Удлиненный боб: топ-5 быстрых причесок для самой модной стрижки сезона

Удлиненный боб - одна из самых модных стрижек весенне-летнего сезона. А главное - волосы такой длины так легко укладывать. И вариантов причесок - пруд пруди. Мы расскажем о самых стильных.

Самые простые, быстрые и, чего уж там, стильные прически для стрижки боб - прямые волосы, разделенные в центральный пробор и пляжные, немного взъерошенные локоны. Обе укладки не составит труда повторить, поэтому мы не будем тратить твое время на их описание. Вместо этого, расскажем о самых модных прическах для стрижки удлиненный боб, которые преобразят твой образ.

Прическа в стиле Брижит Бардо

удлиненный боб прическа брижит бардо

Многие, слыша слова "прическа Брижит Бардо", сразу представляют французскую челку и начес. Но не этой единственной укладкой знаменита актриса. Второй вариант - "мальвинка" с высоким и взъерошенным хвостом на прямых волосах. Такую укладку в своих первых фильмах носила еще одна легенда французского кино - Катрин Денев.

Делать ее очень просто: Раздели волосы на верхнюю и нижнюю секцию по линии ушей. Верхнюю секцию немного начеши, чтобы создать прикорневой объем. Затем убери эти пряди в высокий хвост на макушке и скрепи тонкой резинкой. Чтобы скрыть резинку, отдели тонкую прядь из хвоста и обмотай ею его основание. Заколи невидимкой под хвостом. Это также поможет прическе держать форму.

Шик 70-х

удлиненный боб эльза хоск прическа

Если у тебя стрижка удлиненный боб и челка, можешь сделать укладку в стиле 70-х. Особенно хорошо она выглядит в сочетании с одеждой в стиле ретро. Для создания тебе понадобится утюжок. Раздели волосы в прямой центральный пробор. Затем выравнивай волосы, но дойдя до конца пряди, подворачивай кончик немного под низ. С челкой сделай все в точности наоборот: пряди подворачивай немного вверх и в сторону от лица.

Такая винтажная прическа особенно хорошо подходит для торжественных случаев.

Читайте також

На гребне волны: стильные прически для стрижки боб, которые подходят всем

Пучки с выпущенными прядями

удлиненный боб марго робби

Пучки - самая стильная прическа на лето 2018. И делать ее так просто! Марго Робби продемонстрировала идеальный вариант для волос длиной до плеч. Все, что нужно сделать - раздели волосы центральным пробором. Подчеши прикорневую зону на макушке или у затылка, чтобы не было некрасивых проплешин. Собери два низких хвостика на одном уровне. Из каждого сделай по бублику, закрепляя невидимками по периметру. Передние пряди, обрамляющие лицо, оставь выпущенными. Лушче их завить, но не как макароны - локон должен быть еле заметен.

Прическа в греческом стиле

удлиненный боб эмили блант

Если любишь носить распущенные волосы, но тебя бесит, когда прядки лезут в глаза, выбирай прическу в греческом стиле. Они очень популярны летом, поэтому будешь выглядеть стильно. Завей волосы так, как тебе нравится. Добавь локонам немного текстуры, разделяя их пальцами. Затем просто заколи передние пряди с обоих сторон невидимками. Все - так просто и так модно!

Читайте також

Топ-7 причесок на вьющиеся волосы, которые сейчас в тренде

Корона из кос

удлиненный боб прическа дейзи ридли

удлиненный боб прическа ольга куриленко

Если тебе кажется, что сделать венок из кос на таких коротких волосах невозможно, ты крупно ошибаешься. Ты можешь сделать плетеную корону с тонкими косами с обеих сторон головы, как у Дейзи Ридли. А можешь сделать сплошной объемный венок, как у Ольги Куриленко. Принцип плетения, как у колоска: начинай плетение у линии роста волос вокруг лица, разделив пряди на три равные части. Держи правую секцию в правой руке, левую - в левой руке, а среднюю прядь - между большим пальцем и любым другим пальцем. Перекрести правую секцию над средней, затем повтори трюк с левой прядью, поднимая колосок вверх, когда плетешь. Сделай круговое плетение, закрепив волосы на затылке. Подтягивай секции так, чтобы они пересекались плотнее. Потом, при желании, можно ослабить плетение, сделав венок из кос оъемнее или небрежнее.

В этом видео ты найдешь еще несколько вариантов причесок для стрижки удлиненный боб.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?