Каждая волосинка на счету! 6 причин выпадения волос

Иногда ни маски, ни витамины не помогают избавиться от проблемы выпадения волос. А все дело в том, что некоторые причины этой неприятности очень хитрые и мало кто о них догадывается. Мы расскажем тебе, в чем они заключаются

Хлопковые наволочки

Все, что вызывает трение волос, может ослабить фолликул, делая пряди тонкими и ломкими. А поскольку грубая текстура хлопка может впитывать влагу, лучше заменить ее атласной или шелковой наволочкой с большим количеством нитей, чтобы сократить поломку волосков.

Изменения погоды

Эти прекрасные переходные сезоны от жары к холоду на самом деле больше всего заставляют волосы сыпаться. Весной и осенью, когда климат меняется, наше тело проходит период адаптации, который может сбить цикл роста волос. А поскольку волосы имеют тенденцию расти быстрее летом, вполне естественно, что в конце их выпадет больше. К счастью, диета, полная необходимых питательных веществ, таких как железо, белок и полезные жиры, может способствовать устойчивому росту волос и помочь облегчить переход организму к новой погоде.

девушка в полотенце

Стресс

Любой тип физического или эмоционального напряжения — будь то бессонная ночь или простуда — может вызвать скачок гормонов, который нарушает твой цикл волос. Стресс заставляет наш мозг вырабатывать кортизол (который, является «матерью всех гормонов стресса»), вызывая выпадение волос. Лучший способ сохранить дзен и снять напряжение — дыхательные упражнения и медитация.

Ты всегда носишь хвост

Эластичные ленты и резинки сохраняют твою гриву во время интенсивных «потовых» сеансов тренировок, но ношение их более четырех раз в неделю (даже если это происходит только ночью, когда ты ложишься спать) означает, что твои волосы подвергаются постоянному концентрированному давлению, что приводит к сумасшедшей ломкости, которая может привести к их осыпанию. Старайся стягивать волосы как можно реже, чтоб исправить эту ситуацию.

девушка с хвостом

Ты не используешь кондиционер или пользуешься грубым шампунем

Уход за волосами — это как увлажнение лица: если ты этого не сделаешь, кожа может пересохнуть, отслоиться и воспалиться. Та же история и с кожей головы. Воспаление вокруг волосяного фолликула может привести к выпадению волос до конца цикла роста. Если у тебя жирный тип волос и ты не хочешь наносить кондиционер на корни, проследи хотя бы, что ты пользуешься щадящим шампунем без сульфатов.

Читайте також

Выбирай правильно: топ-7 шампуней для тонких волос

Ты пересушиваешь волосы

Когда ты делаешь что-то серьезное для своих прядей, например, подвергаешь их высоким температурам или делаешь кератиновое лечение, ты оказываешь влияние на здоровье своих волос. Этим ты создаешь дополнительное напряжения на фолликуле, которое может привести к истощению водородных связей в волосах, вызывая крошечные маленькие трещины. Это повышает вероятность того, что они будут ломаться, а не растягиваться, как должны делать здоровые волосы. Обязательно наноси термозащиту перед использованием фена или утюжка.

девушка с феном

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?