От bad hair day – к идеальной укладке: как я перевоплотилась со стайлингом Miriam Quevedo

Иногда достаточно и 15 минут, чтобы исправить bad hair day, превратив его в идеальную объемную укладку. Особенно, если в дело идет новый стайлинг от испанского премиум-бренда Miriam Quevedo! 

С испанской маркой по уходу за волосами (и кожей!) Miriam Quevedo вы уже знакомы: в прошлом году в это же время в Киев прилетала основательница бренда Мириам и лично проводила презентацию продуктов для прессы. В этот раз Мириам также почтила нас своим визитом, но презентация была несколько в ином формате: индивидуальная консультация и дигностика кожи головы и волос, а затем ритуал с персонально подобранными продуктами Miriam Quevedo. Перед тем как показать что у нас получилось, расскажу немного о бренде и упомяну, что на встречу к Мириам я пришла в состоянии bad hair day.

Что нужно знать о бренде Miriam Quevedo? 

Из маленького семейного бизнеса вырос авторитетный международный бренд Miriam Quevedo: все началось с магазина аптечной косметики, в котором с юношества работала Мириам. Ей очень нравилось смешивать различные натуральные экстракты и масла, чтобы получать наиболее удачные ухаживающие формулы. Получив профильное образование, в сотрудничестве с крупной исследовательской лабораторией в 2007 году Мириам запускает собственный косметический бренд Miriam Quevedo. Изначально это была продукция по уходу за кожей головы и волосами, потом же появились и продукты для кожи лица.

Мириам Куведо

Косметика Miriam Quevedo построена на трех китах: редких эксклюзивных ингредиентах, органических растительных экстрактах и маслах и инновационных формулах. Только представьте: шампуни, бальзамы, маски и сыворотки на основе ледниковой воды, 24К золота, драгоценных камней, белой и черной икры, а также самых высококачественных органических ингредиентов! Каждый продукт – уникален и направлен на решение конкретной проблемы кожи головы, лица и волос. 

Miriam Quevedo новинки 2018

В Киев Мириам приехала не с пустыми руками! Конечно же, она захватила с собой новинки бренда, которые мы протестировали в процессе общение и салонного ритуала для волос. 

На какие новинки стоит обратить внимание? 

Прежде всего, это стайлин для волос: бренд запустил линию для укладки, которая не вредит, а наоборот ухаживает и защишает волосы от внешних факторов. Зафиксировать прическу Miriam Quevedo предлагает лаком для волос из антивозрастной серии на основе икры, глутаминовой аминокислоты и панетонола Extreme Caviar: в линейку входит лак легкой и средней фиксации. 

Miriam Quevedo стайлинг для волос

Miriam Quevedo: новая коллекция для стайлинга волос

Линия Platinum&Diamonds пополнилась бриллиантовым текстурирующим спреем и лечебным (!) сухим шампунем. Касательно последнего: наверное, первый сухой шампунь, который обладает антивозрастными свойствами. В его формуле – смесь драгоценных пудр и Diamond Elixir Peptide, а также термальная вода, которые успокаивают кожу головы, питает волосы, придает им роскошный объем, очищает и награждает потрясающим ароматом. 

Miriam Quevedo воск для волос

Воск для волос Glacial White Caviar

Помимо этого, Мириам представила еще несколько интересных новинок: моделирующий воск для волос на швейцарской ледниковой воде, с драгоценными маслами белой икры и баобаба, питающими волокна волос, антикосидантами, пептидами и белками, восстанавливающими локоны изнутри. Использя воск, ты получаешь не только прическу, но и полноценный уход! Это действительно wow-средство! 

Black Baccara пудра для умывания

Новинки из линии ухода Black Baccara

Но и это еще не все! Линия по уходу за кожей лица Black Baccara также пополнилась новичками: динамическим бустером с 24К золотом  и 30% (!) содержанием витамина С, а также очищающей пудрой из смеси вулканического пепла, драгоценных масел и ананасовых ферментов. Продукт мягко полирует, удаляет ороговевшие клетки и дарит коже равномерный рельеф и сияние, не сушит, отличается мягкостью и приятной мелкодисперсной текстурой. Проверено! 

Салонный ритуал Miriam Quevedo: мое преображение 

На презентацию я пришла с волосами 2-дневной давности (дедлайны и все эти вещи) с надежной преобразиться и не узнать себя в зеркале в лучших традициях американских шоу. Так и получилось. В зеркале, конечно, я себя узнала, но при этом была поражена во-первых, объему, во-вторых, плотности волос, в-третьих, эффекту, стойкости стайлинга, которые и на следующий день держал мою прическу в полном порядке. 

Салонный ритуал Miriam Quevedo отзывы

Для начала Мириам собственноручно провела диагностику кожи головы и волос, в ходе которой мы выяснили, что: 

  • У меня чувствительная кожа голова, склонная к жирности – значит пилинг кожи головы каждую неделю-две – мой must done. Плюс сюда стоит добавить сыворотки и средства, успокаивающие и защищающие кожу головы. 
  • Пористая структура моих волос нуждается в питательных, полирующих средствах. 
  • Сухость волос от середины роста можно и нужно умасливать, то есть применять масла в уходе, но наносить не на корни, а именно от середины волос. 

Диагностика кожи головы Miriam Quevedo

Что порадовало: видимо, никотиновая кислота, которую я активно применяю в уходе, дала свои плоды и диагностика показала, что мои фоликулы не спят и активно производят на свет новые волосы. Чтобы они росли крепкими, нужно отшелушивать скальп и питать укрепляющими формулами. 

Мириам Куведо

Мириам подобрала мне индивидуальный набор продуктов Miriam Quevedo – комплекс продуктов из серии Glacial White Caviar, предназначенной для увлажнения и восстановления чувствительной кожи головы и окрашенных/осветленных волос, а также пилинг. В процессе нанесения пилинга, мы сделали легкий массаж кожи головы, после чего была маска и укладка с новым стайлингом. 

Miriam Quevedo укладка волос

Перед укладкой на корни нанесли средство, которое придало wow-объем – мист Glacial White Caviar, после чего буквально за 15 минут мастер Erteqoob сделал невероятную укладку с локонами у лица.

Укладка на средние волосы

Вот как я выглядела сразу же после укладки от Erteqoob!

Miriam Quevedo отзывы

Укладка с эффектными волнами на концах держалась отлично до конца дня 

Укладка волос Miriam Quevedo

Фиксировали прическу новым лаком для волос Miriam Quevedo

Зафиксировали ее новым лаком Extreme Caviar. Результат был невероятным! В  тот день я получила много комплиментов: моя укладка держалась отлично, а еще больше меня радовали плотные, густые и сияющие локоны без намека на сухость и посеченность. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?