Ярче всех: самые модные техники колорирования 2018 года

Все виды модного колорирования 2018 года в одном материале.

Цвет волос, как индикатор настроения женщины. Ухоженные локоны означают, что все идет гладко. Если ты планируешь встретить новый сезон во всеоружии, то тебе стоит выбрать модный цвет волос 2018 года. Благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос в сентябре помогут определиться с датой похода в салон, а этот материал - определиться с техникой колорирования.

Мы выбрали универсальные техники колорирования, которые подойдут всем цветотипам.

Мелирование

колорирование 2018 - софия бутелла

В большинстве случаев мелирование - это техника осветления волос, направленная на увеличение объема прически. Осветленные пряди отличаются оттенками (обычно это 2-3 смежных тона, близких к натуральному), размером и местом расположения. Многие женщины выбирают мелирование с более естественным переходом от темного базового цвета волос к светлому, без особо сильного отбеливания. В этом случае осветляемые пряди должны быть очень тонкими. Если отбеливаются более широкие секции волос, их называют резкими бликами.

Мелирование - достаточно популярная техника окрашивания, так как оно выглядит отлично на всех оттенках, которые только можно себе представить. Супер-модная карамель или светлый блонд - не единственный тип мелирвоания. Например, многие женщины любят смелые цвета волос и экспериментируют с розовыми, синими и даже фиолетовыми прядками в волосах. Еще один творческий вариант для девушек всех возрастов - это серебристые или жемчужные блики.

Балаяж

колорирование 2018 - джессика альба

Еще одна техника колорирования, которая никогда не выйдет из моды благодаря своей универсальности и прекрасному эффекту. Этот тип окрашивания отличается от других тем, что во время работы над твоими волосами мастер не использует фольги или специальных шапочек. Цвет наносится на небольшие пряди вручную V-образными секциями, создавая естественные блики.

Большим преимуществом этого метода является то, что стилист может сделать индивидуальный тип окрашивания, который подойдет только тебе и ни у кого такого колорирования и цвета не будет.

Балаяж - отличный метод окрашивания для занятых девушек. Естественный переход от темного к светлому делает отросшие корни менее заметными, а значит ты сможешь реже посещать колориста, при этом цвет волос будет выглядеть "свежим".

Единственное, что не может сделать балаяж, - это окрашивание седых волос. Если у тебя много седины, полное окрашивание - твой единственный вариант.

Читайте також

Покажи колористу: 40 идей мелирования на каштановые волосы

 

Babylights - нитевой хайлайтинг

колорирование 2018 - селена гомес

Babylights имитируют естественные блики на волосах, создавая очень тонкие цветовые изменения в базовом оттенке. Они похожи на обычные блики, но расположены ближе друг к другу и гораздо более деликатные и тонкие по размеру. Техника настолько мягкая, что переход от базового тона едва заметен, тем более не будет перехода, когда волосы отрастут. Тебе даже не обязательно обновлять окрашивание 3-4 месяца.

Babylights идеально подходят для любого цвета волос и типа волос. Они могут сделать естественный оттенок более блестящим, а саму прическу - объемной. Однако будь готова провести много часов в салоне, так как процесс настолько детализирован, что напоминает работу ювелира.

Осветленные пряди могут быть размещены на голове стратегически: только спереди, на верхнем слое или просто на концах. Другими словами, везде, где стилист видит необходимость.

Lowlights

колорирование 2018 - сара полсон

Это что-то смежное между мелированием и бэйбилайтингом. Техника колорирования lowlights добавляет глубину натуральному оттенку, делая его более сияющим. Вместо того, чтобы осветлять волосы, стилисты добавляют более темные прядки, чтобы создать контраст с базовым цветом.

Любой, у кого красивый естественный оттенок (кроме очень темных волос), является хорошим кандидатом для этого колорирования. Такой метод хорошо подойдет для кудрявых или тонких тонких волос, так как создает иллюзию объема. Lowlights очень универсальны, но коротким стрижкам не подходят.

Читайте також

Колорирование светлых волос: особенности, преимущества и техники

 

Сомбрэ

колорирование 2018 - софия вергара

Sombre - более мягкая версия колорирования в технике омбре. Контраст между корнями и кончиками создается с помошью более плавной растяжки цвета, за счет чего основная масса волос выглядит просто выгоревшей. Как и с babylights и балаяжем, за сомбрэ легко ухаживать и обновление цвета не требует частых поездок в салон.

Иней (Frosting)

колорирование 2018 - майли сайрус

Этот метод колорирования 2018 года идеально подходит для коротких волос. В отличие от лоулайтинга или омбре, осветляются только кончики волос сразу несколькими оттенками. Этот тип окрашивания хорошо сочетается с короткими, "неряшливыми" стрижками. Осветление концов добавляет базовому цвету глубины.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?