Прически с шарфом: стильные и элегантные варианты

Если у тебя несвежая голова или просто хочется поэкспериментировать - попробуй один из этих вариантов с шарфом.

Иногда мои волосы кажутся великолепными, чистыми и достаточно красивыми, чтобы сниматься в кампании по уходу за волосами (позвоните мне, Пантин). В другие дни все совершенно иначе. Они какие-то грязные, вьющиеся или просто кажется, что у меня появился новый вихрь, с которым я не справлюсь. Иногда я надеюсь защитить свои пряди от ветра или дождя, а иногда мне просто скучно, и я пытаюсь попробовать что-то новое. В любом случае, платок может помочь.

Шарф для головы вряд ли является новой тенденцией, но это забавный способ избавиться от необходимости надевать неэлегантную шапку в холодную погоду. Преимущество этого конкретного аксессуара для волос в том, насколько универсальным он может быть: с помощью одного платка ты можешь получить множество различных образов - от очень простых до замысловатых. Мы собрали для тебя самые интересные идеи использования платка в волосах.

Очень красиво этот стиль смотрится с челкой, а чтоб прочитать о самых модных вариантах, переходи по ссылке.

Шарф-резинка

Один из самых простых способов добавить шарф в твой образ - просто завязать его вокруг хвостика. Это работает практически с любым размером или формой, если ты можешь закрепить его на резинке. Если ты беспокоишься о том, что шелковая ткань соскользнет по твоему хвосту и потеряется, продень шарф через резинку для волос, прежде чем связывать его, чтобы придать дополнительную стойкость.

прическа с шарфом

Повязка на голову

Если ты используешь квадратный шарф, начни с того, что сложи его пополам по диагонали, затем начни свертывать шарф, начиная с самой широкой стороны и двигаясь к острым углам. Если ты используешь прямоугольный шарф, просто начни складывать вдоль длинной стороны. Свяжи свободные кончики под волосами и вуаля!

прически с платком

Бандана

Если ты прям не хочешь смотреть на свои волосы или просто хочешь прикрыть третий день, когда тебе лень мыть голову, это самый простой вариант. Просто сложи квадратный шарф пополам по диагонали, затем свяжи два противоположных конца под волосами и оставь третий угол свободным.

прически с косынкой

Бабушка

Одобренный бабушками и одержимыми модой рэперами, такой шарф покрывает большую часть головы, его невероятно легко сделать и он остается на месте, даже если ты бегаешь целый день. Начни с того, что сложи квадратный шарф пополам по диагонали, затем возьми два противоположных конца и завяжи их под подбородком. Вот и все. Шутки в сторону. А беги кормить своих внуков!

прически с платком на голове

Бабушка 2.0

Это более элегантный стиль, любимый голливудскими актрисами 80-х, когда они катались на кабриолете с мужчиной мечты и неизменно теряли его (шарф, не мужчину). Так что да, это отличный вариант для борьбы с ветром, дождем или влажностью. Требуется всего на один шаг больше, чем в прошлом образе. Вместо того, чтобы просто завязывать концы шарфа под подбородком, оберни их вокруг шеи и через задний угол шарфа, прежде чем закрепить в узле.

платок в прическе

Шарф в косе

Есть несколько способов встроить шарф в косу, и самый простой — собрать волосы в хвостик, привязать один конец шарфа к резинке, а затем использовать его в качестве одной трети косички.

шарф в косе

Читайте також

Подсмотрено в Instagram: стильные плетения кос на длинные волосы

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?