Секс-бомбы Lush, гель для душа, который спасет мир, и cruelty free: о чем мы говорили с Ровеной Берд

Когда говоришь «свежая косметика», в голове сразу же возникают яркие бомбочки для ванны и ароматное мыло от Lush. Как производятся и на ком тестируются продукты? Об этом и многом другом читайте в интервью с соосновательницей бренда Ровеной Берд.

Не любить Lush могут только зеленые гоблины и то, просто потому, что еще не пробовали их ароматные розовые бомбочки и нежнейшие лосьоны для тела! А мы всей редакцией уважаем этот бренд за правильную философию, cruelty free подход к тестированию продуктов, за чувство юмора и любовь, которые они вкладывают в каждый фигурный гель для душа, свежую маску для лица или подарочный набор в ярких платочках "фурошики". Кстати, эти жизнерадостные платки – еще один повод отдать свое сердце Lush: изготавливаются они из… пластиковых бутылок! Чтобы получить один фурошики, бренд перерабатывает две пластиковых бутылки объемом 0.5 мл.

Фурошики lush

Фурошики – красивые подарочные платки, изготовленные из пластиковых бутылок

Оду Lush петь можно долго, но сегодня не об этом. У нас другой, крутой инфоповод! В Киев прилетела соосновательница и креативная «голова» бренда, Ровена Берд, которая лично создала многие бестселлеры Lush, разлетающиеся по миру, как горячие пирожки. И, конечно же, мы взяли у нее интервью!

Ровена Берд

Редактор сайта beauty.ua Анастасия Бузданова, сооснователь бренда Lush Ровена Берд и главный редактор сайта beauty.ua Ольга Боднар

Зефирный цвет волос, неоновый розовый на губах, 100% искренность и позитив – эта женщина с первых минут общения завоюет расположение любого, даже самого ворчливого ворчуна! Она много шутит (ее британский юмор просится в сценарий для шоу), заразительно смеется и с огромной любовью рассказывает о своем детище. Прочувствуйте это и вы!

Ровена, а чем вы гордитесь больше всего?

Я люблю и горжусь всем, что создаю. Если говорить о последних продуктах, это коллекция «Обнаженное Рождество», в которой представлены гели для душа без упаковки «Снежная фея». Да, не удивляйтесь! Они просто имеют твердую форму, но по свойствам и аромату – то же самое, что и классический гель для душа в пластиковой упаковке. Мы стараемся все больше и больше выпускать таких вот «голых продуктов», которые позволят нашим покупателям сделать правильный выбор: спасти мир, выбрав «обнаженный гель», или купить средство в пластике, пусть и перерабатываемом. Мы так и обращаемся к нашим посетителям: «Вы сегодня хотите спасти мир или купить гель для душа в бутылке?». В нашей косметике вы не найдете консервантов. Даже тушь для ресниц, в которой обычно содержится до семи консервантов, у нас содержит только два. Но при этом нам удалось добиться формулы, которая прекрасно ложится на ресницы и может конкурировать со своими классическими собратьями.

LUSH гели для душа

Гели для душа "Снежная фея" в бутылке и "голом" виде

А какой самый странный или экзотический ингредиент вам приходилось добавлять в продукты Lush?

Это чеснок. Он помогает бороться с акне, очищать кожу и устранять воспаления. Все ингредиенты для косметики мы закупаем в разных уголках мира, поэтому каждый из них – особенный и экзотический. Однажды я была в составе группы, которая как раз и добывает ингредиенты для Lush: тогда мы отправились в Гану, где обнаружили интересное растение моринга, которое сейчас уже известно всем с приставкой суперфуд. Мы исследовали уникальные свойства моринги и стали добавлять его в наши кремы. У нас есть крем «Магическая моринга», который лично я использую для своей кожи.

Рождество lush

Бренд Lush уже готов встречать Рождество и радует яркими подарочными наборами

А давайте о ваших фаворитах! Как и чем вы ухаживаете за кожей?

Один из моих фаворитов – уникальный крем «Ультрабленд», рецепт которого применяли еще в Древнем Египте. Это один из самых первых продуктов Lush. Он работает как мощное очищающее средство: качественно устраняет грязь буквально из каждой поры на коже. Также я не представляю свой уход без скраба для лица (прим. авт: все скрабы Lush Ровена разрабатывает лично): он помогает выровнять рельеф кожи, мягко и без микротравм. Среди моих любимцев числится увлажняющий крем «Роскошь» и новый продукт, крем с витамином С, который еще не поступил в продажу. Ах, да и «Магическая моринга»! Этот крем я люблю за роскошную нежную текстуру, матирующие свойства и anti-age эффект.

Ультрабленд крем LUSH

Очищающий крем для лица "Ультрабленд"

Ровена, «Магическая моринга», «Снежная фея», «Художественный беспорядок», «Счастливая ресница»… Кто, в конце концов, автор всех этих прикольных названий?

Очень часто забавные названия косметике придумывает тот человек, который создал данный продукт. А вообще неймингом заведует Мо, жена Марка Константина, сооснователя Lush, у которой действительно крутое чувство юмора! Поэтому и все наши продукты носят такие забавные «имена». Здесь же переводом и адаптацией название занимается дружная украинская команда во главе с Леной и Юрой.

LUSH

Красочная и оригинальная продукция бренда Lush 

Есть ли у Lush какие-то грандиозные планы на будущее?

В следующем году, в сентябре, в Ливерпуле мы откроем магазин площадью 3 тысячи квадратных метров, который гордо будет носить звание самого большого магазина Lush. Сейчас этот титул принадлежит лондонскому магазину на Оксфорд-стрит: это море продуктов Lush, расположенных в трехэтажном здании площадью в тысячу квадратов. Под открытие нового флагмана мы планируем запуск новых продуктов, многие из которых, обещаю, вас реально удивят. Это будет абсолютно живой, интерактивный магазин, где все можно будет попробовать, протестировать, поучаствовать в разных мастер-классах и стать зрителем особых перфомансов.

Самый важный вопрос: на ком же тестируется косметика Lush?

С самого начала мы строго придерживались и придерживаемся политики cruelty free: мы не тестируем косметику на животных, а также не закупаем сырье у компаний, которые к этому причастны. Все ингредиенты, которые мы используем, никак не относятся к современным лабораторным разработкам, они не «химические»: всю пользу в наши продукты мы привносим из природы.

LUSH подарочные наборы

Подарочные наборы в красивых упаковках уже ждут своих хозяев

Когда создается новое средство, мы собираемся и раздаем каждому по баночке, далее члены команды просто тестируют продукт на себе. Такова наша философия: мы не можем продавать косметику, которую не попробуем и не одобрим первыми.

Каждый участник тестирования делится своим мнением, мы что-то меняем в формуле или не меняем, если всех все устраивает, и только после этого отправляем продукт на массовое тестирование волонтерам, которые подают нам заявки. Собираем отзывы, анализируем, дорабатываем формулу или оставляем, как есть. И только после этого можем запускать в производство.

Продукт, который отправляется добровольцам, идет из первого фабричного «замеса», поэтому есть большая разница между теми средствами, которые тестируем мы, и теми, которые уже едут на тест к людям.

Желе-маска LUSH

Маска-желе "1000 Милиелен"

У нас нет складов, вся наша косметика – свежая, fresh cosmetics. Это позволяет нам быть гибкими и быстро реагировать на спрос у покупателей: понравился крем – мы сделаем еще партию, не понравился – снимем с производства. Иногда спрос настолько велик, что нам просто не хватает ингредиентов! (смеется) Тогда в экстренном режиме мы пытаемся их как можно скорее добыть и приготовить новую порцию свежей косметики. Такая история приключилась с кремом «Сумерки», когда после публикаций в СМИ о том, что он помогает от бессонницы, спрос на него возрос на 800%! Конечно, на фабрике просто не могло быть столько ингредиентов для производства этого крема. Но мы все возобновили, хоть пришлось и немного подождать.

В ассортименте Lush много сексуальных продуктов. Какие из них – самые-самые?

Да, у нас много сексуальных продуктов! Мы создаем их для того, чтобы люди получали удовольствие друг от друга. Больше романтики, больше приятных ощущений и наслаждения вдвоем! Лично мои «сексуальные» фавориты – это массажные масла, парфюм-афродизиак «Страсть», новая бомбочка-желе для ванны (мы называем ее «секс-бомба») и желе для душа. С ними вы точно не соскучитесь!

Бомбочки для ванны LUSH

Секс-бомба для ванны от бренда Lush 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?