Стричь или не стричь: гид по коротким стрижкам на примере звезд

Да здравствуют пикси и боб-каре! Новый сезон, новая ты. Понимаешь связь?

Если ты давно мечтаешь о короткой стрижке, есть новость: время пришло. Ничто так не говорит о приближении лета, как легкий ветерок, целующий твою голую шею. Представила? А теперь представь, насколько меньше времени ты будешь тратить на мытьё головы и укладку, да и в целом короткие волосы помогают легче пережить жаркий сезон. Кайф же!

Стрижка пикси

Чтобы вдохновить тебя на секси-стрижку и помочь понять, какие же варианты причесок ждут тебя после смены имиджа, мы собрали примеры разнообразных образов знаменитостей, которые станут твоим ориентиром в выборе стрижки на короткие волосы – от мальчукового имиджа до волнистого боб-каре настоящей голливудской звезды.

Модные короткие стрижки такие разнообразные. Дерзкая пикси, как у Лили Коллинз или гладкий асимметричный боб, как у Кайли Дженнер? А, может быть, суперкороткая стрижка, как у Холзи или Зои Кравиц?

Чтобы долго не гадать, давай посмотрим, какие же короткие стрижки стоит выбрать в 2019-м.

Пикси

Лили Коллинз
Лили Коллинз

 

Мы привыкли считать, что стрижка пикси больше подходит зрелым дамам, которые хотят освежить и омолодить свой образ. Но нет никаких правил, она круто смотрится и на блондинках, и на брюнетках без привязки к цифре в паспорте.

Карди Би
Карди Би
Эмма Уотсон
Эмма Уотсон

 

В разное время своей жизни с пикси (с челкой или без) ходили Лили Коллинз, Карди Би, Эмма Уотсон, Кейт Хадсон, Эмилия Кларк, Натали Портман, Джемма Артертон и другие селебрити.

Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Натали Портман
Натали Портман
Джемма Артертон
Джемма Артертон

 

Дополнить такую стрижку можно стильным ободком или красивыми заколками, вновь вернувшимися к нам забытым трендом из 90-х. А если волосы на суперкороткие, всегда можно добавить образу интересности с помощью легких волн.

Суперкороткая стрижка

Зои Кравиц
Зои Кравиц

 

Ультракороткие бритые стрижки выбирают девушки, которые желают внести кардинальные и смелые перемены в свою жизнь. Иногда к этому варианту приходят в результате спора, а знаменитости могут таким образом «ловить хайп».

Кристен Стюарт
Кристен Стюарт

 

Кто бы как не пришел к такому шагу, известные девушки на личном примере доказывают, что с такой стрижкой девушка никуда не теряет свою сексуальность (даже наоборот) и не перестает быть женщиной. Фото Зои Кравиц и Кристен Стюарт тому доказательство.

Винни Харлоу
Винни Харлоу

 

Также можно пойти по старому верному пути, выбрав классическую короткую стрижку а-ля пикси в стиле Одри Хепберн. Известная модель Винни Харлоу несколько лет назад тоже носила такую.

Кара Делевинь
Кара Делевинь
Холзи
Холзи
Андреа Райсборо
Андреа Райсборо

 

Кара Делевинь, Холзи, Кейт и Руни Мара, Андреа Райсборо умели здорово обыграть свои короткие мальчуковые стрижки с помощью аксессуаров и интересных укладок в духе ретро.

Кейт Мара
Кейт Мара
Руни Мара
Руни Мара

Читайте також

Модная ассиметрия: вдохновляющие стрижки на примере звезд и блогеров

Классическое каре и боб-каре

Тейлор Свифт / Анна Винтур
Тейлор Свифт / Анна Винтур

 

Стрижка боб давно стала одной из классических стрижек на короткие и средние волосы. Смотрится очень свежо и стильно, особенно, если пойти на смелый шаг и выбрить одну из сторон. Звездный пример – Скарлетт Йоханссон.

Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон

 

За примерами идеального каре с челкой также не нужно далеко ходить – Анна Винтур не изменяет этой стрижке больше полувека. Во время церемонии «Грэмми-2016» взгляды многих были прикованы к певице Тейлор Свифт, решившей повторить легендарную стрижку Винтур. Или приглянись к суперкороткому бобу с косой челкой, как у Эмбер Валлетты (на тонкие волосы).

Эмбер Валлетта
Эмбер Валлетта

 

Доказательство того, что черный цвет никогда не бывает скучным – гладкий, идеально уложенный боб с закругленными кончиками волос и челкой Зендаи. В свои 20 с небольшим звезда показала нам, что эта классическая стрижка не только для бабушек и женщин за 30, но и в относительно юном возрасте может выглядеть молодо и современно.

Зендая
Зендая

 

Лайфхак: когда тебе не хочется иметь дело со своими волосами, просто откинь их назад. Как это будет выглядеть, смотри на примере Оливии Калпо, которая добавила еще и стильный влажный эффект с помощью щедрого количества геля для волос.

Оливия Калпо
Оливия Калпо
Ванесса Хадженс
Ванесса Хадженс
Лейтон Мистер
Лейтон Мистер

 

Ванесса Хадженс и Лейтон Мистер также показывают, как круто смотрится стрижка боб, уложенная за уши или полностью назад.

Волнистое боб-каре

Хейли Бибер
Хейли Бибер

 

Wavy bob – одна из самых красивых и женственных причесок, придуманных стилистами, и самый популярный вариант образа среди голливудских знаменитостей на красных дорожках. Легкие локоны прекрасны в любой вариации боба – на короткие, средние и удлиненные волосы.

Крисси Тайген
Крисси Тайген
Рэйчел Макадамс
Рэйчел Макадамс
 Роуз Бирн
Роуз Бирн
Эмма Стоун
Эмма Стоун

 

Классные звездные примеры волнистого боба нам демонстрируют Хейли Бибер, Крисси Тайген, Рэйчел Макадамс, Роуз Бирн, Виктория Бекхэм, Эмма Стоун, Бейонсе, Алекса Чанг, Тейлор Шиллинг, Энн Хэтэуэй и Джейми Александр (у них короткий боб правильной длины).

Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй
Тейлор Шиллинг
Тейлор Шиллинг
Джейми Александр
Джейми Александр

Это те волны, к которым мы все должны стремиться в 2019 году.

Рианна
Рианна

Тейлор Свифт

 

Как выглядит волнистый растрепанный боб с челкой – смотри на этих примерах Рианны и Тейлор Свифт.

Ассиметричный боб

Дженна Дуан
Дженна Дуан

 

Короткий, средний или удлиненный – боб с ассиметрией смотрится бомбически круто и подходит для тех, кто не до конца готов прощаться с длиной.

Кайли Дженнер
Кайли Дженнер
Джордан Данн
Джордан Данн
Ванесса Хадженс
Ванесса Хадженс

 

Люси Хейл, Дженна Дуан, Кайли Дженнер, Джордан Данн, Ванесса Хадженс, Эшли Грэм, Дуа Липа демонстрируют идеальный боб средней длины с легкой ассиметрией.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян
Хлое Кардашьян
Хлое Кардашьян

 

И, конечно, мы все помним гладкий ассиметричный боб Ким Кардашьян. И небрежную укладку боб её сестры Хлое.

Сара Полсон
Сара Полсон

 

Сара Полсон также не менее круто выглядит с этим элегантным асимметричным вырезом.

Читайте також

Добавь хаоса и лохматости: трендовая стрижка шегги

Короткая стрижка на кудрявые волосы

Соланж Ноулз
Соланж Ноулз

 

Кудрявые девчонки, как хорошо, что вы у нас есть :) Этими прическами с безумно великолепными кудрями, которым всегда удается оставаться объемными благодаря небольшому количеству градуированных слоев, стоит восхищаться. Соланж Ноулз, Джулия Гарнер, Самил Берманнелли демонстрируют нам отличный пример кудрявых стрижек на естественные локоны. Просто посмотри, какие они идеальные!

Джулия Гарнер
Джулия Гарнер
Самил Берманнелли
Самил Берманнелли

 

Девчонкам с прямыми от природы волосами не стоит отчаиваться: просто используй тоненькие бигуди, чтобы создать свои собственные игривые завитки.

Если ты вдохновилась на новую стрижку и спешишь записаться к мастеру, не забудь заглянуть в лунный календарь стрижек на апрель.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?