Светлая голова: 5 безопасных способов осветлить темные волосы

Как ни крути, а летом всем нам хочется быть немного светлее и создавать стильные, слегка небрежные, укладки в стиле California Girl. Чтобы не осветлять волосы обесцвечивающими препаратами, воспользуйся натуральными методами из нашей подборки!

Осветленные волосы быстрее секутся, ломаются и становятся тусклыми и безжизненными. Это знает каждая девушка, которая решилась на блонд. Поэтому за светлыми волосами нужен куда более тщательный и продуманный уход, нежели за темными или окрашенными в темный цвет прядями. Мы это знаем и все равно хотим осветлиться! Учитывая популярность разных видов блонда и то, как он роскошно подчеркивает загар и смотрится с летними образами, так хочется хотя бы сейчас походить с калфорнийскими локонами Джиджи Хадид.

Как осветлить волосы в домашних условиях

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Златовласка: 5 основных правил по уходу за светлыми волосами

Осветлить волосы в домашних условиях можно, но только без профессиональных обесцвечивающих препаратов, а только натуральными и безопасными способами, проверенными блогерами из Pinterest, Instagram и других соцсетей. Профессиональное осветление лучше оставим профессионалам: доказано уже ни одним неудачным домашним блондом. А себе на заметку возьмем эти вполне безопасные народные способы осветлить темные волосы на пару тонов, добавив им золотистых солнечных бликов. Платиновой блондой не станешь, но на светлую сторону однозначно ступишь!

Чай с ромашкой или отвар ромашки

Осветлить волосы ромашкой

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как восстановить волосы после осветления: практические советы

Если у тебя темные волосы и ты хочешь их немного осветлить, добавив прядям солнечных бликов, воспользуйся излюбленным способом осветления волос в домашних условиях как наших, так и западных блогеров. Секретный ингредиент твоего осветления – ромашка. Точнее чай или отвар ромашки. Вскипяти воду в большой миске, окуни в нее 1-2 пакетика ромашкового чая на 10 минут. Когда отвар будет готов, поставь миску с ромашкой остывать. Ополосни чистые волосы ромашковым отваром перед сном. Оставь на ночь. На следующий день повтори процедуру. И так - пока не достигнешь нужного эффекта. Эфирное масло ромашки – самый безопасный природный способ осветлить волосы. Отвар можно применять на окрашенные волосы. И маленький бонус: ромашка обладает антисептическими свойствами и борется с перхотью. Один момент: чай должен быть качественным! А лучше покупай сухую ромашку и готовь натуральные отвары. Это 100% вариант!

Лимон

Осветление волос лимоном в домашних условиях

Старый добрый способ осветлить волосы в домашних условиях – лимонный сок. Как известно, экстракт лимона обладает осветляющими свойствами – недаром же его добавляют в косметические средства против пигментных пятен и пост акне следов на лице. Лучше всего осветлять лимонным соком выбранные пряди – те, что обрамляют лицо. Это техника окрашивания называется стробинг на волосах: визуально корректирует форму лица, скрывает мелкие недостатки. Наноси лимонный сок на отдельные секции волос на макушке и у лица – добавишь прическе мягких бликов. Сок не смывать. Наносить на влажные чистые волосы. Дай им высохнуть естественным путем. А лучше – пол солнышком. По надобности процедуры повторяй, пока не достигнешь желаемых бликов.

Альтернативный вариант осветления волос лимоном. Тебе понадобится 2 столовые ложки свежевыдавленного лимонного сока и 200 мл теплой воды. Смешай и нанеси на все волосы (сухие и чистые). Оставь высыхать естественным путем – лучше на природе, под солнечными лучами. Так эффект проявится быстрее.

Важный момент: осветляя волосы лимоном, качественно питай их с помощью масок с кокосовым маслом. Лимонная кислота сушит волосы и может привести к ломкости и посеченности.

Корица

Корица для осветление волос

Эта ароматная специя – один из лучших безопасных способов осветлить волосы в домашних условиях. Смешай чайную ложку корицы с водой до консистенции пасты. Нанеси на влажные чистые волосы любимый кондиционер, затем – маску из корицы. Оберни голову полотенцем или специальной шапочкой, оставь на 6 часов – лучше на ночь. С утра смой коричную смесь и ты увидишь насколько осветлились твои локоны! Как бонус – потрясающий аромат корицы на волосах!

Водка

Как осветлить волосы водкой

Это любимый способ придать волосам бликов топ-модели Евы Герциговой. Итак, смешай одну часть водки и две части минеральной воды (Ева использует т.н. зельтерскую минеральную воду), перелей во флакон со спреем и распыляй на чистые сухие волосы несколько раз в день. Если хочешь быстрого эффекта, удвой пропорции в рецепте. Чистые голубе тона водки выведут наружу бронзовый пигмент, имеющийся в твоих локонах, а алкоголь+солнце осветлят и сделает тон естественным.

Сода

Как осветлить волосы содой

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Спасаем положение: как лучше всего укреплять волосы?

В умеренных дозах и с правильным подходом сода может принести пользу твоим волосам. В частности - поможет легко осветлить волосы в домашних условиях. Смешай столовую ложку соды с водой и ополаскивай этой смесью волосы раз в месяц - после мытья, но до использования кондиционера. Так ты постепенно и совершенно безопасно осветлишь волосы самостоятельно. Сода – щелочный ингредиент: осветление происходит из-за того, что она поднимает чешуйки волоса, фиксирующие твой естественный цвет волос. Этот способ осветление нельзя назвать самым здоровым, потому как сода оказывает подобное салонному осветлителю действие. Если у тебя поврежденные, сухие, ломкие волосы, воспользуйся вышеперечисленными и на 100% безвредными способами осветления темных волос.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?