Улучшаем английский: 5 лучших сериалов в оригинале для девочек

Как с приятно и с пользой провести время? Посмотреть прекрасный женский сериал на английском языке! Это поможет усовершенствовать уровень языка и подарит релакс. Какие женские сериалы для этого подходят? Рассказывает эксперт!

Подходить к изучению иностранного языка нужно комплексно. Теория подкрепляется практикой, знание правил идет рука об руку с навыками. Специалист онлайн-маркетплейса для поиска репетиторов Preply Юлия Боюн собрала лучшие женские сериалы для изучения английского, который помогут потренироваться в English listening (и не только).

Лучшие сериалы для изучения английского

В том, что учить английский язык нужно, сомнений нет. Как выучить английский? Сегодня можно подобрать индивидуальную схему обучения, чтобы сделать этот процесс максимально комфортным и интересным. Например, можно совмещать приятное с полезным: устроиться поудобнее, налить себе горячего чаю и включить любимый сериал без перевода или с субтитрами. Просмотр ситкомов на английском языке считается одним из самых эффективных методов прокачки знаний. Можно не только расширить словарный запас, но и работать над акцентом.

Ситкомы (ситуационные комедии) дают более «реалистичный» вариант английского языка, в отличие от учебников. Мы прослушиваем диалоги героев, учимся распознавать акценты и работать с контекстом, усваиваем фразы для повседневного общения. Если сериал действительно нравится, можно и вовсе забыть, что он не на русском языке. Изучение английского таким образом – это увлекательно, весело и эффективно!

Секс в большом городе / Sex and the City

Как выучить английский: сериалы для изучения английского

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В День рождения женской библии: лучшие цитаты из сериала "Секс в большом городе"

Несмотря на то, что производство культового сериала началось в далеком 1998 году, он никогда не перестанет быть актуальным. Помимо интересного сюжета, классических женских бесед и размышлений, сериал может похвастаться легкостью, с которой воспринимается его сюжет и диалоги.

Ситком преподает уроки повседневного общения, содержит фразовые глаголы, идиомы американского английского. Язык ситкома — естественная речь жителя Нью-Йорка. Если планируете в ближайшее время увидеть Большое Яблоко своими глаза, «Секс в большом городе» — must-watch. Кроме острых социальных тем, сериал пополнит словарь выражениями на тему любви, дружбы, моды и поможет понять культурные различия между украинками и типичными американками.

Отчаянные домохозяйки / Desperate Housewives

Сериалы для изучения английского

Ситком с легкостью жонглирует формальным и неформальным контекстами. Парочка сезонов поможет улучшить понимание иностранной речи, в том числе — распознавание идиом, иносказаний, шуток.

Различные ситуации, в которые попадают героини, обеспечивают сериал богатым и эмоциональным английским. Здесь можно услышать такие фразы, как «it serves him right», «I want to take a rain check». Чтобы понять, что они означают, советую посмотреть сериал. Догадаться о значении можно из контекста. В целом, в «Отчаянных домохозяйках» язык естественный и непринужденный.

Сплетница / Gossip Girl

Лучшие женские сериалы на английском

Популярный американский сериал о современных подростках. Помимо завлекающего сюжета, сериал легко воспринимается. Пристутствует закадровые голос, который перессказывает начало и конец эпизода, в случае, если зритель что-то упустил. То есть, помимо прямой речи, сериал дает косвенную с тем же сюжетом.

Зритель слушает язык, который использует «золотая молодежь» Америки, ученики старших классов. Здесь много сплетен и скандалов, можно подтянуть соответствующий словарный запас.

Друзья / Friends

Сериалы на английском языке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Модные сериалы, которые должна посмотреть каждая девочка

Этот сериал нельзя назвать сугубо женским, но без него подборка была бы неполной. «Друзья» хороши тем, что весь сюжет базируется на американском юморе. Шоу выдает залп шуток, которые легко понять, даже если знания языка не очень высоки.

Персонажи очень разные и у каждого есть своя манера разговора, свой язык. Скорость диалогов несколько ниже, чем у других ситкомов, что играет на руку зрителю: легче слушать и воспринимать текст.

Девочки / Girls

Сериалы для изучения английского

Сериал — достойный ответ навязанным стандартам красоты, стереотипам о роли женщины в обществе и «зашоренному» мышлению в целом. Если эти темы находят у вас отклик, учить английский по сериалу «Девочки» будет очень интересно.

Сериал богат размышлениями о патриархате, феминизме, искусстве, браке, свободомыслии. Разговорный английский дополнен разнообразнейшим вокабуляром на весьма непростые темы.

Хорошая жена / The Good Wife

Как выучить английский лучшие сериалы

Сериал интересен не только захватывающим сюжетом, но и красавчиком Крисом Нотом, который известен по сериалу «Секс в большом городе».

«Хорошая жена», помимо тем семьи, брака и бытовых проблем, дает обширный словарный запас на юридическую тематику. Хорошая возможность заняться деловой речью, учить адвокатскую терминологию для тех, кому это пригодится в дальнейшем.

Какое бы телешоу вы ни выбрали, во время таких занятий рекомендуется вооружиться блокнотом, чтобы вносить в него интересные фразы, конструкции и выражения. Любимый сериал может стать не только отдыхом, но и полноценным уроком английского языка.

Вот такие женские сериалы для изучения английского предлагаем нам эксперт. А какие сериалы ты смотришь в оригинале?

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?