Преображайся: лунный календарь стрижек и окрашивания волос на февраль 2019 года

Рассказываем, какие дни будут самыми удачными для бьюти-экспериментов с волосами во второй месяц года. Бери на вооружение лучшие даты для стрижек в феврале 2019, чтобы уже сейчас назначить запись у своего мастера

Лунный календарь стрижек на февраль 2019 года поможет определиться с оптимальным днем для манипуляций с волосами, если хочешь, чтобы результат тебя приятно порадовал. Скорее смотри самые благоприятные дни для стрижки волос и окрашивания в феврале 2019 года, а в какие дни, наоборот, стоит воздержаться от посещения салона.

1 февраля – 26, 27 лунный день

Луна в знаке Козерог, а это значит, что влияние на состояние волос в этот период крайне положительное. Стрижка придаст сил и здоровья волосам, локоны будут меньше сечься, станут гуще и крепче, а выпадение волос значительно сократится.

Окрашивание и тонирование пройдет удачно, можешь даже пойти на эксперименты с цветом. Прическу в этот день лучше выбрать аккуратную и лаконичную, старайся не переусердствовать с аксессуарами.

Девушка с красивой прической

2 февраля – 27, 28 лунный день

Благоприятный день для стрижки, тонирования или окрашивания. Уместна незначительная или кардинальная смена цвета волос. Прическу лучше сделать спокойную, незатейливую. Аксессуаров для неё в этот день лучше выбрать минимум.

3 февраля – 28, 29 лунный день

Согласно лунному календарю стрижек, влияние Луны на состояние волос 3 февраля положительное. Если хочешь придать силу и здоровье своим прядям, смело записывайся к мастеру в этот день. Благоприятный день для короткой стрижки. А вот окраска волос сегодня нежелательна. Время для легкой и игривой прически.

Косичка в волосах

4 февраля – 29, 30 лунный день

Луна в знаке Водолей, его влияние на качество волос не заметно. Сегодня хороший день для экспериментальных и экстравагантных стрижек и укладок. Так же успешно пройдут эксперименты с необычным тонированием или окрашиванием в яркий, не свойственный для тебя цвет.

С простой, ничем не примечательной стрижкой лучше повременить − волосы могут стать непослушными и плохо поддаваться укладке. Прическу лучше выбирать оригинальную, она как бы подведет итог лунного месяца.

Оригинальная прическа

5 февраля – 30, 1, 2 лунный день

Подходящий день для стрижки, поскольку фаза растущей Луны ускорит рост волос. Сегодня можно экспериментировать с формой, длиной и цветом шевелюры, но в окрашивании всё же лучше отдать предпочтение природным красителям.

6 февраля – 2, 3 лунный день

Луна в Рыбах, влияние знака на себе в первую очередь испытает кожа головы. Из-за мытья волос может появится перхоть, поэтому, если есть возможность, в этот день стоит воздержаться от таких действий.

Химическое воздействие, завивка или окрашивание могут негативно повлиять на волосы и даже повредить их, также это может привести к сечению кончиков, а сами кудри быстро распрямятся. Стрижка в этот день возможна, так как Луна пребывает в фазе роста. Прическу в этот день излишне не усложняй.

Красивое окрашивание волос

7 февраля – 3, 4 лунный день

Посетить парикмахера в этот день стоит обладательницам тонких и поврежденных волос − сегодня лучшее время для оздоровительных и общеукрепляющих процедур. Согласно лунному календарю, стрижка 7 февраля − не самое лучшее решение.

Волосы лучше окрасить в естественный оттенок с помощью растительных красителей. Не стоит экспериментировать и с новыми прическами − уложи волосы как можно проще и удобней.

Простая укладка волос

8 февраля – 4, 5 лунный день

Подходящее время для оздоровительных ритуалов, поэтому в этот день смело запишись на полезные процедуры для волос. Новая стрижка в этот день – также хорошо сыграет с волосами.

Благоприятное время для окрашивания натуральными красителями в светлый тон. В этот день лучше сделать пышную, объемную прическу.

Девушка с красивой укладкой

9 февраля – 5, 6 лунный день

Луна в знаке Овен, а это значит, что общее состояние волос не изменится под его влиянием. Стрижку стоит отложить, она может негативно сказаться на состоянии волос и их внешнем виде, волоски могут начать выпадать, а кончики станут секущимися.

Удачно пройдет окрашивание, общеукрепляющие процедуры для волос и тонирование. Выбирай в этот день строгую, классическую прическу, но не делай высокий хвост или пучок.

10 февраля – 6, 7 лунный день

Не самый удачный день для стрижки, поскольку волосы могут начать сечься и выпадать, станут непослушными. Лучше посвяти день оздоровительным процедурам. Можно сделать окрашивание или тонирование.

Укладку стоит проводить с помощью косметики, которая содержит коллаген или воск. Окрашивание волос поспособствует твоей сексуальности и уверенности в себе. Что касается прически, идеально подойдут легкие волны.

Легкие локоны

11 февраля – 7, 8 лунный день

Луна в Телеце, общее состояние волос под влиянием этого знака значительно улучшится. Не стоит откладывать стрижку, запланированную на этот день, благодаря ей внешний вид шевелюры кардинально изменится в лучшую сторону.

Окраска в этот день нежелательна, зато идеальное время для домашних масок из натуральных компонентов. Порадуй волосы!

Красивая объемная косичка

12 февраля – 8, 9 лунный день

Телец положительно влияет на работу с волосами: закрашивание седины будет успешным, также удачно пройдет укрепление волос, осветление и выщипывание бровей. Стрижка сегодня – прекрасная идея, так как растущая Луна благотворно скажется на росте волос. Если решишь покраситься, лучше выбирай естественные оттенки. Прическа на этот день – высокая, но скромная.

Скромная прическа

13 февраля – 9, 10 лунный день

В этот день месяца лучше отложить стрижку, поскольку она может негативно сказаться на твоем общем самочувствии. Однако окраска прядей натуральными растительными красителями типа хны – неплохое решение. Сегодня стоит расчесывать волосы как можно чаще.

14 февраля – 10, 11 лунный день

Луна в знаке Близнецы, от их влияния общее состояние шевелюры не изменится. Стрижка сегодня ускорит рост волос, но есть риск, что они могут стать непослушными. На качестве волос это практически не отразится, но вот сами пряди могут начать виться.

Прическа сегодня должна быть легкой, воздушной, не стоит утяжелять её чересчур большими декоративными элементами, лучше вовсе от них отказаться.

Прическа с косичкой на светлые волосы

Читайте також

Время для перемен: лунный календарь стрижек и окрашивания волос на январь 2019 года

15 февраля – 11, 12 лунный день

День подойдет для завивки, в том числе и химической. Также хорошее время для стрижки, окрашивания или тонирования растительными красителями. Прическа сегодня должна быть тщательно продумана и также тщательно уложена.

16 февраля – 12, 13 лунный день

Луна в знаке Рак, поэтому его влияние на волосы может доставить массу неудобств. Волосы станут непослушными, практически все манипуляции с целью укладки волос и придания им нужной формы окажутся неудачными.

Для девушек с сухими и поврежденными волосами будет крайне полезно провести в этот день оздоровительные и питательные процедуры. Сегодняшняя прическа − необычная и яркая.

Красивая прическа с косичкой на длинные волосы

17 февраля – 13, 14 лунный день

В этот день можно запланировать стрижку, она благоприятно скажется на состоянии волос. А вот эксперименты с окрашиванием сегодня вообще не желательны. К прическе в этот день стоит отнестись очень ответственно, лучше сделать её самостоятельно, без помощи мастера или любого другого постороннего человека.

18 февраля – 14, 15 лунный день

Луна в знаке Лев, а это означает, что под его влиянием волосы становятся гуще. Отличная идея посетить мастера, ведь в этот день удачно пройдут практически все процедуры с волосами − стрижка, укладка, окрашивание, тонирование, обесцвечивание.

Однако химическую завивку лучше отложить, волосы сегодня очень кудрявятся и сама завивка весьма долговечна, поэтому результат может тебя не обрадовать. Прическа в этот день − максимально естественная.

Прическа на короткие волосы

19 февраля – 15, 16 лунный день

В этот день стоит подстричься, так как 19 февраля – благоприятный день для манипуляций с волосами. Удачным решением станет покраска в темный цвет. В этот день рекомендуется отказаться от кудрей и отдать предпочтение прямым вытянутым волосам с ровным пробором.

Прическа с вытянутыми волосами

20 февраля – 16, 17 лунный день

Луна в знаке Дева, а её влияние на состояние волос весьма позитивно. Волосы быстрее растут, укладка сохранит форму дольше, завивка пройдет удачно и будет долго держаться. Отличный день для окрашивания (в темный тон), тонирования и стрижки – она долго сохранит свою форму и позволит волосам выглядеть лучше, а кончики дольше будут в идеальном состоянии.

На этот день самое время запланировать оздоровительные процедуры − волосы после них отлично укрепятся, улучшится структура, рост ускорится, выпадение значительно снизится. Прическа на сегодня − высокий или низкий пучок.

Прическа пучок

21 февраля – 17, 18 лунный день

Отличный день для новой стрижки, если ты запланировала в скором времени кардинальные изменения в жизни. В противном случае от этой идеи стоит отказаться.

Благоприятный день для окрашивания волос в светлый или рыжий цвет натуральными красителями. В свою прическу можно добавить яркий аксессуар желто-красных оттенков.

22 февраля – 18, 19 лунный день

Луна в знаке Весы, значит, общее состояние волос не изменится. После стрижки они будут быстрее расти, но могут стать непослушными, также могут начать виться и плохо поддаваться укладке.

Оздоровительные процедуры для волос в этот день принесут много пользы. Отдай предпочтение легким маскам и натуральным травяным отварам либо посети профессионала. Если решишь покраситься в этот день, стоит выбрать тот цвет, который у тебя был в самый успешный период жизни. А в прическе стоит сделать акцент на челке.

Натуральное окрашивание волос

23 февраля – 19, 20 лунный день

Стрижка в этот день – не самое лучшее решение, но имеет место быть. Кардинально менять цвет волос не стоит, окончательный результат скорее всего не оправдает твоих ожиданий, это же касается и кардинально коротких стрижек. Сегодня стоит красить волосы растительными красителями.

На этот день лучше запланировать полезные лечебные процедуры для волос, сделать легкую маску или сходить к специалисту в салон. Прическа сегодня не должна быть сложной – легкий и аккуратный вариант.

24 февраля – 20 лунный день

Луна в Скорпионе, а это крайне нестабильный знак для волос. Стрижка подойдет для слабых, тусклых и тонких волос, она сделает их жестче и гуще. День идеально посвятить для питания волос, оздоровительных процедур, окраски натуральными красителями.

Стоит отказаться от сильного химического воздействия на волосы, если ты запланировала завивку или окрашивание в противоположный цвет, то стоит их отложить.

Красивое окрашивание блонд

25 февраля – 20, 21 лунный день

Новая стрижка будет как нельзя удачной для обладательниц ослабленных и тонких волос. Сделай в этот день полезные процедуры для питания корней и кончиков. Если захочешь покраситься – делай ставку на натуральные красители.

Неблагоприятное время для химических манипуляций с волосами. В сегодняшней прическе следует использовать металлические украшения.

Прическа с заколками

26 февраля – 21, 22 лунный день

Луна в знаке Стрелец, его влияние так же неоднозначно, как и Скорпиона. Если хочешь сохранить новую стрижку надолго, то лучше в этот день её не делать. Волосы после стрижки очень быстро отрастут и будут непослушными.

Это же касается и химической завивки, которая в этот день продержится недолго. Окраска волос также может не оправдать ожидания, скорее всего, цвет быстро потускнеет. Если всё же решишься на покраску, лучше выбирай естественный цвет. Прическа в этот день должна быть спокойной, не вызывающей.

Красивая укладка с легкими локонами

27 февраля – 22, 23 лунный день

Еще один не самый удачный день для стрижек (лучше воздержись), укладок и химических завивок. Результат рискует тебя огорчить. Окраска волос тоже может не оправдать твоих ожиданий, скорее всего, цвет продержится недолго. Сегодня в качестве идеальной прически выбирай слегка завитые локоны.

28 февраля – 23, 24 лунный день

Луна в знаке Козерог, воздействие на состояние волос в этот период крайне положительное. Стрижка придаст сил и здоровья прядям, решатся проблемы с секущимися кончиками и выпадением волос. Если хочешь, чтобы форма стрижки продержалась дольше, смело записывайся к мастеру.

Окрашивание и тонирование пройдет удачно, подходящая дата для экспериментов с цветом и химической завивки. В последний день месяца отдай предпочтение спокойной, не вычурной прическе без излишних аксессуаров. Лучше сделай объемные локоны.

Прическа объемные локоны

Самые благоприятные дни для стрижки волос в феврале 2019 года:

  • 12 февраля
  • 14 февраля
  • 18 февраля

Именно в эти дни будет растущая Луна, которая поспособствует хорошему росту волос, поэтому скорее записывайся к своему парикмахеру!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?