Модные стрижки, которые мы будем носить в 2020-м году

Смотри, какие женские стрижки 2020-го доминировали на фешн-шоу Нью-Йорка, Лондона, Парижа и Милана.

Любая стрижка считается актуальной, если тебе с ней хорошо. И если ты хочешь изменить прическу в ближайшем времени, не отставая от трендов, советуем черпать вдохновение из прошедших Недель моды, задавших стиль на весь будущий год. Впереди – самые модные варианты, на которые стоит обратить внимание.

Пикси и резкие вырезы

Всем, кому нравятся суперкороткие стрижки, стоит решиться на пикси. Одна из самых горячих стрижек сезона позволяет кардинально сменить имидж, добавляя облику невероятной крутости, что доказали модели показов Dior, Versace, Miu Miu, Gucci, Chanel, Valentino, Givenchy и других. Носи её, придав укладке легкую небрежность, это выглядит очень расслаблено и сексуально. А если ты не против экстремальных решений, обрати внимание на стили «Buzz Cut», которые подразумевают четкие срезы и вырезы электрическими ножницами. В 2019-2020 это носят не только мужчины!

Короткие женские стрижки 2020

Стрижка боб

Модное боб-каре снова бьет все рекорды в списке трендовых стрижек грядущего года. Множество подиумов, включая шоу Stella McCartney, Giambattista Valli, Dries Van Noten и Helmut Lang, пестрили бобами различной длины и необычными способами укладки. А вся прелесть этой прически в том, что она имеет множество стилей ношения и никогда не теряет своей актуальности! К примеру, в 2020 её модно сочетать с короткой детской челкой или женственной челкой-заневес, которую так облюбовали мировые звезды.

Модные стрижки 2020

Стрижки миди

На сегодняшний день волосы средней длины переживают пик своей популярности, и стрижки 2020 года не станут исключением. Этот стиль аккуратно вписывается в вернувшиеся на модный олимп тенденции 70-х, которые будут править весь будущий год. Отличительная черта – пробор должен быть центральным, а остальная часть волос – предпочтительно объемной.

К примеру, стилисты на показах Dior, Longchamp, Oscar de la Renta сделали моделям прямые проборы, которые контрастировали с немного небрежными и текстурированными локонами. Верх волос при этом был умышленно растрепан, а передние пряди красиво обрамляли лицо, не закрывая его за счет прикорневого объема.

Стрижки 2020 на средние волосы

Еще один модный способ носить женские стрижки 2020 на среднюю длину волос – аккуратно зачесанными и гладко уложенными, но они не должны быть жирными или влажными за счет гелей или других стайлинговых средств. Передние пряди – заложенные за ушами, как у Tory Burch и Rochas.

Читайте також

Модная стрижка на осень 2019: топ-5 горячих тенденций сезона

Короткие и длинные челки

Сложно представить модные стрижки 2020 без челок. Они взорвали подиумы в этом году, и останутся с нами еще как минимум не на один сезон. В фаворе две противоположности – суперкороткие бейби-челки (ровные и рваные) и удлиненные челки (прямые и естественно волнистые). Последние, кстати, идеально вписываются в стрижку боб, и в некоторых случаях даже закрывали глаза моделей (Givenchy)!

Модные стрижки 2020 с челкой

Еще одна тенденция – длинные косые челки на стрижки разной длины. Они также могут быть как гладко вытянутыми, так и текстурными. Но глаза и лицо при этом скрывать не должны (на моделях они были плавно отодвинуты в сторону и либо заколоты, либо заправлены под шляпы или вязаные шапки).

Женские стрижки 2020 с челкой

Смотри примеры, как их носить, на модных шоу Celine, Miu Miu, Givenchy, Simone Rocha, Marni, Priscavera, Emilia Wickstead, Dries Van Noten и пр.

Кудрявая челка

В этом году прически нескольких моделей, известных своими вьющимися волосами, украшали кудрявые челки, что сделало эту деталь образа суперудобным решением для сезона осень-зима 2019/20. Так что если ты тоже кудряшка и постоянно пытаешься победить влажность на улице утюжками, есть повод для радости: теперь вьющиеся челки – тренд, и можно не доставать выпрямитель каждый раз перед выходом на улицу.

Девушки-модели носили её либо с распущенными кудрявыми волосами, либо с собранными сзади в аккуратную прическу, оставляя акцент на самой челке. К примеру, великолепная аргентинская топ-модель Мика Арганараз (Mica Arganaraz) блистала на показах fashion-брендов Chloe, Chanel, Saint Laurent со своим фирменным шэггом и волнистой челкой.

Кудрявая челка 2020

Читайте також

Каскадное каре: топ-5 стильных вариантов на примере звезд

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?