Фетиш ЗОЖников: что такое водородная вода и чем она полезна?

Еще со школьной скамьи мы знаем – любая вода состоит из водорода и кислорода. Поэтому водородной в принцип можно назвать любую воду. Но все оказывается не так просто.

Healthy-блогеры сошли с ума по новому тренду под названием водородная вода. Запатентовали данную методику японцы. Именно они первыми предложили обогощать воду водородом, высвобождая его из молекулы воды с помощью электролиза и одновременно насыщая воду газообразным водородом.

Источники говорят, что водород – мощный антиоксидант. Он нейтрализует свободные радикалы и предотвращает развитие онкологических заболеваний в человеческом организме. Водород — маленькая молекула, она легко попадает в кровь, быстро разносится по организму и насыщает органы. Молекулы таких известных антиоксидантов, как коэнзим Q10 или витамин С гораздо крупнее и потому сложней усваиваются.

Следовательно, чем меньше в организме свободных радикалов, тем крепче иммунитет, здоровее тело и прекрасней самочувствие. Кстати, некоторые салоны красоты также заменили обычную воду, которую используют для меси с косметическими продуктами.


Тайлер ЛеБэрон, один из основателей американского Университета молекулярного водорода говорит, что от воздействия свободных радикалов больше всего страдает именно кожа. Она всегда выступает защитным барьером вредному воздействию окружающей среды.

Многочисленные исследования доказывают, что водородная вода заметно снижает пагубное влияние ультрафиолета на кожу, а также стимулирует выработку коллагена и эластина, так как улучшает обмен веществ в клетке и ускоряет процесс ее обновления».

Ранее, до того, как японцы изобрели водород, было всего несколько способов доставить водород к клетке: ингаляциями или инъекциями. Но вода – гораздо дешевле и эффективней.

Водородную воду нужно пить, как фреш – в первые минуты после приготовления. Так как молекулы водорода имеют свойство быстро улетучиваться. Продают такую воду в специальных бутылках из толстого стекла или в алюминиевых мини-фляжках. После того, как вы откроете бутылку, выпить содержимое следует не позже, чем через полчаса, в противном случае вона перестает содержать ценные свойства.

Такая вода — как родниковая, чистая и безо всякого привкуса, с маленькими пузырьками газа — это и есть водород. Производители рекомендуют полностью заменить такой водой обычную и пить не меньше литра в день. «У молекулярного водорода большое будущее, — говорит доктор наук Медведев. — Правда, эффект вы ощутите, конечно, не сразу: так же, как и в случае перехода на здоровое питание, результаты последуют через месяц, два, три. И люди начинают отмечать улучшение общего состояния, это касается и состояния кожи, и работоспособности, и самочувствия в целом».

Водородную воду уже предлагают в сети спортивных клубов World Class: тренеры уверяют, что водород уменьшает выработку молочной кислоты, и советуют выпить стакан до и после тренировки, чтобы мышцы меньше болели.

А может, замахнуться на домашнюю установку по обогащению воды водородом? Она, правда, стоит триста с лишним тысяч рублей, но ведь работает еще и как фильтр для водопроводной воды. Пожалуй, надо подумать: вода — это жизнь.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?