Пять книг об уходе за кожей, которые стоит взять на заметку

Тебе кажется, ты уже досконально знаешь все о том, как ухаживать за собой? Готовы поспорить. Предлагаем твоему вниманию книги, которые стоит прочитать, чтобы разбираться в тонком искусстве красоты еще лучше!

Эти интересные книги для девушек любого возраста откроют тебе новые секреты ухода за кожей и телом.

Наука красоты – Тийна Орасмяэ-Медер и Оксана Шатрова

Часто мы совершаем выбор косметики интуитивно: нравится упаковка, приятный запах, подруга рекомендовала, видела в модном блоге и т.д. Эта книга научит выбирать бьюти-средства правильно – читая их состав. Профессиональные косметологи раскладывают по полочкам те и иные косметические ингредиенты, которые сейчас тебе кажутся просто непонятными химическими терминами. Ты узнаешь о благотворных и не очень свойствах тех или иных компонентов и сможешь разобраться, какие средства подходят твоей коже больше всего.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рідні: топ-5 книг от украинских авторов, которые нужно прочесть

книги, которые стоит прочитать

Книга о теле – Кэмерон Диаз

Попробовав несколько уколов ботокса, Кэмерон Диаз разочаровалась в инъекциях красоты и зареклась еще когда-либо прибегать к подобным радикальным методам. Своей прекрасной внешностью голливудская звезда обязана правильному образу жизни, регулярным тренировкам и рациональному питанию. Именно об этом и повествует ее «The Body Book».

интересные книги для девушек

В частности, в ней актриса признается, что в юности очень страдала от проблемной кожи – ее лицо постоянно было покрыто угрями. Однако здоровое питание, спорт и регулярная работа над собой вершат чудеса, в чем можно убедиться, взглянув на сияющее красотой лицо Диаз. О прямой связи между ЗОЖ и идеальной кожей читай на страницах книги знаменитости, которой подражают миллионы женщин со всего мира.

Корейские секреты красоты – Шарлотта Чо

Ты тоже удивляешься, как жительницам «страны утренней свежести» удается всегда выглядеть, словно только что распустившийся бутон розы? Ответы можно получить из этой книги о красоте кореянок, написанной известным экспертом в области K-beauty, основательницей интернет-портала The Klog и онлайн-магазина Soko Glam Шарлоттой Чо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В мечтах об отпуске: лучшие книги о путешествиях​​​​​​​

книги о красоте

Уход за кожей кореянки превратили в настоящий культ, а процесс очищения кожи или нанесение увлажняющего средства – в практически священный ритуал. Именно их стоит благодарить за тренд на мультимаскинг – о котором в книге, кстати, тоже написано. Некогда объяснять, просто прочти.

Абсолютная красота – Пратима Райчур и Мэриан Кон

Кто-то ухаживает за кожей с помощью улиточного муцина, а кто-то для поддержания красоты обращается к древнеиндийским знаниям. О том, как аюрведические снадобья и специальная диета помогут в погоне за идеальной кожей, Пратима Райчур и Мэриан Кон написали целую книгу.

книги для женщин

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: С понедельника: Топ-5 книг для саморазвития, которые изменят твою жизнь​​​​​​​

К слову, доктор Пратима руководит дерматологической клиникой в Нью-Йорке и хорошо разбирается в кожных проблемах, поэтому изложенная информация вызывает доверие.

Younger: The Break through Anti-Aging Method for Radiant Skin – Гарольд Лансер

Существуют книги для женщин, которые всегда следует держать на видном месте – хотя бы как напоминание о данных себе обещаниях не есть тирамису на ночь и бегать по утрам. Так вот, эта книга одна из них. Известный в Голливуде дерматолог, к которому обращались многие звезды – от Ким Кардашьян до Скарлетт Йохансонн–рассказывает, как можно добиться идеальной кожи, не прибегая к пластике и уколам красоты. Кроме того, автор делится лайфхаками по выбору косметических средств и необычными способами отшелушивания кожи. Если тебя не пугает тот факт, что книга на английском, то непременно включи ее с свой список must read.

как ухаживать за собой книга

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?