Лунный календарь стрижек на январь 2018 года

В январе стоит особенно бережно относиться к своим волосам, ведь им приходится претерпеть много всего. И чтобы окружающие продолжали восхищаться красотой твоих волос или прически, следуй рекомендациям, которые дает наш лунный календарь стрижек на январь.

На январь у нас приходится самое большее количество планов. Это и новогодние празднования, и отпускные дни, которые хочется провести либо на пляже у моря, либо в горах с лыжами, и общение с друзьями… Все это, несмотря на то, что дарит неимоверные эмоции и воспоминания на весь год, не совсем лучшим образом сказывается на наших волосах. Ведь не стоит забывать и о таких сопровождающих факторах, как нарушение питания и переедание, недосып или же наоборот, слишком много сна, резкая смена климата, множество укладок с различными косметическими продуктами для волос…

Читай также: Лунный календарь стрижек на февраль от Beauty.ua

В комплексе такие нюансы негативно влияют на обмен веществ в организме и структуру волос. Поэтому забывать об уходе за волосами и подбирать подходящий день для стрижки или укладки в январе все же не стоит. А в какой день лучше отправиться к своему мастеру, тебе подскажет лунный календарь стрижек и покраски волос на январь 2018.

Лунный календарь стрижек на январь 2018 года

1 января, 14-15 лунный день

Надеемся, у тебя нет желания отправляться к парикмахеру 1 января. И не только потому, что это праздничный выходной, а еще и день, когда стрижка волос может негативно сказаться на твоем самочувствии. А вот заняться восстановлением волос, если они того требуют, можно и даже нужно. Красить волосы в этот день тоже нежелательно, иначе результат тебя может огорчить. Зачем оно тебе?

2 января, полнолуние

Если ношение головных уборов привело к появлению перхоти, отправляйся сегодня к трихологу – доктору, который занимается лечением кожи головы и волос. Посетить этого специалиста также рекомендуется тем, кто страдает от излишнего выпадения и ломкости волос. Бежать к парикмахеру за новым цветом волос в полнолуние не стоит.

3 января, 16-17 лунный день

Этот день календаря просто идеален для смены имиджа и новой стрижки. Срочно отправляйся к своему мастеру, не пожалеешь. А если в твоей жизни слишком много хаоса, то и окрасить волосы в свой природный цвет не помешает. Астрологи говорят, что это поможет восстановить спокойствие и гармонизирует отношения.

календарь стрижек на январь 2018 года

4 января, 17-18 лунный день

Лунный календарь стрижек на январь говорит, что стрижка в этот день способствует укреплению волос и помогает стать им более послушными. Покрасить волосы тоже можно, но не спеши делать какие-то кардинальные изменения в цвете.

5 января, 18-19 лунный день

Если тебе не хватает уверенности в своих силах, беги к парикмахеру и положись на его умелые руки: стрижка поможет тебе достичь успеха в начатом деле. И да, можно даже рискнуть на покраску волос в модных сейчас техниках омбре, балаяж, шатуш и т.д.

6 января, 19-20 лунный день

Давно мечтала о прическе с челкой? Тогда это день для тебя и твоего стилиста по прическам. Именно сегодня прическа с челкой получится идеально. А покраска волос подчеркнет твою красоту.

Лунный календарь стрижек

7 января, 20-21 лунный день

Если ты сторонница стрижек, которые не требуют каких-то особых телодвижений в плане укладок, то 7 января – лучший день для посещения парикмахера и такого преображения. В плане окраски волос это идеальный день для темноволосых девушек: покраска в темный цвет будет хороша.

8 января, 21 лунный день

Хочешь, чтобы новая прическа порадовала тебя и твоих близких? Запишись на этот день к парикмахеру. А вот покраску волос лучше отложить на другой день, так как краска не будет долго держаться на волосах.

9 января, 21-22 лунный день

Устала от постоянных проблем в личной жизни? Все буквально валится из рук и ничего не получается? Тогда в этот день нужно состричь хотя бы кончики, и неудачи перестанут тебя преследовать. Красить волосы астрологи не рекомендуют, потому что результат может тебя разочаровать.

Стильная стрижка на зиму

10 января, 22-23 лунный день

Сегодня твои волосы пусть отдыхают (даже от домашних масок лучше отказаться), потому что согласно календарю стрижек и окраски волос по лунным циклам этот день не очень благоприятный для этого.

11 января, 23-24 лунный день

Говорят, что 11 января очень сильный по энергетике день, поэтому волосы лучше не стричь, так как можно утратить свою энергетическую силу, что сделает тебя беззащитной перед негативом. Красить волосы тоже не рекомендуется.

12 января, 24-25 лунный день

Желаешь подправить свое финансовое состояние? Тогда беги к парикмахеру: стрижка волос в этот день способствует привлечению денег и достатка. Вместо покраски волос лучше заняться оздоровительными процедурами: питательными масками или массажем кожи головы.

каре модная стрижка

13 января, 25-26 лунный день

Обладательницам жестких волос лунный календарь советует сегодня отправиться за стрижкой в салон красоты. В нем говорится, что волосы станут более послушными и будут долго держать форму. Если хочешь изменить цвет волос, то лучше воспользоваться тонирующими средствами.

14 января, 26-27 лунный день

Поход к парикмахеру сегодня будет успешным. Кроме того, готовься принимать комплименты: многие начнут замечать, как ты похорошела. Покраска в этот день подходит тем, у кого волосы довольно крепкие – цвет ляжет ровно, но может пострадать структура волоса.

15 января, 27-28 лунный день

Замучили мигрени и головные боли? Астрологи, составившие лунный календарь стрижек на январь 2018, уверены, что 15 января идеальный день для того, чтобы наконец-то от них избавиться. И лучшим средством борьбы они называют поход к мастеру – за новой стрижкой или прической. Краситься в темный цвет сегодня не рекомендуется, потому что неправильно подобранный оттенок может придать тебе лишних лет.

Модная прическа

16 января, 28-29 лунный день

Если не смогла записаться к парикмахеру на 12 января, не беда! Второй благополучный для улучшения финансового состояния день – сегодня. Кстати, не обязательно кардинально менять прическу, можно всего лишь подровнять кончики волос или просто срезать посеченные концы. Покраску волос лучше отложить на другой день.

17 января, новолуние, 29, 1-2 лунный день

17 января – нейтральный день в плане смены имиджа. Поэтому поход в салон красоты или парикмахерскую никак не повлияет на твою жизнь. При покраске волос отдай предпочтение натуральным краскам, в основе которых есть хна, которая укрепит твои волосы.

18 января, 2-3 лунный день

Стричься в этот день нежелательно, потому что ни укладка, ни прическа тебя не порадуют. А вот покрасить волосы просто необходимо, так как смена цвета привлечет в твою жизнь удачу и везение.

Красивая прическа

19 января, 3-4 лунный день

Если не хочешь, чтобы удача отвернулась от тебя, перенеси запись к парикмахеру на другой день. В плане окраски волос – день хорош для блондинок или для того, чтобы высветлисть корни.

20 января, 4-5 лунный день

Сегодня очень хороший день для восстановительных процедур и укрепляющих масок для волос и кожи головы. От окраски все же лучше отказаться, так как волосы могут стать ломкими и начать выпадать.

21 января, 5-6 лунный день

Давно мечтала нарастить волосы? Тогда сегодня беги к своему мастеру за выбранной прической. Астрологи утверждают, что стричь волосы в этот день нельзя, а вот наращивание скажется на твоем самочувствии самым наилучшим образом. От окраски волос сегодня лучше воздержаться.

Окрашивание волос на зиму 2018

22 января, 6-7 лунный день

В этот день можно продолжить восстановительные процедуры и маски для волос. Отдай предпочтение питательным маскам и массажу кожи головы.

23 января, 7-8 лунный день

Для каждой девушки и женщины очень важна развитая интуиция, не так ли? Звезды говорят, что посещение парикмахера в этот день способствует усилению этого полезного чувства. На счет покраски волос можно сказать только одно: делай, как хочешь – день нейтральный.

24 января, 8-9 лунный день

Кто из нас не мечтает идеально скрыть недостатки! Так вот, сегодня ни в коем случае не ходи в парикмахерскую, иначе новая стрижка принесет тебе только разочарование, подчеркнув ненужное.

Прическа 2018

25 января, 9-10 лунный день

Согласно календарю стрижек в этот день января желательно подравнять виски тем, у кого короткая прическа. Это якобы поспособствует обновлению имиджа и сделает образ более стильным. Красить волосы сегодня все же не рекомендуется, но можно заняться восстановительным окрашиванием волос, например, тонированием с помощью тоников с природными красителями или сделать элюминирование.

26 января, 10-11 лунный день

Рваные стрижки сейчас в моде, поэтому можешь смело отдаваться в руки своего мастера, если он предлагает тебе такой вариант прически. Улучшить отношения с коллективом на работе поможет окрашивание волос в цвет каштана. Но это только в том случае, если цвет тебе к лицу.

27 января, 11-12 лунный день

Середина зимы – это повышенная работа иммунной системы, а вот состригание волос в этот день поспособствует его укреплению. И да, если ты не относишься к любительницам приключений, то окрашивать волосы не стоит. Тем же, кто рискнет отправиться на покраску, день сулит массу приключений.

Прическа на 2018 год

28 января, 12-13 лунный день

Стрижка в этот день помогает отредактировать и очистить ауру. Что это значит? Астрологи уверяют, что после такой процедуры отступают многие проблемы и неприятности. Противопоказаний для окраски волос сегодня нет: можешь смело экспериментировать с цветом.

29 января, 13-14 лунный день

Во избежание возможных ссор и неприятных разговоров, лучше в парикмахерскую не ходить. Красить волосы можно, однако отдай предпочтение безаммиачной краске на основе натуральных ингредиентов.

30 января, 14-15 лунный день

Если ты записана к своему парикмахеру на этот день, лучше перенеси запись на более благоприятное время. Да и красить волосы тоже не рекомендуется, так как это может повлиять на твою производительность, снизив ее до минимума.

Модная стрижка на 2018 год

31 января, 15-16 лунный день

Срочно нужно наладить отношения с любимым мужчиной? Тогда сначала в неотложном порядке именно сегодня посети своего мастера по стрижкам. Новая прическа поможет вас помирить. Кроме того, последний день месяца просто шикарный день для смены имиджа и экспериментов!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?