Как сделать объем волос: советы и пошаговые уроки

Чтобы придать волосам объем, тебе не нужно идти в салон. Добиться красивой объемной укладки ты можешь и в домашних условиях. Мы загифовали для тебя пошаговые уроки как сделать объем у корней на коротких и длинных волосах.

99% эффектной прически в любое время года – это объемные ухоженные волосы. Достичь желаемого объема у корней волос можно несколькими способами: правильным уходом за волосами и укладкой с помощью фена и/или стайлера/утюжка. Сегодня мы рассмотрим несколько вариантов: как сделать объем на длинных волосах, а также как сделать объем у корней на коротких тонких волосах. Помимо этого дадим практические советы, которые помогут тебе всегда создавать стильную объемную укладку.

7 советов как сделать объем волос

Как сделать объем волосам

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Экспериментируй: лучшие прически для длинных волос на лето 

  • Поднимай корни. Если у тебя тонкие волосы, достичь объема можно, если уделять внимание прикорневой зоне. Это создаст иллюзию пышной густой прически. Подсуши влажные волосы у корней, нанеси немного пенки для объема волос на корни, пальцами приподними корни волос и закрепи эффект феном. Это не даст объему уйти после сушки и продлит жизнь прическе. Для объема длинных и коротких волос можешь также использовать стайлер для создания локонов. Подкрути им корни и зафиксируй лаком. Не забудь предварительно нанести на волосы защиту.
  • Пользуйся стайлингом для волос. Чтобы создать объем у корней волос, подбери для себя несколько наиболее подходящих средств для укладки. Сегодня существует огромное количество стайлинговых продуктов для объема волос в разных форматах: муссы, лосьоны, спреи и гели. Избегай тяжелых стайлинговых кремов, утяжеляющих сывороток и восков, которые окажут противоположный эффект на твоих волосах. Попроси своего парикмахера подобрать наиболее подходящие твоему типу волос средства для укладки и попроси продемонстрировать как создать объем волос.
  • Меняй пробор. Если долгое время ты укладывала волосы на правую сторону, попробуй сделать укладку по центру или в противоположную привычному пробору сторону. У волос также есть память! Если укладывать их однотипно, они теряют свой объем и ложатся «по накатанной» схема. Смена пробора позволит тебе оживить укладку и сделать объем у корней.
  • Пробуй волны и локоны. Хочешь сделать большой объем на длинных волосах? Пробуй трендовые нынче укладки и прически: например, небрежные beachy waves или классический вариант голливудской волны. Также можешь попробовать создать локоны с помощью стайлера в стиле Тины Кароль: эта роскошная укладка придаст объема любым волосам.

Как сделать объем на тонких волосах

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: SOS: лучшие салонные процедуры для восстановления волос 

  • Меньше горячего воздуха. Чтобы сделать объем феном, следи, чтобы воздух был не слишком горячим. Стилисты советуют: чем меньше горячего воздуха ты будешь направлять на свои волосы во время укладки, тем легче будет сделать объем. Горячий воздух портит волосы, делает их сухими и от этого хрупкими и неухоженными. Особенно это актуально для тонких волос. Такие волосы не нуждаются в высокой температуры для того, чтобы сделать объем у корней.
  • Защита волос. Если хочешь иметь красивые объемные волосы, всегда защищай их при укладке специальными средствами. Термозащита – правило номер один для всех, кто постоянно сушит их феном. А объем у корней без фена – невозможен. Подобные защитные спреи создают барьер между волосами и горячим воздухом или нагревающимся элементом твоей плойки. Наноси термозащиту после того, как на твоих волосах уже будет средство для придания им объема. А затем уже приступай к укладке.
  • Правильная расческа для укладки. Если хочешь сделать объем на длинных волосах, выбирай круглую расческу среднего диаметра. Чтобы придать объем у корней и создать локоны, а также сделать объем на коротких волосах, тебе понадобится круглая расческа маленького диаметра. При выборе расчески для укладки отдай предпочтение круглой с керамическим покрытием с частыми зубцами – такие расчески позволят равномерно нагреют гаджет и позволят быстро и безопасно создать нужный объем. Придать объем у корней помогут круглые расчески с редкими зубчиками.

Как придать объем у корней на длинных волосах: шаг за шагом

Как придать объем у корней: шаг за шагом

Что понадобится:

  • Пенка для волос
  • Фен для волос

Как сдлелать объем на длинные волосы

Нанеси небольшое количество пенки на влажные волосы. Распредели продукт по прикорневой зоне.

Как сделать объем с помощью фена

Суши волосы, перекидывая волосы на разные стороны, чтобы просушить каждый пробор и придать дополнительный объем корнями и волосам, в целом.

Как сделать объем на корнях длинных волос

Наклони голову вниз и продолжай сушить волосы феном. Это придаст объема длинным волосам и поднимет их у корней.

Как сделать объем у корней на коротких волосах: пошаговый урок

Как сделать объем у корней на коротких волосах

Что понадобится:

  • Мусс для прикорневого объема
  • Фен
  • Бигуди

Как придать объем у корней на короткие волосы

Нанеси мусс по пробору на корни волос. Равномерно распредели мусс по всем волосам.

Как сделать объем феном на коротких волосах

Суши волосы, приподнимая их у корней круглой расческой. Тщательно просушивай с помощью расчески каждую секцию волос. Наклони голову и просуши заднюю часть волос, приподнимая их у корней.

Как сделать объем на короткие волосы феном

Когда получишь нужный объем, расчеши волосы расческой. Блогер использует Tangle Teezer.

Объем на коротких волосах видео урок

Вооружись бигудями для объема волос и закрути их на корнях по центральному пробору. Жди 5-7 минут. Сними бигуди. Твоя роскошная прическа с объемом на короткие волосы готова!

А как ты создаешь объем на волосах? Делись лайфхаками! 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?