный эпидермальный слой. Без эффекта утяжеления прядей.

Green People Daily Aloe Shampoo

Green People Daily Aloe Shampoo

Если, помимо тонких локонов, ты склонна к жирным корням, тебе это понравится. Формула на основе алоэ делает волосы мягкими и свежими, не ломая структуру и не утяжеляя волос. При регулярном использовании ты заметишь значительную разницу в состоянии прядей – секущиеся кончики станут менее заметными, волосы заметно выпрямятся, а склонные к сальному блеску корни будут под контролем. Неудивительно, что в интервью французскому ELLE даже Кейт Мосс рекомендовала этот шампунь в качестве своего фаворита.

Читайте також

5 лучших шампуней для глубокого очищения и блеска волос

Pureology Clean Volume Shampoo

Pureology Clean Volume Shampoo

Шампуни и кондиционеры Pureology завоевали сердца поклонников по всему миру. Когда пряди становятся сухими, на помощь спешит увлажняющая формула, которая отлично подходит для повседневного использования и придания объема волосам, чем полностью оправдывает своё название. После него волосы чувствуют себя здоровыми и увлажненными, а на вид кажутся заметно гуще и плотнее.

Briogeo Blossom & Bloom Ginseng+Biotin Volumising Shampoo

Briogeo Blossom & Bloom Ginseng+Biotin Volumising Shampoo

Бренд Briogeo произвел настоящий фурор в сети благодаря своим суперэффективным и при этом полностью натуральным формулам для ухода за волосами. Этот шампунь с женьшенем и биотином для придания блеска прядям прекрасно справляется с глубоким очищением и поддержанием красоты и здоровья тонких ослабленных волос. Он не содержит сульфатов, силиконов или парабенов, поэтому о накоплении остатков продукта беспокоиться не стоит.

LUSH New Shampoo Bar

LUSH New Shampoo Bar

Во-первых, этот твердый шампунь «Новинка» от LUSH получает отдельную благодарность за отсутствие пластика. Во-вторых, вместе с заботой об окружающей среде стоит отметить и его формулу: она состоит из ингредиентов, предназначенных для стимулирования здорового роста волос, и вместе с тем успокаивает кожу головы, действуя на неё как тоник.

Настой мяты и крапивы отвечает на очищение и активацию луковицы роста, а масла корицы, розмарина и восковницы берут на себя миссию по насыщению прядей витаминами и приданию им блеска. Тебе хватит всего нескольких недель использования, чтобы ощутить первые результаты – волосы станут мягче и гуще, чем когда-либо.

Читайте також

Выбор редактора: лучшие кондиционеры для разных типов волос

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?