Пока не поздно: 10 лучших пляжных причесок, которые надо сделать

Лето уже на финише, а это значит, что нужно срочно успеть отдохнуть на море и попробовать наши топ-10 лучших причесок для пляжа, которые мы нашли в летних лукбуках модных брендов. Вдохновляйся!

Время, когда на пляж можно было пойти с обычной дулькой на голове – позади. Сейчас пляжная мода и beauty-тема настолько развиты, что превратились в настоящую beach-культуру: модные образы на пляж, пляжная обувь и аксессуары, декоративная косметика с пометкой beach и пляжный макияж – все это стало частью глобальных летних трендов. Особенно же, как показывает статистика запросов в поисковики, девушек интересует вопрос с какой прической пойти на пляж. Да и не только на пляж! Калифорнийский десант it-girls в Instagram диктует тренд на пляжный стиль вне пляжа: Белла Хадид носит купальники с джинсами и шортами по городу, Джиджи эксплуатирует текстурные, как будто пропитанные морской солью, пляжные локоны, а Эмили Ратаковски с удовольствием дополняет свой street style летящими кимоно. Пляж на улицах больших городов позволяет нам экспериментировать и с прическами!

Пляжные прически 2017

Чтобы выглядеть стильно в пляжном образе, его следует дополнить текстурным, слегка выгоревшими и даже суховатыми локонами, которые мы привыкли называть beachy waves. Но пляжные волны уже поднадоели, а так хочется попробовать какие-то оригинальные пляжные прически! В нашей подборке мы собрали лучшие варианты причесок и укладкой для пляжа, отличающихся оригинальностью и свежестью идей. Не обошлось и без классических пляжных причесок – кос, хвостов, пучков и всевозможных плетений. Вдохновляйся и не трать свое время зря! Лето не ждет!

Лучшие пляжные прически на лето 2017

Лучшие пляжные прически на лето 2017

Старое доброе гофре возвращается! Почему бы не проработать им все волосы и не собрать их вот в такой небрежный полу хвост? Смотрится стильно и выполняется легко и быстро. На пляже такая прическа будет смотреться уместно и модно. Правда, если намочишь волосы, волнистый эффект пройдет, но кто сказал, что ты любишь нырять?

Пляжные прически 2017

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Octopus Bun: Самую стильную прическу этого лета можно сделать за 10 секунд

Отличный вариант пляжной прически – три забавные косички, скрученные в пучок и украшенные лентами. Раздели волосы на три секции, начинай заплетать косички, вплетая в них ленточку, далее закрути косички вокруг своей оси и закрепи у основания невидимками.

Летние прически для пляжа

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пучки, косы и хвосты: 10 простых причесок для летних прогулок

А этот высокий и небрежный пучок – классика жанра, если речь идет о пляжной прическе. Тем более что этим летом пучки и их тысячные вариации – на пике популярности! Особой привлекательности прическе добавляют выбившиеся из-под пучка baby hair. Фиксируй пучок на макушке не плотно, с помощью широкой контрастной резинки или платка, гармонирующего с твоим модным купальником.

Две косички модная прическа 2017

Double braids – мы уже писали об этом супер-популярном тренде причесок. Две низкие тонкие косички уже попробовали и Надя Дорофеева, и Настя Каменских, и Джамала и многие другие звезды. Теперь твоя очередь! С этими милыми косичками ты сможешь и нырять и плавать, и загорать и при этом не переживать за свою прическу. К тому же, с косами реально легче переносить летнюю жару.

Модная прическа на пляж с платком

Чтобы разнообразить свой летний стиль, дополни пляжную прическу оригинально повязанным вокруг головы тюрбаном. Ультрамодно, ярко и удобно. Чтобы волосы не мешали, отведи их за спину и оставь распущенными. Чтобы не мучиться с платком, купи готовую повязку-тюрбан, которая есть в ассортименте каждого масс-маркет бренда.

Модный звост на лето 2017

Еще одна классическая, но очень модная пляжная прическа – завитый небрежный хвост по центру затылка. Дополняй прическу лентами и оригинальными резинками, а можно просто зафиксировать invisibobble и смело отправляться на морской чиллинг.

Пляжные прически лето 2017

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Свежие тренды: самые модные варианты окрашивания волос на осень

Быстрый и легкий вариант прически на пляж в стиле бохо: распущенные волосы, зафиксированные низкой тонкой повязкой, косичкой из ткани, замши или кожи, или цепочкой. Наиболее эффектно смотрится на текстурных, пропитанных морской солью, локонах.

Пучок с платком на лето 2017

Если в хозяйстве имеется шелковый шарфик, мы перемещаем его из шеи на голову. Вот такой высокий тугой пучок, украшенный ярким шарфиком или платком – самая удобная пляжная прическа для средних и длинных волос. А если принты купальника или пляжного кимоно будут между собой сочетаться, такая прическа станет изюминкой твоего образа.

Эффектные пляжные прически 2017

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый тренд: чокер, как аксессуар для волос

Влажные волосы, зачесанные назад с отдельными тонкими прядями у лица в сочетании с интересными объемными серьгами – самая легкая, но при этом модная пляжная прическа, которую тебе поможет сделать морская волна. Главное, прихвати на пляж невидимки (чтобы зафиксировать волосы в нужном направлении) и эффектные серьги.

Модные летние прически на пляж

Фото: Zara

Помнишь, нашей самой первой пляжной прической была мальвинка из гофрированных локонов? А вот так они будут смотреться, если их распустить! Объемно и очень кокетливо. С такой прической ты можешь смело отправляться в пляжный бар и наслаждаться вкусным тропическим коктейлем.

Какие пляжные прически понравились вам больше всего? 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?