Топ-4 стрижки, которые сделают тебя моложе на 10 лет

А что если мы раскроем тебе секрет омоложения, который не требует ботокса, занимает меньше часа и гарантирует, что тебе перестанут продавать вино без паспорта? В следующий раз, когда будешь идти к косметологу, заверни к парикмахеру!

Челка

прическа с челкой

Лучшая тактика для скрытия морщин — не дорогостоящие уколы в лоб, а челка! Уколы может и заметят те, у кого глаз наметан, а вот что скрывается за твоей челкой — уж точно никто не узнает. Помимо того, что челка скрывает предательские следы возраста, она еще и подчеркивает глаза и делает на них прямой акцент. Прямая подойдет тем, у кого овальное и удлиненное лицо. Если же оно у тебя круглое или квадратное, выбирай удлиненные пряди и висков и плавный переход. Края, которые изгибаются и обрамляют скулы, придадут контур и приподнятость.

Укороти волосы

каре

Важную роль играют не только стрижки и прически, но и сами волосы. С возрастом они истончаются, тускнеют и даже самые красивые локоны не произведут должного впечатления. Лучше выбери стрижку по плечи, она мягко обрамляет лицо и соблазнительно подчеркивает зону декольте. Также эта стрижка создаст иллюзию более густых и полных волос, что автоматически уберет 10 лет из твоего паспорта. Не забудь посмотреть, когда стричь волосы в мае, если решишься на такие изменения!

Читайте також

Прически на каре: трендовые варианты укладки на короткие волосы

Стрижка боб

короткий боб

Движение и текстура действительно могут повернуть время вспять, а стильная прическа при этом — идеальное сочетание. Небрежный боб до подбородка — лучшее решение, только если у тебя не круглое лицо. Укорачивание волос автоматически придаст тебе молодой и уверенный вид. У современного боба есть четкий контур вокруг линии челюсти, он нежно обрамляет твое лицо и подчеркивает все твои достоинства. А текстурные слои и челка чуть выше бровей создадут более стильный и игривый вид.

Каскад

каскад

Первое, с чем ассоциируется у всех это слово — прическа Рейчел из сериала «Друзья». По сей день женщины сводят с ума своих парикмахеров просьбой повторить то же самое, а Дженнифер Энистон не расстается со своей знаменитой прической. И не просто так. Тяжелые волосы и ровный срез могут вытянуть твои черты и сделать лицо длиннее и старше. А вот живыми твою прическу сделают слои в стрижке каскад. Только имей в виду — такая стрижка на слишком короткие волосы слишком старомодна, а потому только прибавит тебе несколько лет, поэтому лучше всего она подходит тем, у кого волосы длиннее.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?