Правила жизни Мэй Маск: "Женщины должны править миром!"

В минувшую пятницу в Киев приехала легендарная женщина. Мэй Маск – мама 3 детей (в том числе и гениального изобретателя Илона Маска) бабушка 10 внуков, супермодель и известный диетолог. Мария Симак рассказывает о ее основных правилах жизни.

В свои 69 лет Мэй может похвастаться отличной формой, хорошим самочувствием и потрясающей карьерой. До сих пор Мэй снимается для глянца, появляется на обложках ведущих изданий и является одним из известнейших диетологов.

В Киев она пожаловала для участия в конференции MC@Work. И, надо сказать, весь зал затаив дыхание ждал выступления Мэй. Когда она появилась на сцене, в своем стильном нежно-розовом костюме, все приветствовали ее бурными аплодисментами. Энергетика этой девушки (другими словами ее не назвать) просто сумасшедшая!

Она рассказывала о воспитании детей, правилах питания, трудностях в жизни и секретах красоты. Нашему старшему редактору Марии Симак посчастливилось посетить конференцию и вот 10 основных правил Мэй, которые должна знать каждая из нас.

Трудности бывают у всех

Я была матерью-одиночкой, мне приходилось работать на 5 работах. А моим детям приходилось ходить со мной на показы и ждать, пока я доработаю, так как средств на нянек не было. Было время, когда я покупала домой лишь яйца и молоко и мне приходилось этим кормить троих детей. У меня не было денег на маникюр и педикюр. Но я точно знаю, что можно выжить и без походов в кино и салонных процедур.

Вдохновляйтесь людьми

Меня вдохновляют женщины, которые способны зарядить позитивом и правильным настроем других. Таких сегодня на этой сцене было немало. Кстати, это мой источник вдохновения тоже.

Питайтесь правильно

  • Ешьте овощи. За все время, что я работала диетологом, никто из моих клиентов не ел достаточное количество овощей.
  • Если вы любите сладкое – ешьте больше фруктов, тогда вам не будет хотеться вредных продуктов. И не держите дома ваши «слабости». Я очень люблю сладкое, и когда начинаю его есть – не могу остановиться. Поэтому дома у меня не найти ни конфет, ни шоколада, ни других лакомств. Определите, что для вас есть слабости и держите их от себя подальше.
  • Если вы проголодались вечером – съешьте кусочек сыра или выпейте стакан молока, не больше. Вы должны ложиться спать с легким чувством голода.

Определите свои приоритеты

Всю жизнь на первом месте у меня была семья, на втором – карьера, на третьем – друзья. Они все всегда были в курсе, что в такой последовательности идут в моих жизненных приоритетах. Я провожу много времени со своими внуками и детьми. Но также не могу жить без своей работы и я не пугаюсь, когда ее слишком много. Все, что у меня в жизни есть – я добилась сама.

Счастье – это…

Для меня счастье здоровье моих детей и внуков, а у меня их 10, на минуточку. Также мне важно чувствовать себя нужной этому миру. Я никогда не думала, что буду такой востребованной в 70 лет.

Любите людей, особенно женщин

Мы должны уважать людей и ценить их за то, что они делают, особенно это касается прекрасного пола. Я считаю своей миссией – вдохновлять женщин на то, чтобы они поддерживали друг друга. И вообще, мы должны править миром, потому что мы добрее и умеем заботиться о других. Нам нужно больше женщин на лидерских позициях.

Ставьте цели

Примерно в 30 я решила перестать есть здоровую пищу и расслабилась. Я ела картошку, мороженное, шоколад. Где-то через 30 килограммов я уже превратилась в модель plus-size. На тот момент я жила в ЮАР, и там я была такой единственной моделью, что было очень хорошо. Но потом я решила переехать в Канаду, и чтобы добиться успеха по месту мне нужно было вернуться в 6-й размер по американским меркам.

Мэй была лицом бренда Cover Girl и уже 50 лет она является популярной моделью, являющейся частью одного из самых известных международных модельных агентств IMG Models. Она снялась в клипе Бейонсе Haunted, а также появлялась в рекламах таких ведущих брендов, как Revlon и Clinique.

Сегодня она известна, как лицензированный диетолог, имеет два высших образования в сфере науки питания и до сих пор снимается для глянца. После посещения выступления Мэй я точно знаю, что в 60 жизнь только начинается. И я не шучу.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?