Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на май 2019 года

Узнай, какие дни мая будут самыми успешными для обновления имиджа. Бери на вооружение лучшие даты для похода к парикмахеру в последний месяц весны, чтобы уже сейчас договориться о записи со своим мастером

Лунный календарь стрижек на май 2019 года поможет тебе подобрать самый удачный день для экспериментов с волосами, если хочешь, чтобы процедура прошла удачно и результат тебя максимально обрадовал. Смотри ниже самые благоприятные дни для стрижки волос и окрашивания в мае 2019 года, а также, в какие числа месяца, наоборот, стоит воздержаться от посещения салона.

1 мая – 25, 26 лунный день

Сегодня Луна в созвездии Рыбы. Их влияние скажется, прежде всего, на коже головы. Стрижка или мытье волос в этот день может повлечь за собой неприятность в виде перхоти. Так что перед тем, как совершить одну из этих манипуляций, подумай: оно тебе надо? То же самое касается любого химического воздействия на пряди и покраски.

Вместо этого порадуй волосы оздоровительными и укрепляющими процедурами. Прическа в этот день – высокая и классическая. Высокий хвост или укладка назад подойдут идеально.

Красивая стрижка с челкой

2 мая – 26, 27 лунный день

Луна в знаке Овен, а он, как мы знаем, нейтрально влияет на шевелюру. Но стрижку в этот день астрологи рекомендуют отложить, чего не скажешь об окрашивании и тонировании волос, а также восстанавливающих процедурах. Сегодня лучшее время для того, чтобы побаловать себя массажем головы, если хочешь ускорить рост волос и улучшить их внешний вид. Когда будешь укладывать пряди, отдавай предпочтение косметике, содержащей коллаген или воск.

3 мая – 27, 28 лунный день

Луна всё еще пребывает в Овне, и стрижка в этот день снова нежелательна. Однако незначительная смена оттенка волос – хорошая идея. Кардинальное окрашивание пока стоит отложить до более удачной даты. Твой сегодняшний вариант прически – простая и незатейливая укладка. К примеру, прямые или естественно завитые локоны с зафиксированными сзади двумя прядями при помощи заколки.

4 мая – 28, 29 лунный день

Луна в созвездии Тельца, а это хороший знак – он положительно влияет на состояние волос. Не стоит откладывать запланированную на этот день стрижку, она здорово повлияет на общее состояние прядей (в лучшую сторону, разумеется). Обычную окраску звезды рекомендуют перенести, а вот закрашивание седины сегодня пройдет удачно.

Удели время домашним маскам из натуральных компонентов или пилингу кожи головы – волосы скажут тебе за это «спасибо». Отдай предпочтение игривой укладке, например, легким локонам или небрежному пучку с выпущенными спереди прядками. Такая прическа даст тебе положительный настрой на весь день.

5 мая – 29, 1, 2 лунный день

Сегодня Луна в Тельце и активной фазе роста. Так что сама понимаешь, поход в салон на стрижку – отличное решение, которое не стоит игнорировать, если хочешь, чтобы волосы росли быстрее и в целом радовали тебя своим состоянием. Если будешь красить волосы, отдавай предпочтение природным красителям.

В общем, 5 мая можно смело экспериментировать с формой, цветом и длиной волос, так что отметь себе этот день в календаре, как один из самых удачных в месяце.

Когда стричь волосы в мае 2019

6 мая – 2, 3 лунный день

Сегодняшняя растущая Луна пребывает в знаке Близнецы. Они нейтрально влияют на волосы, поэтому нет повода для сомнений – смело звони мастеру и назначай запись, если эта дата тебе подходит. Стрижка в этот понедельник ускорит рост волос, но есть риск, что пряди станут непослушными и могут начать виться. Если твои волосы от природы и так ровные – беспокоиться не стоит.

День подойдет для завивки, в том числе и химической, окраски и тонирования шевелюры. В прическе отдай предпочтение легким и воздушным локонам (от аксессуаров для волос сегодня лучше отказаться). 

7 мая – 3, 4 лунный день

Луна всё еще в Близнецах, но стрижка – не самое лучшее решение в этот день, если ты запланировала важные дела или цели. Окрашивание волос в естественный оттенок (желательно растительным составом) пройдет вполне удачно, а вот с новыми прическами экспериментировать не стоит. Уложи волосы как можно проще и удобнее.

Стильная девушка

8 мая – 4, 5 лунный день

Сегодня за состояние нашей шевелюры отвечает созвездие Рака, в котором находится Луна. Это крайне «неудобный» знак для волос, они могут перестать "слушаться", и тогда практически все манипуляции с целью укладки и придания им нужной формы не порадуют тебя ожидаемым результатом.

Стрижку лучше отложить. Вместо этого проведи оздоровительные и питательные процедуры для волос. Идеальная прическа на 8 мая – объемный пучок или крупные локоны.

9 мая – 5, 6 лунный день

Луна снова в созвездии Рака, поэтому с походом в салон пока не торопись. Ни стрижка, ни окрашивание не принесут тебе нужный результат и в целом процедура пройдет не так удачно, как ты ожидаешь. Сегодня воздержись от манипуляций с волосами.

Что касается прически, для привлечения позитивной энергии в этот день стоит выбрать строгую, классическую укладку, статичную, но не высокую.

10 мая – 6, 7 лунный день

Луна всё еще в Раке, но уже в активной фазе роста, поэтому астрологи дают зеленый свет для стрижки – она поспособствует росту волос, и никакие нестабильные знаки не будут ей страшны. Если запланировала незначительное или кардинально новое окрашивание – не откладывай, звезды разрешают. В укладке лучше всего сделать акцент на волнистость, поэтому самое время достать плойку и накрутить кудри своей мечты!

Волнистая укладка

11 мая – 7, 8 лунный день

Луна находится в знаке Лев, который способствует улучшению густоты волос. Вообще сегодня отличный день для посещения салона, так что дату стоит запомнить. Сегодня удачными будут почти все манипуляции с волосами – стрижка, укладка, окрашивание, тонирование, обесцвечивание. Но химическую завивку лучше отложить. Если хочешь привлечь позитивную энергию и прогнать неудачи – астрологи говорят, что этому поспособствует новая стрижка.

12 мая – 8, 9 лунный день

Стричь волосы при растущей Луне – самое лучшее решение, которое благотворно скажется на их росте. Поэтому смело планируй поход к парикмахеру. Окраска шевелюры в естественные оттенки также придаст позитивный настрой и привлечет положительную энергию. Прическа на сегодня – высокая, но скромная. Хвост или пучок прекрасно справятся с задачей.

Читайте також

Красивые прически на длинные волосы: топ-5 актуальных вариантов для весны

13 мая – 9, 10 лунный день

Сегодня все звезды сошлись для того, чтобы ты могла запланировать поход в салон. Во-первых, сегодня растущая Луна, во вторых – она в знаке Дева. Так что смело воплощай в жизнь все свои фантазии по смене имиджа. Стрижка, укладка, завивка, окрашивание (в том числе и седины), тонирование – сегодня благоприятное время для всех перечисленных процедур с волосами.

Вместе с новой стрижкой или окрашиванием не забудь об оздоровительных процедурах – пряди укрепятся, структура улучшится, рост ускорится, а выпадение волосков заметно уменьшится.

14 мая – 10, 11 лунный день

Стрижку, запланированную на сегодняшний день, стоит отложить. Однако окраска волос (натуральными растительными красителями типа хны) – отличное решение и для хорошего результата, и для привлечения благосклонности руководства на работе. Сегодня стоит расчесывать пряди как можно чаще, так что лучше сразу с утра оставь их распущенными или не планируй сложную укладку.

15 мая – 11, 12 лунный день

Сегодня экватор месяца и вновь тот самый идеальный день для стрижки (отметь его в телефонных заметках). Луна растущая и пребывает в знаке Весы. После стрижки пряди будут быстрее расти, но могут стать непослушными и плохо поддаваться укладке.

Восстанавливающие hair-процедуры 15 мая принесут твоим волосам много пользы. Отдай предпочтение легким маскам и натуральным травяным отварам либо доверься профессиональному уходу в салоне. Главное, что тебе нужно запомнить: сегодня не стоит кардинально менять цвет и делать слишком короткую стрижку.

Модное каре 2019

16 мая – 12, 13 лунный день

Луна пребывает в Весах, этот знак не изменит общее состояние волос. Стрижка положительно повлияет на их рост, но сами пряди могут "выйти из-под контроля" (читай плохо укладываться). Сегодня лучше сделать ставку на домашние или профессиональные оздоровительные процедуры, они принесут твоим волосам много пользы. Не стоит делать кардинальную смену цвета, так же как и состригать волосы слишком коротко. Прическа на сегодня – нескучная и яркая, разнообразь укладку модными аксессуарами (обрати внимание на заколки с жемчугом, объемный бархатный ободок или бант из ленты).

17 мая – 13, 14 лунный день

Луна в знаке Скорпион, а это крайне нестабильный знак для шевелюры. Стрижка сегодня подойдет для слабых, тусклых и тонких волосков, она придаст им прочности и густоты. День также отлично подойдет для питания волос, оздоровительных процедур и окрашивания натуральными красителями.

Если ты запланировала окраску волос в противоположный цвет, то стоит временно отложить эту затею. То же самое касается и химической завивки прядей.

Читайте також

Стрижки и прически для круглой формы лица, которые будут визуально стройнить

18 мая – 14, 15 лунный день

Сегодня не самый располагающий день для стрижки. А вот незначительное изменение тона волос – хорошее решение. Прическа сегодня должна быть как можно естественней, желательно оставить прямой пробор по центру, это позволит тебе привлечь позитивную энергию.

19 мая – 15, 16 лунный день

Луна в знаке Стрелец, который влияет на волосы так же неоднозначно, как и Луна в Скорпионе. Если хочешь сохранить новую прическу как можно дольше, сегодня лучше не стричься. Пряди после стрижки быстро отрастут и будут непослушными. Химическая завивка в этот день также не порадует тебя особой стойкостью.

Окраска волос, скорее всего, тоже не оправдает ожиданий, цвет может быстро потускнеть. Если ты всё-таки решишься на стрижку, доверься молодому и энергичному мастеру, а сама отправляйся к нему в хорошем настроении.

20 мая – 16, 17 лунный день

В этот день стоит отказаться от стрижки, она может неблагоприятно сказаться на состоянии здоровья. Волосы сегодня рекомендуется покрасить тем, кто запланировал темный тон, и отдать предпочтение хне или другому натуральному красителю. В прическе будет хорошим решением заплести волосы в высокий объемный пучок или хвост (самое время украсить его стильным платком).

Красивая прическа

21 мая – 17, 18 лунный день

Луна в знаке Козерог. Его общее влияние на состояние волос в этот период крайне положительное. Стрижка наполнит пряди здоровьем и силой, а окрашивание и тонирование пройдут очень удачно, включая закрашивание седины. Сегодня также можешь пойти на эксперименты с цветом. День подходит для химической завивки, она не нанесет большого вреда волосам. Прическу лучше выбрать спокойную, не вычурную, старайся не переусердствовать с заколками и другими аксессуарами.

22 мая – 18 лунный день

Не стоит отказываться от идеи стричь волосы в этот день, если ты назначила запись к парикмахеру. Такая обновляющая процедура для твоих прядей придаст им силу и улучшит внешний вид. Сегодня Луна убывает и если ты хочешь сохранить прическу как можно дольше, тогда обязательно стоит подстричься.

В окрашивании волос астрологи рекомендуют повторить тот цвет, который был у тебя в самый успешный период жизни. А в прически стоит сделать акцент на челке.

23 мая – 18, 19 лунный день

Стрижка в 19 лунный день неблагоприятна, поэтому от запланированного похода в салон стоит отказаться. Волосы лучше окрасить натуральными растительными красителями. Прическа в этот день не должна быть сложной, и старайся почаще расчесывать пряди, это придаст тебе сил и энергии.

Прическа афрокудри

24 мая – 19, 20 лунный день

Луна в Водолее – нейтральном для волос знаке. Сегодня хорошее время для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок. Не менее удачно пройдут процедуры с необычным тонированием или окрашиванием в яркий, не свойственный для тебя раньше оттенок.

Если твой выбор пал на простую и ничем не примечательную стрижку, в которой нет никакой изюминки, этот день не самый лучший. Волосы могут "отблагодарить" тебя непослушным поведением и будут сложно поддаваться укладке.

25 мая – 20, 21 лунный день

Последняя суббота месяца будет удачной для похода в салон. Стрижка, подравнивание кончиков и окрашивание в светлый тон пройдут на все 100. Для привлечения положительной энергии в сегодняшней прическе можешь использовать металлические украшения. Поэтому смело доставай любимые заколки и зажимы, время экспериментов с укладками!

26 мая – 21, 22 лунный день

Луна в знаке Рыбы. Стрижку и мытье головы по возможности стоит отложить, чтобы не привлечь к себе неприятности в виде перхоти. Никаких пилингов, масок и прочего. Пока лучше воздержаться от подобных действий.

Химическую завивку вместе с окрашиванием тоже стоит отменить. Подобные манипуляции могут негативно повлиять на волосы и сильно повредить их структуру (привести к сечению кончиков), а завитые кудряшки быстро распрямятся.

Модные аксессуары для волос

27 мая – 22, 23 лунный день

Отметь этот день в календаре и запомни, что стрижка сегодня противопоказана. Окрасить волосы с помощью натуральных компонентов можно, но стоит доверить это кому-то из своих близких. В прическе рекомендуется сделать акцент на завивку и накрутить легкие пряди или же мелкие завитушки – афрокудри.

28 мая – 23, 24 лунный день

А вот эту дату можешь отметить для себя, как один из удачных для похода в салон. Сегодня стоит постричь волосы, если твоя цель – надолго сохранить новую прическу. Также день будет благоприятным для тех, кто решил окрасить волосы в темный оттенок, используя для этого натуральные красители. Объемные локоны – вот, какой должна быть подходящая этому дню укладка.

29 мая – 24, 25 лунный день

Луна в знаке Овен, его влияние на волосы нейтрально. Однако стрижку астрологи рекомендуют отложить, она может негативно сказаться на состоянии волос и их внешнем виде, волосы могут начать выпадать, а кончики станут секущимися.

Удачно пройдет окрашивание, общеукрепляющие процедуры для волос, тонирование. Также пользу принесет массаж головы, приток крови к корням волос ускорит их рост и улучшит их общий вид. Прическу можно сделать высокую, к примеру, гладкий или небрежный пучок.

Высокий пучок

30 мая – 25, 26 лунный день

Стрижку, намеченную на эту дату, рекомендуется перенести. Чего нельзя сказать про окраску волос в естественный цвет натуральными красителями. Прическа сегодня должна быть высокой. Это может быть начес, но он не должен быть слишком вычурным, постарайся, чтобы укладка смотрелась как можно естественней.

31 мая – 26, 27 лунный день

Луна в знаке Телец, а это значит, что общее состояние прядей под его влиянием значительно улучшится. Не стоит откладывать запланированную стрижку – новая прическа улучшит состояние волос и укрепит их.

Для достижения наилучшего эффекта от оздоровительных процедур не обязательно посещать салон, домашняя маска из натуральных компонентов сработает не хуже, а возможно даже лучше. Телец положительно влияет на манипуляции с волосами, так что сегодня будем удачным закрашивание седины, укрепление и осветление волос, а также выщипывание бровей.

Прическа с бантом

Запиши эти самые благоприятные дни для стрижки волос в мае 2019 года:

  • 6 мая 2019
  • 13 мая 2019
  • 15 мая 2019

Читайте також

Модные тенденции для волос, которые нужно попробовать в этом году

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?