Бери на вооружение: правила женской красоты англичанок

Естественность, женственность, сдержанность и чопорность − основные характеристики современных английских леди. Мы собрали главные правила, которых придерживаются британские женщины в красоте и уходе за собой

Англичанки ценят свой персональный стиль и предпочитают не равняться на других. Вкусы британских женщин в одежде, вопросах красоты и жизни в целом привлекают многих представительниц прекрасного пола во всем мире. Что же в них особенного? Давай узнаем!

Привычки по уходу с ранних лет и проверенные косметические средства

Женщины Великобритании привыкли следить за собой еще с юного возраста. Это касается и ухода за волосами, и за кожей лица. Англичанки не очень любят косметические салоны и прибегают к таким процедурам в случае экстренной необходимости (конечно, если мы не говорим о публичных личностях). Как правило, британки предпочитают ухаживать за собой самостоятельно в домашних условиях.

Косметику и уходовые средства британские дамы выбирают щепетильно, первое, на что обращается внимание – состав продукта. Он должен быть максимально простым, так как из-за неустойчивого влажного климата и частой смены погоды многие англичанки имеют чувствительную кожу.

При выборе косметических средств, часто не играет роль марка продукта и ценовой диапазон, главное для англичанок – качество и эффективность. Зачем платить больше, если продукт работает? Поэтому в туалетном уголке британок можно найти как люксовые бьюти-продукты, так и бюджетные. Даже английская леди Кейт Миддлтон наряду с премиум-косметикой пользуется средствами бюджетного сегмента.

Многие женщины Англии верят в пользу и эффективность натуральных средств, поэтому активно используют природные масла для красоты волос и кожи. К примеру, одним из любимых уходовых средств герцогини Кейт Миддлтон является масло шиповника.

Еще один распространенный натуральный продукт среди косметических мастхэвов британок – овсяные хлопья. Из них они делают знаменитую на весь мир «английскую» маску для лица, которая мгновенно освежает и тонизирует кожу, делая её гладкой и бархатистой. Также британки любят замораживать на ночь чайные пакетики, а утром использовать их для кожи вокруг глаз.

Естественная красота

Читайте також

Достали: как идеальные девушки из Инстаграма портят нам жизнь и не догадываются об этом

Фигура британских женщин

Жительницы Туманного Альбиона, как правило, до 35 лет полностью посвящают себя работе и уходу за собой. Это касается и фигуры. В молодом возрасте англичанки славятся стройностью, но, как правило, чем старше они становятся, тем больше портится фигура. Так, они довольно часто могут прибегать к жестким диетам и усиленным физическим тренировкам. Из спортивных направлений британские женщины предпочитают плавание, гольф, бег, крокет и другие подвижные виды спорта.

Что касается еды, любой классический завтрак в Англии – это, конечно же, овсянка. Простая и неприхотливая каша является ценным источником витаминов группы В и полезной клетчатки. Порция овсянки утром прекрасно восполняет силы расслабленного после сна организма и дарит длительное чувство насыщения.

Стильная девушка

Макияж и стиль англичанок

В мейкапе британки делают ставку на естественность, никакие яркие акценты и безумные эксперименты над внешностью им не свойственны. Они предпочитают палитру натуральных оттенков и сдержанные краски, которые украшают женщину, а не меняют её до неузнаваемости. Коренные англичанки используют минимум косметики или вовсе отказываются от неё.

В выборе одежды, впрочем, как и в макияже, англичанки также любят естественность, практичность и строгость. Поэтому практически всегда их гардероб сдержанных, спокойных тонов. На одежду британки не любят тратиться, поэтому часто покупают недорогие вещи или вообще в комиссионном магазине. Они не брезгуют ношенными вещами, поэтому посещают ярмарки, где можно отыскать винтажные элементы гардероба. Женщины Англии абсолютно не стесняются раритетных вещей, они умеют прекрасно сочетать старое с ультрамодным.

Англичанка

Разумеется, как и у всех женщин на планете, у британок также существует негласное правило, что в их гардеробе должна быть как минимум одна или несколько супермодных вещей в соответствии с последними фешн-тенденциями.

Британская красота, возможно, далека от идеала, но именно простота, практичность и сдержанность во внешнем виде, включая макияж и одежду, привлекают многих представительниц прекрасного пола в разных уголках мира.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?