Панк или гламур: 3 варианта вечерней укладки для короткой стрижки

Собираешься на вечеринку и устала от привычной укладки? Мы подобрали для тебя три лучших варианта вечерней укладки на короткие волосы! Повторить их не составит труда. 10 минут и причёска готова!

Чаще всего обладательницы короткой стрижки носят одну и ту же укладку изо дня в день. Если тебе предстоит вечернее мероприятие и ты хочешь предстать в обновлённом образе — предлагаем тебе топ-3 простых, но эффектных укладок для короткой стрижки. Если же ты только собираешься укоротить длину волос, тогда узнай о благоприятных днях для стрижки волос в ноябре и смело меняй свой образ!


Кара Делевинь не устаёт экспериментировать с волосами. У неё были и длинные волосы, и волосы средней длины и стрижка «под мальчика». Давай посмотрим на примере Кары, какие прически на короткие волосы смотрятся эффектно! Такие укладки занимают совсем немного времени, поэтому ты просто обязана поэкспериментировать с собственной внешностью. Кто знает, может сделав причёску на коротких волосах своими руками, ты найдёшь свой образ?

Укладка на одну сторону

Причёска на короткие волосы

Чуть ли не самый простой вариант дневной или вечерней причёски на короткие волосы — это укладка на одну сторону. Её очень просто сделать, но смотрится она мило и женственно, а подходит под любые обстоятельства. 

Для того, чтобы повторить на себе образ Кары с укладкой коротких волос на одну сторону, тебе понадобится мусс или пенка, а также гель для волос. Возьми небольшое количество мусса или пенки и нанеси на влажные волосы. Равномерно распредели по длине и прочеши расчёской или гребнем с мелкими зубьями. Укладывай волосы с помощью расчёски и фена, зачёсывая их на одну сторону.  Затем возьми немного геля для волос сильной фиксации и распредели по волосам. Это поможет сохранить укладку на весь день. Всё! Причёска на короткие волосы своими руками готова!

Укладка с чёлкой наверх

Следующим простым вариантом вечерней причёски на короткие волосы является укладка чёлки наверх.

На такой вариант укладки тебе потребуется всего 10 минут, а эффект поразит всех! Этот яркий образ идеально пойдёт для вечеринки или прогулки выходного дня с близкими. 

Читайте також

10 звёзд, чьи короткие стрижки сводят нас с ума

 Если ты вдохновилась образом Кары, тебе понадобится текстурирующая пудра для укладки или сухой шампунь, а также воск для волос и лак. Высуши волосы по направлению от лица и вверх. Возьми круглую расческу большого диаметра (браш) и немного подкрути переднюю часть волос. Высыпь немного пудры для укладки на ладони и вотри в корни или распыли по ним сухой шампунь. Подними корни волос, взъерошивая их пальцами, чтобы порошок добавил текстуры и объёма у корней. Прочеши волосы и нанеси на длину воск. Смоделируй укладку и сбрызни волосы лаком.

Укладка с мокрым эффектом 

Вечерняя укладка на короткие волосы

Вечерняя укладка на короткие волосы с мокрым «прилизанным» эффектом — самый эффектный и гламурный образ для светского выхода! С ней ты будешь органично смотреться в ресторане или в клубе. Такой вариант укладки акцентирует внимание на лице. Сделай яркий вечерний макияж с бордовой или красной помадой и комплименты гарантированы! 

Для укладки коротких волос «с мокрым эффектом» тебе понадобится только гель с эффектом мокрых прядей и расчёска или гребешок с мелкими зубьями. Причёска делается на влажные волосы: нанеси по всей длине фиксирующий гель и зачеши их назад или на бок. Всё! Самая простая вечерняя причёска на короткие волосы готова!

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?