Бьюти-чтиво: книги о красоте, которые ты должна прочесть

Чтобы в совершенстве владеть главными бьюьти-секретами, мало черпать знания лишь из модных журналов и онлайн-изданий. Если ты претендуешь на звание эксперта в области красоты, эти книги обязательны к прочтению.

Елена Крыгина «Макияж»

Книга авторства одного из главных бьюти-блогеров рунета определенно претендует на звание Библии макияжа – даже дизайн издания на это намекает. Стильный и полезный бьюти-гид на 336 страниц дает советы и раскрывает секреты, касающиеся тонкого искусства мейкапа.

Книга получила противоречивые отзывы, но точно стоит того, чтобы потратить на нее свое время. Если ты до сих пор не понимаешь, что такое стробинг, хайлайтинг, зачем нужны тинты и лаки для губ – это однозначный мастрид.

Тийна Орасмэ-Медер, Яна Зубцова «Бьюти-мифы»

Эту книгу мы бы посоветовали прочесть каждой современной девушке – и чем раньше, тем лучше. Она может уберечь тебя от многих проблем с кожей, сохранит деньги в твоем кошельке, предупредит о маркетинговых уловках и откроет глаза на многие неочевидные вещи, касающиеся внешнего вида. В частности, ты узнаешь много нового о ботоксе, стволовых клетках и органической косметике.

Авторы ценного бьюти-ликбеза – авторитетный косметолог Тийна Орасмэ-Медер и журналистка Яна Зубцова, успевшая поработать в Vogue, Harper's Bazaar и Allure (в двух последних – на должности бьюти-директора). Информация, изложенная в книге, основана на научных фактах и без сомнения заслуживает доверия.

Бобби Браун «Макияж: для новичков и профессионалов»

Настоящая энциклопедия мейкапа, которую должен прочесть каждый уважающий себя визажист. Да и для простых любителей этот туториал – ценная находка, которая избавит тебя от необходимости часами рыться в ютубе в поисках бьюти-подсказок.

Книга воплотила в себе 25-летний опыт создательницы суперпопулярного косметического бренда, визажистки с мировым именем Бобби Браун.

Здесь есть и теория, и схемы, и пошаговые инструкции, и полный инструментарий для мейка на все случаи жизни, будь то свидание, свадьба, теле- или фэшн-съемка, информация о макияже и уходе для женщин в интересном положении, для подростков и женщин в возрасте, а также многое-многое другое. Прочитай – не пожалеешь.

Лиззи Остром «Парфюм. История ароматов XX века»

Знаменитый парфюмерный эксперт Лиззи Остром рассказывает о том, как менялась мода на ароматы на протяжении двадцатого века. Книга наполнена историями создания известных парфюмов, связанных с ними легенд и скандалов, а также очаровательными зарисовками. Автор предлагает прочувствовать, как пахнет каждая декада прошлого столетия – начиная «прекрасной эпохой» начала века и заканчивая капризными девяностыми.

Если ты до сих пор находишься в поисках своего идеального аромата, интересуешься историей парфюмерии или просто обожаешь духи и все, что с ними связано, то эта книга для тебя.

Dior: Искусство цвета

Книга модного дома Dior, увидевшая свет в прошлом году, не является ни бьюти-гидом, ни пособием по макияжу. Скорее, это книга-вдохновение, приглашение в яркое и красочное странствие по истории мейкапа.

Каждая из 12 глав посвящена определенному оттенку и состоит из бьюти-образов, созданных нынешним и прошлыми креативными директорами Dior – Тьеном, Сержем Лютансем и Питером Филипсом.

Читательницам любопытно будет узнать, как менялись бьюти-тенденции, цветовые решения и техники макияжа в течение последних 70 лет.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?