Жемчужный блонд – единственный цвет светлых волос, который идет всем

Этот холодный блонд стал самым популярным оттенком окрашивания 2018, и вот почему.

В моде на окрашивание всегда были и будут натуральные оттенки, эффект выгореших волос, радикальная платина и разные виды мелирования. Но в этом году, благодаря новым разработкам в колорировании, мастера смогли найти один универсальный оттенок блонда, который идет всем без исключения - жемчужный блонд.

Стоит ли говорить, что он моментально покорил сердца дам и стал самым поплярным видом окрашивания 2018? Лейтон Мистер, Хейли Болдуин, Эмилия Кларк, Карли Клосс, Селена Гомес, Кара Делевин, Кристина Агилера и Ким Кардашьян уже успели примерить самый модный оттенок блонда. И девушки рискнули осветлиться и затонировать волосы полностью.

жемчужный блонд - звезды

Селена Гомес, Карли Клосс, Эмилия Кларк

оттенки блонда - звезды

Кара Делевинь, Хейли Болдуин, Ким Кардашьян

Но, если ты не хочешь кардинально менять образ, то можешь выбрать балаяж с жемчужным блондом или же сделать мелирование с двумя-тремя оттенками этого модного тона. Будет потрясающе.

Читайте також

Ice Ice Baby: самое модное окрашивание волос 2018 на Instagram

Какие оттенки волос сочетаются с жемчужным балаяжем? Тут тебя ждет сюрприз! Несмотря на то, что жемчужный относиться к холодному оттенку блонда, он прекрасно гармонирует с медовыми темными и светлыми тонами, а также с рыжим. Странно, согласны, но это факт. Такому эффекту мы обязаны специальным перламутровым частицам в составе красок, которые отражают свет. Таким образом тон волос меняется в зависимости от освещения и даже от укладки.

холодные оттенки блонда на темных волосах

Холодные оттенки блонда на темных волосах

Жемчужный блонд на светло-русых волосах

Жемчужный блонд на светло-русых волосах

Жемчужный блонд на рыжих волосах

Жемчужный блонд на рыжих волосах

Как достичь холодного тона и поддерживать жемчужный блонд

Любой профессиональный колорист скажет: чтобы получить качественный жемчужный блонд, потребуется быстрая работа в 4 руки, до 8 часов терпения, 10 м фольги, пару мисок обесцвечивающего состава и еще столько же — тонирующего. Так что, пожалуйста, не затевай окрашивание в подобный оттенок дома. Желаемого эффекта не будет. Разве что у тебя ультракороткая стрижка, с осветлением и тонированием которой любой мастер справится с закрытыми глазами.

Мы уже писали о том, что всем блондинкам стоит обзавестись фиолетовыми шампунями. Но стоит напомнить, что сам такой шампунь не подарит жемчужный блонд, если предварительно осветленные волосы не затонировать специальным составом.

жемчужный цвет волос

Состав подбирается мастером по в зависимости от глубины цвета, который у тебя есть от природы и степени осветления. Кроме того, учитывается и то, каким ты хочешь видеть финальный результат.

Читайте також

Никакой желтизны: зачем блондинкам фиолетовые шампуни и как их использовать

Не бойся, если мастер сразу сделает волосы немного холоднее или темнее, чем ты хотела. Серебристо-белого или жемчужного блонда сложно добиться с первого окрашивания, если мастер никогда не работал с твоими волосами и не знает, как они воспринимают те или иные красители, какой краской ты пользовалась до этого и т.д. Если цвет получился чуть холоднее и темнее, это не повод для паники, так как тонирующие краски обычно немного вымываются. И через неделю ты получишь то, что и хотела. Но достигнутому цвету нужно защита.

оттенки блонда

Итак, для поддержания жемчужного блонда тебе придется добавить в свою рутину фиолетовый шампунь или бальзам/ маску. Сейчас еще есть серебристые шампуни и шампуни с синим пигментом, которые также подойдут. Не бойся применять их на балаяже, они никак не затронут темный оттенок или натуральные волосы. Просто помогут избавиться или предотвратить желтизну.

Использовать вышеперечисленные средства стоит не чаще 1 раза в неделю. Держать на волосах шампуни не стоит, а то будешь в фиолетовое пятнышко. Что до масок и бальзамов, используй их по инструкции, указанной на упаковке. Но мастера все же советуют предварительно протестировать время выдержки на одно пряди из-под низа всей копны волос. Так ты сможешь посмотреть, сколько тебе стоит выдержать маску/ бальзам на твоей текстуре волос для достижения желаемого эффекта.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?