И снова здравствуйте: гофре - самая модная прическа осени 2018

Мода – циклична и с этим не поспоришь. Приветом из 90-х к нам вернулась укладка – гофре, которую теперь можно увидеть все чаще. Гофрированные волосы можно крутить в локоны, делать плетение или стильные пучки. Показываем варианты.

Уже давно собираешься постричься, но никак не доходят руки? Сначала загляни в наш лунный календарь стрижек на сентябрь и только потом решайся! :)

гофре

Укладка гофре в свое время была невероятно популярной. Именно с такой наши мамы бегали в боевом раскрасе на дискотеки и покоряли отцов. В 80-90-х годах, когда в моде был супер объем, именно гофре и начес помогали создать его на тонких волосах. Сегодня этот тренд стал еще более стильным, но целью гофрированных волос все еще остается объем. Теперь на таких прядях плетут красивые косы и делают потрясающие укладки и прически. Показываем несколько вариантов!

Прическа гофре: хвост на распущенных волосах 

Прическа гофре: хвост на распущенных волосах 

Любимая с детства прическа мальвинка может быть очень стильной даже если тебе уже далеко не 13 лет. Для этого по всей длине необходимо накрутить волосы на плойку-гофре, расчесать их и собрать из нескольких прядей хвост на макушке, а основную копну оставить спадать на плечи. Прическа отлично подойдет для девушек, которых природа обделила объемом, ведь такая прическа визуально делает волосы пышнее и гуще. 

Прическа гофре и хвост

Прическа гофре и хвост

Сделать объем у корней и собрать их в хвост - отличная идея прически, которая украсит любой образ как повседневный, так и вечерний. Для этого, кстати, вовсе не обязательно крутить все волосы на гофре. Пары прядей на крупное гофре будет вполне достаточно, чтобы сделать бьюти-образ особенным. Рекомендуем зафиксировать прическу текстурирующим спреем, чтобы гофрированные локоны выделялись. 

Плетение на распущенные волосы с гофре

плетение на распущенные волосы с гофре

Эта прическа в бохо-стиле не оставит равнодушной ни одну чувственную и стильную особу. Чтобы повторить такую, придется потренироваться и помучиться, но она того стоит. Небрежность в этом случае определенно играет на руку, и чем более хаотичной будет прическа, тем больше в ней будет "бохо". 

Плетение на гофре

плетение на гофре

Сегодня часто используют накрутку гофре перед тем, как плести объемные и ажурные косы. Ведь именно гофре помогает создать дополнительный объем и текстуру локонам. С такой укладкой получаются шикарные, густые и очень красивые плетения. Несколько гофрированных прядей навыпуск будут романтично обрамлять лицо и делать образ еще женственнее. 

Прическа гофре на распущенные волосы

Прическа гофре на распущенные волосы

Если нет времени или настроения заморачиваться, можно также создать дополнительный объем и придать пышность волосам при помощи гофре на распущенные волосы. Так, все что необходимо - это "пройтись" гофрированной плойкой по всем волосам, зафиксировать результат текстурирующим спреем и уложить волосы. Готово!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?