Никакой желтизны: зачем блондинкам фиолетовые шампуни и как их использовать

Все фиолетово? Если ты осветляешь волосы, и у тебя до сих пор нет фиолетового шампуня, возможно, пришло время им обзавестись.

У блондированных волос есть три главные проблемы: качество локонов, стойкость цвета, желтизна. Что касается первой проблемы, то ее можно решить очень просто. Основной элемент волос — кератин, структура которого при осветлении повреждается. Но если ты будешь пользоваться профессиональными шампунями и бальзамами, масками для поврежденных и осветленных волос с кератином, "дырявые" участки структуры заполнятся этим белком, и даже сильно осветленные волосы будут выглядеть здоровыми и блестящими.

Со второй проблемой дела обстоят сложнее. Но и ее можно решить, если ты окрашиваешь волосы в салоне у хорошего мастера, который может подобрать современные красители с защитой цвета и восполнением дефицита пигмента, липидов и влаги. Кроме окрашивания в салоне, нужен и домашний уход, и тут тебе понадобятся солнцезащитные средства для осветленных и окрашенных волос, которые будут приглаживать торчащие кутикулы и создадут на поверхности волоска защитный слой, который убережет локоны от выгорания и вымывания цвета.

С желтизной же смогут справиться только специальные тоники и шампуни для блондинок.

уход за окрашенными волосами - кара делевинь

Чтобы поддерживать платиновый блонд или просто холодное, пепельное направление цвета, специалисты рекомендуют чередовать оттеночные бальзамы, которые применяют в салоне срезу после осветления, с с тонирующими шампунями. Это так называемые фиолетовые шампуни, содержащие фиолетовые или синие пигменты. Именно они нейтрализуют противную желтизну.

Читайте також

Ice Ice Baby: самое модное окрашивание волос 2018 на Instagram

Как использовать фиолетовый шампунь

Есть несколько правил использования таких шампуней для блондинок, если ты хочешь иметь красивый ровный тон, а не превратиться в сиреневую фею полей и лугов.

  • Фиолетовые шампуни - не волшебное средство

Будь реалисткой: ни один фиолетовый шампунь не уберет желтизну с первого применения, да еще раз и навсегда. Несмотря на то, что эти продукты наполнены фиолетовыми пигментами, которые предназначены для противодействия латунным тонам в светлых волосах, фиолетовые шампуни и кондиционеры не осветлят волосы. Если ты осветлила волосы, но не затонировала их специальной перманентной краской, получив "прекрасный" мандариновый оттенок, шампуни для блондинок тебя не спасут. Они подходят для продления цвета, который у тебя уже есть, а не для получения цвета, которого у тебя никогда не было.

С блондом проблема в том, что через две недели любая перманентная краска начинает тускнеть, волосы постепенно приобретают желтый оттенок. В таких и только таких случаях шампунь с фиолетовым пигментом поможет сохранить холодный тон. Но это все.

уход за окрашенными волосами - эмилия кларк блондинка

  • Они пригодятся не только блондинкам

Сюрприз! Брюнетки могут влюбиться в фиолетовый шампунь! Действительно, каждый, кто не хочет иметь теплые нотки в волосах, может использовать продукты с фиолетовыми пигментами, чтобы "охладить" цвет локонов.

Интересный факт: чем темнее волосы натурального оттенка, тем более они склонны к проявлению медовых ноток, благодаря количеству меланина, которое они содержат. Поэтому, если твой карамельный омбре стал слишком теплым, нанеси на него фиолетовый кондиционер или регулярно пользуйся шампунем для блондинок.

Каштановые волосы выглядят слишком красными? Твои натурально русые волосы переливаются карамельными бликами на солнце, а ты хочешь получить пепельтно-русый цвет? Не нужно тонировать волосы. Добавь фиолетовый шампунь в свою рутину. Ты не увидишь такого кардинального изменения цвета, как со светлыми локонами, но он все равно может помочь.

уход за окрашенными волосами - марго робби

  • Не переусердствуй

С фиолетовыми шампунями и бальзамами есть одна проблемка - они могут дать тебе легкий фиолетовый оттенок. Шампуни в меньшей степени, но все же. Ни при каких обстоятельствах не оставляй их на волосах. В погоне за красивым ледяным блондом ты можешь подумать, что шампунь или бальзам с фиолетовым пигментом нужно использовать каждый день, а держать его нужно в течение часа. Но это так не работает. Будешь ходить с не совсем модным грязно-фиолетовым цветом. А если волосы пересушенные, то пигмент возьмется пятнами. Так ты возненавидишь средство и перестанешь им пользоваться.

На самом деле, шампуни и бальзамы для блондинок выполняют свою работу за тот короткий срок, что и обычные. То есть, достаточно просто нанести, вспенить и тут же смыть. Бальзам держат около минут-двух, не больше. Колористы рекомендуют использовать такие средства не чаще 1 раза в неделю, так как осветленные волосы могут выработать иммунитет к пигменту. Снова напомним, это - продукт для поддержания холодного тона, а не придания его волосам.

Читайте також

Тренды весны 2018: модные варианты окрашивания в пепельный цвет

Лучшие фиолетовые шампуни для блондинок и бальзамы

Шампунь Matrix Total Results Brass Off

шампунь для блондинок матрикс

Бальзам Wella Professionals Color Recharge Cool Blonde

бальзам для блондинок велла

Шампунь L'Oreal Professionnel Shine Blond

шампунь для блондинок лореаль

Шампунь Shwarzkopf Professional BC Bonacure Color Freeze Silver Shampoo

фиолетовый шампунь шварцкопф

Шампунь Cocochoco Shampoo Anti-Yellow

фиолетовый шампунь кокочоко

Шампунь Tigi Bed Head Dumb Blonde

фиолетовый шампунь тиги бед хед

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?