Разукрась лето: 12 трендовых видов окрашивания волос для блондинок

От серебристых прядей до абрикосового блонда – какое модное окрашивание выберешь ты?

С приближением лета каждый год мы начинаем тяготеть к более светлым оттенкам волос, и в голове заседает навязчивая идея освежить либо кардинально сменить имидж. Есть хорошие новости: 2019-й подготовил разнообразное модное окрашивание для блондинок, от которого разбегаются глаза (да, скучные пряди остались в прошлом).

Так что если ты решила осветлить волосы на лето или обновить свой привычный блонд, предлагаем посмотреть тенденции, которые стоит попробовать. А перед записью в салон не забудь проверить благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос на май, чтобы эксперимент прошел удачно по всем фронтам. Итааак!

Бежевый блонд

Этим летом теплые оттенки будут повсюду. Стилисты в один голос советуют модницам попробовать трендовый песочный цвет волос с нежным кремовым подтоном (ты наверняка уже видела такой у половины своих подписок в Instagram). А если захочется придать волосам больше сияния, попроси мастера добавить немного карамельных бликов. Пёрфект!

Пепельный блонд

Если ты не хочешь беспокоиться об отросших прядях всё лето, тогда стоит попробовать модное окрашивание в технике ash-blond с затемненными корнями. Это супертрендовое блондирование волос в холодной пепельной гамме буквально взорвало интернет и задело многих голливудских селебрити. Так что, сама понимаешь, сопротивляться бесполезно :)

Насыщенная карамель

Если у тебя светлый оттенок кожи, не помешает сделать ставку на карамельное окрашивание для блондинок – классика жанра, придуманная в пользу светловолосых модниц. Глубокий золотистый цвет волос с блестящим отливом выигрышно добавит твоему лицу теплоты и позволит карамельным прядям красиво сиять на солнце, играя с лучами света.

Читайте також

Бежевый блонд: модное окрашивание, которое снова на пике популярности

Серый балаяж

Этот приглушенный пепельный балаяж – само воплощение последних hair-тенденций для уверенной современной девушки. Не веришь? Просто попробуй! Выглядит очень круто.

Мед + медь

Яркий медно-медовый цвет светлых волос – один из наших любимых в летнем сезоне. Когда эти два теплых оттенка сливаются вместе, шансов не влюбиться в результат просто не остаётся :)

Приглушенные пастели

В сезоне весна-лето наступает звездный час пастельной палитры, так почему бы этим не воспользоваться на полную? Окуни свои пряди в радужную волну теплой или прохладной выцветшей пастели – едва уловимых румяна или фантастической лаванды.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от BLEACH (@bleachlondon)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от BLEACH (@bleachlondon)

"Пляжный" балаяж

«Привет, солнечный свет!», − именно такие ассоциации вызывает это модное окрашивание, более знакомое, как популярная техника бейбилайтс (babylights). Идеальная летняя прическа beach waves + эффект естественно выгоревших на солнце прядей = идеальное комбо для теплых дней.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от HERSHESONS (@hershesons)

Читайте також

Колорирование на светлые волосы: актуальные оттенки для весны и лета

Пепельно-карамельный балаяж

Это окрашивание выглядит так, будто ленты карамели и пепла слились воедино по всей длине, чтобы спасти скучный блонд от бледности :) Бери на вооружение!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от IRADA'S (@iradas_salon)

Ледяной блонд

Эта идея должна понравиться любительницам «Игры престолов»: холодный, снежный оттенок блонда, как у самой знаменитой Кхалиси, матери драконов Дейенерис, также будет актуален в летнем сезоне, несмотря на популярность теплых видов окрашивания. Достойная конкуренция, мы считаем :)

Не совсем блонд

Если ты пока не определилась, на чьей стороне твоя симпатия больше – теплых или холодных блондинок – присмотрись к трендовому приему в окрашивании «color not-quite-white» (не совсем белый цвет). Вариантов подтона здесь может быть несколько, к примеру, молочный, русый или сероватый блонд.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от BLEACH (@bleachlondon)

Абрикосовый блонд

Всем, кто не боится смелых решений с собственным стилем, советуем обратить внимание на это невероятно красивое окрашивание для блондинок. Кремово-абрикосовый оттенок – просто идеальная пастель и классный выбор для самого яркого времени года!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от BLEACH (@bleachlondon)

«Грязный» блонд

Природное окрашивание волос как раз предназначено для тех, кто не готов к кардинальным изменениям. «Грязный», темный оттенок призван порвать все шаблоны, которыми мы когда-то руководствовались. Естественный блонд, несмотря на всю свою неряшливость и неидеальность, всегда выглядит здорово. Не зря же его обожают обе сестры Хадид, бери на вооружение и ты.

Читайте також

Модный блонд: 5 трендовых окрашиваний 2019 года

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?