Косметичка Кейт Миддлтон: всё, что тебе нужно знать о пользе масла шиповника для лица

Что такого хорошего в масле шиповника, что его используют не только обычные девушки, но и звёзды, и герцогиня Кейт? Какие свойства продукта делают его таким особенным? Давай разбираться вместе с beauty.ua.

Всё, что касается герцогини Кейт Миддлтон, мгновенно превращается в золото. Или по крайней мере в бестселлер. Так было и с маслом шиповника, которое считалось её любимым средством по уходу за кожей во время беременности принцессой Шарлоттой. Масло обогнало по популярности кокосовое масло для лица, а фаворит Кейт Trilogy's Rosehip Oil стал настолько популярным, что одна бутылка продаётся каждые 20 секунд!

Кейт Миддлтон

Масло шиповника — мощный антиоксидант, который сохраняет упругость кожи

В составе масла — токоферолы и каротиноиды, это мощные антиоксиданты, защищающие кожу от ежедневного стресса. В нём также большое количество линоловой кислоты, которая помогает нейтрализовать воспаления.

Косметологи хвалят масло шиповника и за витамины А, С в составе — именно эти компоненты сохраняют кожу эластичной и молодой. «Я использую это масло во многих своих процедурах, так как оно подходит для всех типов кожи», — говорит звёздный косметолог Рене Рулё.

масло Trilogy's Rosehip Oil
То самое любимое масло Кейт Trilogy's Rosehip Oil, цена: ок. 1500 грн

 

Масло шиповника помогает восстановить кожный барьер

Липидный барьер нашей кожи может быть повреждён из-за частых пилингов, сухого климата и борьбы с высыпаниями. На коже появляются невидимые трещинки, которые вызывают испарение влаги и облегчают проникновение раздражителей внутрь. В масле шиповника много липидов, которые помогают быстро затягивать эти трещины.

Kora Organics Noni Glow Face Oil масло шиповника
Kora Organics Noni Glow Face Oil, цена: ок. 700 грн

 

Читайте також

Спасительная влага: 5 причин включить гель алоэ в свой уход

Масло шиповника хорошо использовать в продуктах, которые его содержат

Дерматолог Карл Торнфельдт полагает, что наносить масло лучше в составе других продуктов для ухода: «Ингредиент без «системы доставки» просто расположится поверх кожного барьера и фактически не окажет никакого влияния на более глубокие слои». Он не советует просто наносить масло шиповника, а пробовать этот ингредиент в составе косметических продуктов. «Как и в случае с едой, ты получаешь больше пользы от поедания салата, в котором много разных продуктов, чем от обычного огурца. Масло шиповника прекрасно сочетается с другими антиоксидантными ингредиентами».

Renewal Facial Cream крем с маслом шиповника
Renewal Facial Cream, цена: ок. 2 600 грн

 

Масло шиповника хорошо работает как завершающий этап в уходе

Рене Рулё также рекомендует использовать масло как «верхний слой» в уходе за кожей: «Настоящая польза масла для лица заключается в его способности действовать как герметик, помогая всем продуктам под ним работать более эффективно. Лучший способ использовать масло шиповника — наносить поверх сывороток, эмульсий и крема, чтобы самая большая молекула масла находилась сверху. Всё, что имеет меньшую молекулу, никогда не сможет проникнуть через бОльшую».

Кстати, тем, у кого сухая кожа, стоит наносить масло поверх увлажняющего крема, а у кого нормальная или комбинированная — можно просто на чистую кожу. Но нельзя массировать! Поглаживающие движения позволяют маслу оставаться на поверхности кожи, пока более лёгкий увлажняющий крем работает с порами.

Kueshi Regenerist Oil Aceite Puro Rosa Mosqueta масло шиповника
Kueshi Regenerist Oil Aceite Puro Rosa Mosqueta, цена: ок. 380 грн

 

Масло шиповника действительно универсально

  • Ты можешь использовать несколько капель масла шиповника перед полётом, чтобы предотвратить потерю влаги от слишком сухого воздуха в самолёте. И продолжать наносить его при длительных рейсах.
  • Масло хорошо применять после пребывания на солнце и плавания, так как солнце, соль или хлорированная вода иссушают кожу.
  • А ещё звёздный косметолог Рене предлагает наносить масло шиповника девушкам во время беременности на тело, чтобы избежать растяжек.
  • Можешь смешивать с тональной основой, чтобы сделать её более увлажняющей.
  • Попробуй сделать витаминную маску против «гусиных лапок»: смешай столовую ложку масла шиповника и жидкие аптечные витамины А и Е ( по три капли каждого). Подушечками пальцев вбей смесь под глаза, можешь не смывать. Наноси утром и вечером.
  • А можешь сделать маску с маслом и мёдом для упругости кожи. Взбей чайную ложку жидкого мёда и желток куриного яйца. Добавь чайную ложку шиповника и нанеси смесь на 15-20 минут. Умойся тёплой водой или травяным отваром, потом можешь нанести любимый крем.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?